Hi-Fi & High-End своими руками. часть 2

Спасибо . Нечего добавить. Очень полезный и нужный разговор.

Кабелек, кабель, кабелище… часть 2.

Hi- End компромиссов не терпит!

Творческая студия 601+ отправилась с официальным дружественным визитом в салон премиальной электроники «Хай-Энд Авеню», на предмет ознакомления, что нового в мире аудио техники. Под лозунгом : “Имеющий уши да услышит! Имеющий мозг да поймёт…” Анатолий Мазан За чашкой кофе обсудили: Чем отличается технология радиалштралер от существующих бабушкиных комодов ? Как влияет на современного слушателя звуковая трансформация сформированная Штромтанком при активном участии МБЛ ? Встреча прошла, как ни странно, в теплой дружественной обстановке.

Поговорим о музыке с Машей Кац & Александром Прокоповичем.
Давно обратил внимание, что у музыкантов другие критерии к качеству воспроизведению музыки, решили разобраться и понять с певицей Машей Кац и аккомпаниатором Александром Прокоповичем, что им главнее при прослушивания музыки дома.

1 лайк

Российский ХайЭнд 2021.

Сергей, здравствуйте!

Хотел бы обратиться к вам как к ведущему российскому эксперту по Tannoy.
Разыскиваю информацию по Tannoy GRF Memory HE, ничего толком не могу найти, смотрел и на англоязычных ресурсах - тишина.

Как я понимаю, акустика достаточно редкая.
Если можно - напишите мне в ЛС.
спасибо!

Илья, а какая информация вас интересует? Описание подробное в сети есть, вот и брошюрка нашлась на hifiengine:
hfe_tannoy_grf_memory_he_brochure.pdf (145.7 КБ)

спасибо вам большое за ответ!
такой буклет я видел.

примерные вопросы -

  1. насколько это вообще “редкая птица” (на одном из “импортных” форумов видел что их всего сделали меньше 100 штук)
  2. года производства именно модели HE
  3. есть ли нюансы по уходу именно за этим подвесом, его долговечность/плюсы/минусы/способы ухода
  4. какой динамик на них стоит (там много версий этих 15 дюймовых было)

1999 год, в описании нет ни слова о лимитированном выпуске
Опять же ВЧ в версии “тюльпан” не комильфо. Сам “тюльпан” не слышал, каюсь, но имею Стирлинг 1983 года с ВЧ “перечница”, была мысль поменять на что-то поновее (и, конечно, получится с “тюльпаном”), но меня яростно отговорили от этого опрометчивого поступка.
Все ИМХО.
https://audio-heritage.jp/TANNOY/speaker/grfmemory-he.html

1 лайк

Не знаю, напрямую ВЧ “тюльпан против перечницы” не сравнивал.
Мне как раз кажется что у GRF Meмоry высокие “в идеале” и ни разу не было что их не хватало. Но тут - каждый сам решает что ему ближе - очень индивидуально все.

как долговечны эти подвесы и какой нужен уход? (если какой-то вообще нужен)

На моих, судя по всему, родные подвесы, но сыпаться не собираются, я ничего не трогал и ничем не мазал, а они старше Ваших на 15 лет…

у меня сейчас такая же стратегия как у вас :slight_smile:

Встреча двух миров, Old schools и новые Hi End.
Всегда надо брать в компанию физика экспериментатора, а то одни теоретики.
Ультра аудиофильский гимн от Андрея из Зеленограда.
Здравствуйте!Периодически смотрю Ваши видео.Очень радует позитивный настрой участников .Сам давно занимаюсь постройкой усилителей.Хочу вам предложить воспользоваться нашим клипом с одним из моих изделий!Мне кажется он украсит одну из рубрик.
Приятного просмотра.

2 лайка

Целуем мониторы мы в сети!!!
Сегодня предпремьерный показ ролика
“Встреча двух миров, Old schools и новые High - End 2.”
так что как говорил Джим Керри, “держитесь за свои болты и гайки”

4 секунды

А это как посмотреть?

вроде все работает