HiFi стойки

Планирую без задней стенки. Три отделения (ресивер, сетевой проигрыватель с функцией предусилителя, сетевой фильтр). Перфорация боковых стенок только наполовину (сзади, где «заканчиваются» компоненты). Полка для аппаратуры не на всю глубину стойки (чтобы только ножки стояли на полке).

Она уже предназначена кому-то или можно приобрести ?

Черная , получается…
Ладно , ждём инфу

Лист фанеры толщиной 40 мм? Какаю краску используете?

1 лайк

Лист фанеры, да 40мм
Краска тиккурила, понравилась
Чего только не перепробовали.

Александр, если не затруднит, ответьте на несколько дурацких вопросов по треноге без виброразвязки. Старался читать внимательно, но лучше переспросить на всякий случай:

  1. Входят ли пятаки в комплект?
  2. 16 и 18 см - это ведь полезное расстояние между полками?
  3. Если заказывать фанеру в натуральном цвете, то у неё какое покрытие? Тоже тиккурила? Это лак?
  4. Насколько устойчива конструкция на 3 ногах? Сильно чувствительна к смещению центра масс?

Да, без проблем )
• пятаки входят в комплект
• Полезное расстояние 18 - 16
• просто Если фанеру, то лучше покрыть мсло-воском, цвет приятнее будет, торцы вообще красивые, и плоскость хороша будет.
Под лаком е нравится как выглядит фанера.
• хорошо - устойчива
Есть слабое место, дальний правый и левый угол, если нажимать на него сильно, когда стойка не нагружена, можно наклонить полку.

2 лайка

Отлично. Спасибо за ответы!
Про покрытие просто спросил, чем вы обычно делаете, своего мнения не высказывал. Ответ мне понравился)
По устойчивости, как я понял, если на одной из полок будет стоять усь, у которого одна из половинок немного тяжелее другой, то это ок и конструкция просто так не завалится…

Нет, не завалится конечно.
Только когда пустая полка, и на дальний из углов сильно нажимать, то можно произвести завал.
А когда стойка в сборе, то нижнии очень уверенно стоят.
Верхняя если что то легкое, то специально надавливать изо всех сил на дальний из углов не стоит
Это касается только с Вибро-развязкой стойки.
Если цельная, она как монолит стоит.

2 лайка

Выглядят стойки очень круто :+1: :fire:
Подскажите, а на верхней полке возможно опоры сделать заподлицо с полкой?

1 лайк

Да, возможно

1 лайк

Спасибо. Отлично :+1:

Александр, если высота усилителя с ножками, 20 см., И надо оставить для охлаждения 7-10 см.? На нижнюю полку его не поставить в стандартном исполнении? Хотя на фото Акку же поставили.

1 лайк

Добрый вечер Александр,метал, который используете в стойках,только хром? Обдумываю у Вас стоечку для компонетов заказать…Стойки приятные, сделаны хорошо,но блестящее не моё)

Стандартного исполнения указал размеры, для большенства подходит.
а так можно любой нужный размер, там от длины опоры будет стоимость возрастать, на 45й стали не так сильно, если полка нужна 30см, плюс 2тыс к стоимости этой полки, на нерже подороже, но в пределах разумного.

1 лайк

Добрый !
Металл у стоек естественного цвета, обработка на больших оборотах ,поэтому и блестит.
хром мне тоже не нравиться, когда хром выглядит как трубки в строительных магазинах ( только мои ассоциации, когда вижу стойку с хромированными опорами )

Токаря могу попросить выточить не на высоких оборотах, будет ближе к матовой, и приятная шероховатость )

1 лайк

Александр, правильно понимаю, что шпонирование это альтернатива покраске? И на ценник не влияет?

Не совсем альтернатива.
Вместо краски используем масло в 3 слоя, масло одинаково по стоимости краска+лак
А на Шпонирование отдаем специалистам, у них большой пресс для этих дел.
Выходит добавка +5тыс за 3 полки, со всех сторон.
Это по ценам 20года
И по цене дубового шпона.

Распродажная овободилась, черная не подошла )

Шпон с одной стороны полки? И +5 к цене одной полки или комплекта?