🍂 HiFi & High End Show 2023 в Москве 20-22 октября

Коллега наш сравнивал этот стек с MSB верхним и не нашел повода купить последний.

2 лайка

А какой ауралик был? G2.2 или уже G3?

Я боюсь что сильно больше, там РРЦ к 40 у.е приближается, всё-таки 4 компонента

Да

раньше топами были MSB, EMM, DCS. Они улетели в стратосферу (а точнее в далекий космос), стали топами Аква и прочие неплохие (но середняки по сути), теперь топами становятся корейские поделки… не за горами и китай…

давальвация на лицо. Индустрия теперь нам говорит что вот теперь это топы для вас. А те топы это люкс для избранных.

5 лайков

Про понравилось. Ничего сверхъестественного, никаких открытий. Но система звучала настолько сбалансированно с винила, что уходить не хотелось. Это прям настоящая меломанская связка, как мне показалось, но не для филов)

4 лайка

Про наушники говорите? Кидайте в меня санными тряпками, но вот это, что ниже (самого начального уровня), поразило до глубины души. Завертелась шальная мысль купить для детокса на ночь слушать.

4 лайка

Александр Тарим пришел на AN ?!

Пенаудио за такие деньги нахрен не нужны. Прям аж подгорело.

4 лайка

Стаксы - тема. Как большой фанат электростатов могу уверенно такое заявлять :slight_smile:

Очень хорошая динамика, микроконтраст и прозрачность. В сочетании с аналоговостью аналога и, возможно, хорошей лампой на спокойной музыке могут выдать волшебный звук.

1 лайк

Да, немцы с Винсентом играют хорошо)

2 лайка

Помню ваше особое отношение к басу. Так вот на выставке было много систем, которые этот бас не играли, практически через одну. Вам наверняка высокие резкие не зашли и банально перебор по громкости.

Когда никому не известная финская компания с этой моделью выходила на рынок цена была около 4К, потом, по мере роста популярности была выпущена модификация Signature за 7К, ну и теперь в полный рост Diamond за 14. Правда новые твиттеры) Но звучит :+1: На мой, недоразвитый вкус

2 лайка

За эти и даже меньшие деньги есть Dynaudio и Peak. Последние меня так зацепили сильно, что я прям подрасстроился из-за невозможности купить.

3 лайка

Эпиграф: Мой диалог с барменом отеля Бородино
- Капучино, пожалуйста
- А Вам большой или маленький?
- Маленький.
- А маленький мы не продаем.
- А почему Вы тогда спросили?
- …

Как обычно, просто зарисовки с выставки:

  • Наибольшее впечатление это когда в одном месте и в одно время встретились:
    Нарек Геворгян, Михаил Мамонов и я :sunglasses: (случайно). Поставили запись Нарека, сдаланную в студии СмартАудио…
    Люблю людей искусства. Они делают наш мир лучше.

  • Последний день выставки. Время 9-30. Посетителей еще нет. Кто-то разминает свою систему Тройным концертом Бетховена. Вот он - глоток свежего воздуха. Но найти эту комнату не судьба - Бетховен тонет в адских звуках металла из соседней комнаты.

  • Приятное общение. Антон Остроущенко. Пока народ не накатил очень здорово было провести время с настоящими профессионалами (с Антоном и с его отцом). Послушать систему. Впечатлиться звуком.

  • Девочки “со второго этажа”. Есть еще порох в пороховницах (моих). Даже о выставке забыл секунд на 10.

  • Первый раз не встретил на выставке Михаила Борзенкова. Удивился. Видно это судьба :grinning:.

  • Утесов и АН. Зацепило и защемило. Похоже возраст делает свое дело.

  • Борресен. Круто опять я один в зале. Костя сухо говорит, что крутит все подряд и там, где-то будет и БСО и оперная ария. Подождал минут 15. Понял, что прорваться через аудиофильскую муть мне не дано. Ушел.

  • Порадовал Валерий Гилев. И своим возвращением, и звуком.

  • Здоровые Клипши в окружении Мэнли. Масштабно. Послушал с удовольствием.

Калейдоскоп впечатлений еще не уложился.
Но выставка удалась! Спасибо участникам и организаторам!

15 лайков

Вот видишь :man_shrugging:, Дины мне мимо, а Пики да, но цена :man_facepalming:t2:

3 лайка

Уже g3 вышел

Это да, но до нас не доехал видимо :man_shrugging:

На вторичке можно взять, но увы и там это 1 млн. и выше. А новые за 3.5 и 6.7 млн. это ужс.

1 лайк

Не соглашусь. Емм топ относительно не дорогой , “какие” то 30+ кевро. На вторичке в два раза дешевле. Можно предыдущие msb из средне верхних линеек найти за 15кевро. И Auralic это не Корея, а Китай. Китайский полный стек g3 ,с клоком , со стримером , цапом и ещё фиг знает чем, дороже чем топовый ЕММ

1 лайк

Новое определение) Надо запомнить)

3 лайка