HiFi стойки

Фанера 21мм
можно из металла, только металл надо искать.

Запасаемся :notes:

26 лайков

15 лайков

Черновой вариант
выходит в 20тыщ
2 тыщ/шт шип с фиксатором, гайкой.
фанера 2тыщ
ЧПУ раскройка 2тыщ
краска, лак.

  • моя работа 5тыщ.

8 лайков

Подиум 14800р

600х450мм
Общ высота 12
от пола до полки 8см

7 лайков

Огромное спасибо Александру за качественное изготовление платформ и шипов для моих АС!! Заодно и прикупил гранитную плиту для саба))
Сделано все здорово, смотрится очень качественно и стильно.
Было приятно пообщаться с человеком, который не только профессионально и мастерски выполнил мой заказ, но и любит музыку разных стилей. Александр даже смог подьехать ко мне домой на “примерку” и подгонку платформ.
Вот так было:


А так стало:


17 лайков

Какое влияние на звук ?

Положительное))

1 лайк

Акустика на платформе на шипах стоит?

Платформа прикручена напрямую к акустике.

2 лайка

не умею правильно музыкально выражаться
Моими словами, стало быстро, точно, хлестко, бас подсобрался, прирост детальности :notes:

3 лайка

Потому что вы подняли басовики от пола. Производитель настраивал акустику без всяких платформ, а расстояние басовиков от пола на прямую влияет на настройку акустики. Вы ушли от заводской настройки. Иногда такое имеет смыысл, когда производитель накрутил басов, например но это уровень недорогого hifi. Но когда используется акустика высочайшего уровня, например Аудио Ноте, такое делать мягко говоря не рекомендуется, там все рассчитано и учтено.

2 лайка

отдельно есть для этой акустики от производителя платформы и шипы, за дико дорого.

1 лайк

Придется задать вопрос производителю, акустику они настраивали с шипами которые они рекомендуют, или без них :notes:

2 лайка

Думаю, что это не из-за этого. Стало быстро, хлестко и точно из-за лучшего сцепления акустики с полом, платформа прикручена к корпусу, она(платформа) имеет большую площадь, акустика стоит более устойчиво. В идеале должна стоять как влитая, двигаться должны только динамики.

1 лайк

Тоже так думаю. А не качаться на Гайях.

Точно не из-за этого.

Интересный момент. И ВЧ выше будет.
Это значит гранитные плиты не надо слишком толстые под напольники…

и вот результат

Браво @hifi.kot :clap::clap::clap:
И развязка с таким весом на шипах и плитой на ура :raised_hands: :partying_face: !!





58 лайков

Ох… Как хорошо! :+1:

6 лайков

Шикарно, слов нет даже)

1 лайк