Hidizs AP200 64Gb Carbon Steel DAP - обещанного 3 года ждут

С ламповым портативным усем на американских винтажных лампадах Little Bear B3 - улёт звучок, наверно ночью спать не доведётся сегодня :slight_smile:

1 лайк

Блин, таки не сплю :slight_smile:

Уточнения, дополнения.

По пункту первому. Как я говорил ранее, все три кнопки пульта плейер воспринимает, как одну и ту же кнопку. Но многофункциональную. При однократном нажатии на любую кнопку пульта - срабатывает плей\пауза. При двукратном нажатии - переход на следующий трек, если кликнуть три раза - переход на предыдущий трек. Т.о. с пульта не контролируется только громкость.

Случайно нашел скрытый девелоперский режим - для этого надо 4 раза длительно нажимать на строку с версией прошивки. Там много всяких дебаггеров, также скрытые настройки андроида. Увы, в борьбе с глюками девелоперский режим мне не помог, выключил его.

Увы, и это косяк, задекларированный гибридный линейный выход отсутствует, надеюсь добавят в будущих прошивках.

Следующий косяк - дрова для Виндоус, чтобы плейер работал в режиме внешней звуковой карты (ЦАПа). Для Виндовс 8-10 установка только с танцем с бубном, так как дрова сии не подписаны. Поэтому, чтобы их поставить, надо настроить комп на перезагрузку в режиме отсутствия контроля подписей драйверов. Кто столкнется и не знает, как это делается, пишите, я расскажу. Далее плейер появляется в диспетчере устройств и можно пользоваться. В Фубаре выбираем ASIO-драйвер плейера. PCM стримит уверенно. DSD постримить не удалось - косяк.

Дальше я запытал плейер в качестве USB-транспорта в режиме USB-Audio out, подключив к своему ЦАПу Denafrips Pontus (юсб-чип Amanero). Увы, при воспроизведении поверх музыки раздаются щелчки и потрескивания (шнуры пробовал разные) - косяк.

Управление по Хибилинк также не получилось. Хибилинк видит АР200, но не коннектится к нему. Косяк.

Тем не менее, желания расстаться с AP200 у меня не возникает, уж очень солидольно выглядит и великолепно звучит в обычном режиме.

Пора уже, ещё и портативный лилипут ап80 на подходе :slight_smile:

Не, не, достаточно пока :slight_smile:

А так?

Это что он, застрял во льдах? )))

Нет, намёк на отмороженный ценник $2500-3000 :slight_smile:

2 лайка

Оказывается, я лох. Девмод включается так на всех андроид. Тут же я полез и включил девмод на смартфоне с андроид 7, зашел в него и поставил напротив usb галку “использовать как источник аудио”, в итоге соорудил usb-связку между смартфоном и AP200, которому включил режим USB DAC :

Ребя! USB audio out - это просто ШИКАРДОС! Второй уже раз убеждаюсь, это лучше I2S!

В итоге имею: пишу со смартфона этот текст, он параллельно тянет с НАСа по вайфай DSD и в режиме натив (устанавливается в Хиби) гонит на ЦАП Hidizs AP200, выход по качеству - бомба! А если еще через ламповый усь пропустить, то вообще огонь!

4 лайка

Теперь нужен ещё планшет, чтобы всем этим добром положенным в рюкзаке управлять :slight_smile:

3 лайка

Надо попробовать! :slight_smile:

и по итогу от портатива остались только воспоминания…

По итогу в недешевом девайсе не работает хибилинк без проблем работающий на более дешевых, не есть гуд. Допилят наверное прошивками.

Да, выпуск изделия с недопиленным софтом (то есть превращение конечного пользователя в бета-тестера за его же деньги) - пожалуй, типичный признак современных производителей. Но там, где работает - звучит ведь, зараза!

Имелось ввиду выстраивание паровозиков из плеера, телефона, усилителя

В принципе, паровоз может состоять из 2х вагонов - смартфона с USB-C разъемом на Андроиде 7 и Hidizs AP200 в качестве USB-цапа + хорошие уши - и уже можно понять людей, которые не имеют стационарной системы.

А зачем тут смартфон по юсб. Смартфон пульт и стриминг/ NAS с плеера плюс по вкусу бутерброд с отдельным усилителем для ушей. Что из такой схемы сейчас не реализовано у хидизса?

1 лайк

Звук просто какой-то совсем сказочный, если по USB audio гнать со смарта c Android 7 на Hidizs.

Так а смысл на улице то в этом?:slight_smile: Я вот после 5 лет портативного аудио просветлился в том смысле что шумы улицы не говоря уж о метро все равно не дадут раскрыть весь потенциал и смысла сильно тратиться выше какого то уровня в портативе нет.

Ну а юзать смарт к которому привязан такой кирпич тупо неудобно, для чего хиби Линк и придумали.

На улице нету смысла конечно, на улице можно просто Hidizs AP200. Дома можно паровоз, как я выше показал, а систему продать :slight_smile: Ну или когда не можно слушать систему, можно послушать паровоз.