🍂 HiFi & High End Show 2023 в Москве 20-22 октября

Под впечатлением все, нет слов чтобы передать…

2 лайка

Проблемы с платёжной системой.

7 лайков

Может там постоянная толпа народа на прослушку, хайп все же, вот никто и не попал )

Не каждый может себе материально позволить даже написать и восхититься. )))

1 лайк

Можно же восхититься z5, а материально позволить x2

1 лайк


Усилитель Sciber был у нас в тур :heavy_equals_sign: Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАВЕРШЕН, а теперь подтягивает бивни на выставке.

Очень органичная вещь. Сначала обращаешь внимание на невысокую громкость в комнате, а через 5 минут ловишь кайф. Баверсы вообще открылись для меня с приятной стороны. Во всех трех системах. Удивлен.

Ну и поздравляю @SCIBER с получением престижной премии.

34 лайка

Кстати помимо Borresen так же ни одного фото/коммента относительно Hyphn от Монитор Аудио.
Слушал здесь и на Саундфесте…мимо меня, не дорос я видимо :man_shrugging:

3 лайка

Ага, нашёл… :+1:t2:

Небольшой специалист конечно, но в этом naim мало naim, тем не менее залип надолго, звучит неплохо

801 комната audio stand art в этом году напольники и так же отлично, между этой системой и naim+jbl - примерно одного уровня - без раздумий выбрал бы отечественного производителя и патриотические чувства тут не причем, кто бы мог подумать…

17 лайков
6 лайков

Мало угара, но все равно молодцы

1 лайк

Играют вычурную музыку, но стенд Next HiFi всегда выверенный! Даже пройти мимо приятно, но я не прошел.

11 лайков

Нутис отведаем фрутис

Ну ароматизатор идентичный натуральному.
Долго искал в чем подвох. Подвох точно есть, но найти с первого раза не смог.

17 лайков

Тоже удалось забежать
После нескольких выставок сложилось впечатление, что в любом отдельно взятом бюджете, разные системы играют ± одинаково, бывают редкие исключения и совсем не играет.
Скажу сразу слушаю систему в целом, если играет рок – ок) если нет – тоже ок) значит играет джаз, нет проблем)
Обычно выставочные системы оцениваю по подаче, а не по басу, сцене, верхам, но на них тоже обращаю внимание.
Наверное, начну с «лютого» хиенда slovon, x-xafcor, sa lab….
Slonov – ели уменьшить акустику раз в 10, то я был сказал, что это уверенные JBL L100
X-Factor – я более чем на 146% уверен, что под выставку заказали у Борзенкова обзор на свой убер цап, не могу сказать, что я ждут от цапа за 10м (или скок он там стоит), но слышать у цапа за такие деньги явные мультибитные верха и в целом подача мультибита была слышна, ну я даже и не знаю
sa lab – а мне понравилось когда играла лента, очень понравилось)
Рупорная акустика в комнате где mactone, kondo, не люблю рупор совсем, но играло хорошо.
Sonus Victor + CH = совсем не понял, явный аутсайдер таких систем всей выставки
Aleks – не знаю, что играло, но как и slonov играет да играет, но слушал мало.
Чудо акустика crysltalvox – ну даже не стал слушать))))

Остальная лига(Magico тут же, только из-за удобства)
Magico – 3 системы

  1. Magico + electrocompaniet – играет хорошо, но что-то с верхами, какие-то очень странные грязные верхи, нигде такое не слышал
  2. Magico M6( – тут верха очень сильно лучше чем выше, хорошая система, но опять же, включают звуки вместо музыки.
  3. 3 система Magico с интегральником– играет лучше чем с компанитами, хуже M6, но в целом хорошо.

Dan d agostino и рупорная акустика, к сожалению рупор не нравится совсем. Все!))
Усь Трусова, акустика хз, лента – играло хорошо, посидел послушал без проблем.
Raidho, Meintherm EMM – не зацепило совсем, играет в свою цену, какого-то меджика не услышал
Комната где Pathos, spendor, chario – музыкально, лютой аудиофилии не ждешь, а ее там и нету, но играет прям очень музыкально, антагонист системам типа hegel+sa, elac…
Пик Консалт – играет в свой бюджет ничего больше сказать не могу, играет да играет
Начальный анотий – могу сразу сказать, что как играет анотий хоть за 100р(ага найди такой), хоть за 100500 мне заходит, аудиофилия тут отсутствует совсем (в привычном ее понимании), но есть свой характер и этот характер отчетливо слышно, и он мне ппц как по душе.
Sonus Victor + Audiostandart + очень понравился цап на 4x pcm63 играл очень прозрачно и верха были хорошие
MBL – сначала очень понравились, очень интересно играют спокойную музыку, вокалист максимально растворяется в комнате, но если включить что-то веселее, где у вас не один вокалист и гитара(грубо говоря), а уже что-то похожее на попсу, то все, магия растворения вокалиста в комнате теряется и начинает играть совсем обычно.
Neat – не понял, как всегда унылая музыка
q acousctics активная – хорошо играла
Naim+Focal юбиленая которая – это первая комната куда зашел, вроде показалось, что играет в целом)
Naim+ полки Focal – очень резкие верха, заходил пару раз ничего не поменялось
Aeko – какой-то просто нормальный усилитель на 300b
Magnepan – играет в свой бюджет ничего больше сказать не могу, играет да играет
PMC – как всегда хорошая акустика
Боресены – основная система, играет все очень хлестко что бы вы не поставили, соответственно проникновенное будет играть не так как нужно.
Боресены система справа от основной, кто-то включил sade и я сразу вышел, скорее всего включилось mp3 грязь во всем диапазоне и перебивающий все бас.
Pylon + FEZZ = закос под универсальность, но лучше получается что-то не очень тяжелое, но и тяжеляк играет нормально.

19 лайков

Т.к. акустику уже по пару кругов отслушал, то стало интересно приценится все-таки к наушникам. Хотя не особо понимаю зачем мне это т.к. в метро не катаюсь, а дома всегда есть возможность послушать большой звук, но интересно же :slight_smile:

В этот раз решил приценится к многодрайверным внутриканальным наушникам. В общем взял послушать что ближе всего стояли. Воткнул в плеер и стал слушать. А ничего так! Очень хороший бас, прям до глубины, очень ровное звучание, чистый голос, ни намека на яркость и шипилявость, приличная сцена, в общем кайфанул. Слушаю и думаю: “Ну если недорогие - возьму”, благо смотрю Dr.Head подсуетились - терминал присутствует.

  • Сколько стоят?
  • Со скидкой… 194 тысячи!
    :money_mouth_face:

Моделька оказалась FiR Audio Neon 4.

А ведь этим наушникам нужен еще хороший источник. Вспоминаю активные Q-Acoustics 400, где все в комплекте за 360, и понимаю, что нужно быть очень задвинутым любителем портатива, чтобы рассматривать такие покупки. При этом, для меня, наушники в плане передачи музыки не конкуренты хорошей системе.

TAKSTAR тоже послушал через свой плеер. Да, сложно ему эти планары тащить. Во-первых громкость почти на всю пришлось выкрутить. А во-вторых часть магии улетучилась. Звук стал более простым и приземленным. Все-таки стационарная машинка Fiio R7 гораздо интересней с ними работает. В общем надо продумать сценарии использования и под это уже что-то целенаправленно подбирать, а не вот это “у-уу, вроде красиво играют, беру!” :slight_smile:

4 лайка

Я, честно говоря, вообще ни слова не понял.

Но из суммы с прочими отзывами, приходит вывод, что только в одной комнате включают музыку, и кто ее любит, «плывёт», а во всех остальных – звуковой напалм, и там все перебирают калейдоскопы нч, вч, сч и ценников.

5 лайков

Сегодня их нашел. Выглядят, конечно, потрясающе - в современный интерьер можно хорошо вписать. Играют… нет, они сделаны только чтобы хорошо выглядеть в интерьере! :upside_down_face:

Целостности нет, ощущение что фарш провернули назад и бурно посыпали специями. Не сказать что звучит бюджетно, но ощущение, что собрали кучу компромиссов и потратили много сил, чтобы заставить это звучать.

2 лайка

А шо тут понимать, выставка - это кладезь разных подач и философий воспроизведения музыки, уши и мозг у всех разный, кто-то перебирает вч, нч, сч, а кто-то слушает в целом. В рамках выставки бессмысленно писать где нч больше, а где меньше

2 лайка

Верно, но пишем же? )

подач и философий

Здесь должно еще возникнуть обязательное сегодня в каждом бытовом или возвышенном диалоге черезстрочное слово «школ» )))))))))

Да это они и они отыграли мой тестовый CD Allan Taylor, композиция “The Traveller” великолепно!
Чуть диск не оторвали с руками )))

Но старшие Boressen обыграли их.
Вот прямо сейчас со стриминга обыграли на тех же композициях, которые слушали на 801 D4 на фирменном CD.

Возможно разница в КДП.

9 лайков