Hi-Fi умер? На самом деле нет, вспоминаем новые имена на рынке после 2008 года.

Прошедшая выставка MHES 2018 посеяла зерна надежды, а может быть еще не все потеряно, может быть много аудио компаний умирает и уходит с рынка, а на их место приходят новые, более соответствующие сегодняшнему дню?

Нет, конечно, хорошо и приятно проектировать новую акустику за 79 000 евро. Или ЦАП за 2 млн рублей. Индивидуальный пошив, все дела.

Вроде бы еще не все пропало и вполне себе появляются некитайские компании (этих то хлебом не корми, дай ЦАП выпустить), у которых что-то даже получается.

Что сразу приходит на ум? Metrum Acoustic с их бессмертным Metrum Octave, американский Schiit, едущий на тренде ЦАПов и наушниковых системах. А что еще? Американский Exogal с ЦАПами.
Totaldac еще относительно свежий!

Если посмотреть более проницательно, то все компании совсем не новички, за каждой стоят опытные разработчики с десятком лет за плечами.

4 лайка

https://www.devialet.com/soon/corporate/ чуть-чуть не дотянули. 2007 год.

У молочника audiosolutions figaro .

У него был топ(в этой серии), а есть не менее интересная но значительно дешевле модель л.
http://www.audiosolutions.lt/products/figaro/figaro-l
Думаю при правильной расстановке и отделке кдп, не хуже старшей заиграет в обычной комнате

А хай-фай у нас до тысячи долларов или до ста тысяч рублей или до скольки?

Ну вот первый Metrum Octave стоил 624 Евро, например.

А так не знаю, наверное до 5000$ за новый, это такая старая цифра, которая плавно двинулась к 10000$

1 лайк

5-10 штук полноценный энд, вроде.
Какой, нафиг, хай-фай?

До! До! До!

Ну ок. До 5 штук. 3-4 штуки все равно энд, пусть начальный.

1 лайк

А hi-end это уже 20000$ :wink:
На выставке так было :wink:

Ну топ всегда был 10 и выше.
Сейчас он 50 и выше.

Audeze же тоже свежий бренд!
Woo Audio вроде уже в этом веке, но раньше 2008

Цапы Aqua.
Auralic. Китайцы вроде, но воспринимаются отдельно от общей китайской волны.
iFi — микро-компоненты.

По времени формально чуть не попадают, но по смыслу вполне:
Peachtree — эдакие lifestyle-компоненты, основались вроде в 2007
Q Acoustics — если верить сайту, основались в 2006, только со своим хайпом они ворвались уже попозже
HiFiMan — якобы в 2007 образовались

1 лайк

Да, точно!

Но в целом выглядит негусто. Китайцев, появившихся за то же время даже не хочу начинать считать.

1 лайк

У молочника много новья, собственно этого его конек, как он говорит:искать новые малоизвестные бренды
Брикасти, ваверса, баудио, солюшн, щиты, греки, поляки и русские :sunglasses:

Может Berkeley Audio Design еще подходит.
С ходу не нашел инфы про год образования.

1 лайк

Как раз в 2007-2008 году вышли с первым Berkeley DAC.

1 лайк

Ну Lampizator как производитель. Rockna. Но у всех них долгая история до. Как и у Беркли, собственно.

1 лайк

Акустика - разочарование. Бубнящий, тукающий картонный недобас, грязные сч и вч не восторг. Внешний вид - вся их цена.
В 7-11к множество достойных претендентов. Особенно учитывая вторичку.

у меня другое мнение по этой АС, да и в целом по ней много позитива хз может материал, может настройки. Я ее так же слушал у него дома - хорошо.

Много и иных мнений.
Дома тоже слушал. Мнение не изменилось.