🏭 Hi-Fi & High End Show едет за Урал — 21 и 22 сентября Екатеринбург!

Слушал вчера долго они его включали выключали, реально работает.

2 лайка

Раньше Чумак заряжал воду в банке через телевизор, теперь Хул лечит своим экстенддером :slight_smile:

На выставке, хай енда не услышал, максимум средний хай фай.

Ппц… Недовольны… Я даволен.
Завтра займусь писаниной.)
послушать мартин логан можно, но нужно занимать очаредь за два часа) мне повезло я был наглый😁

4 лайка

Думаю, все возможные стенды уже как минимум в данной ветке были показаны, а какие нет - Борзенков в своём репортаже обозреет.
Поэтому мой пост не будет нести абсолютно никакой пользы, а только чуть позитива))

9 лайков

Зобматор аудиофила в Москве тоже можно будет послушать Ван ден Хул расширит ваше сознание 26 сентября в AVComfort — заряжаем кабели, воду и голову

3 лайка

Безумно понравилась данная инсталляция! Пред топовые электростаты линейки.

5 лайков

Послушал сетапы, ничего не зацепило, аудионот с харбетами форева)

3 лайка

Вроде все послушал, был с сыном, мнения совпали.
Послезвучия отсутствуют как класс у всех, вокал задвинут куда-то вдаль, про сцену в таких условиях не стоит говорить, бас в основном тоже своей жизнью живёт, Магнат играл как через одеяло, наилучшим на выставке показались NAIM с FOCAL.

1 лайк

А вот мне электростатическая акустика очень зашла! Focal на втором месте. Больше ничего не зашло.

4 лайка

При мне на ней звучал YELLO, бас все забивал, особой прозрачности не услышал, на такой акустике нужно вокал с живыми инструментами включать, а не электронщину.

1 лайк

Тоже слушал Yello, скорее вместе и слушали. Басы может можно отрегулировать, у них еще и младше есть модель, может там не так бухает. Но в целом сама подача понравилась очень у нее. Фокалы после нее показались кричащими, хотя до нее именно Фокалы заставили впервые задержаться у стенда. Думаю, что это еще дело привычки, личных предпочтений и главное - собственного слуха)

На вкус и цвет… Либо вы конечно можете мне обьяснить, что я не секу😁

Можете попробовать мне объяснить. :grinning:

А мне что вам обьяснять, я на эти темы не спорю и ничего никому не доказываю.
Фокал мне не понравился с наймом, больше мне сказать нечего.

Поддерживаю вас мне так же.

Впечатлила очередь в гардероб после розыгрыша.

4 лайка

В общем, сходили, отметились. Какие есть мысли -
В таких условиях оценить что-либо, конечно, очень сложно. Поэтому не стоит делать каких-то окончательных выводов. Тем не менее.

  1. В целом, не звучало толком почти ничего. Все гулко или очень ярко. При этом почти в каждой комнате куда можно было физически зайти мы пытались посидеть хотя бы несколько минут и послушать. Мне кажется, самая приличная комната по звуку и по общему впечатлению была “домашние аудиотехнологии” в сотрудничестве с new ambience. Вертушка Brinkmann, акустика Tidal. На второе место, наверное, Nime c усилением Д’Агостино. Разочарование из топ-систем - Фокал с Найм. Очень скрипучий и жесткий, некомфортный звук. Понимаю почему их ставят вместе, но зря они так делают. То же самое про Макинтош с Сонус Фабер - это вообще атас. Очень ярко и сплошная каша.
  2. Напрягает отношение продаванов. Многие стоят с таким видом, как будто делают страшное одолжение этим деревенских лохам, то есть нам. Привезли нормальные же колонки, Кэф там, к примеру)) Это очень неприятно. Понятно, что народу толпа, люди приехали, третий день на ногах, наверное, устали. Но это ж работа вообще-то. Это было не во всех комнатах, но было.
  3. Ну и последнее соображение. Представляете вы приехали на автосалон, к примеру, а там выставляются ВАЗ, ТАЗ и майбах со спорткарами. А все остальное не доехало. Так и здесь. Был либо начальный и довольно позорно звучащий сегмент. Опять же условный Кэф, Над и тому подобное. И несколько очень дорогих систем - Tidal, Nime. Мне как покупателю неинтересно, ни то, ни другое. Кажется было много людей у которых ничего из аудио еще не было и которые возможно задумываются о покупке. И какие выводы у них после таких выставок останутся?
    Очень жаль, что не было приличных среднего уровня колонок, вертаков. Лампы тоже не было почти. Мне кажется любая приличная инсталляция с Харбет-Спендор-Грэм любую из систем на выставке порвали бы. Ну это мое оценочное суждение.
12 лайков

и все? :slight_smile:

1 лайк

Пара слов на счет выставки. Тот факт, что выставка состоялась не в Москве - это вообще чудо. Было много сомнений и мало желающих везти товары с непредсказуемым результатом при больших затратах. При этом хочу отметить, что выставка все же прошла “на ура” - количество посетителей оказалось значительно выше прогнозируемого.

Теперь про особенности инсталляций и другие нюансы.

  1. Выставка в незнакомом месте, да еще и в другом городе - это всегда непредсказуемый результат по акустике помещения. А возможностей преворительно установить сетап и потом принять меры к переоборудованию помещения нет. Как нет и опыта предыдущих инсталляций в этих помещениях. Поэтому больше всего подготовке помещений смогли уделить внимание только местные екатеринбургские компании - ДАТ, Петрик Аудио. При этом есть помещения, акустику которых исправить без строительных работ нельзя, а это отель, в котором еще за каждую царапину на стене потом огромные штрафы. Тем не менее, если выставка когда-то повторится в этом отеле многие учтут особенности помещения.
  2. “Напрягает отношение продаванов. Многие стоят с таким видом, как будто делают страшное одолжение этим деревенских лохам, то есть нам. Привезли нормальные же колонки, Кэф там, к примеру)) Это очень неприятно.” Честно говоря мне трудно принять такой комментарий. Люди прилетели за сутки да выставки, весь день занимались монтажом, а потом два дня стояли по 12 часов в день. Ладно бы вы еще написали, что вам кто-то хамил или или как-то не так себя вел. Но вот это негативное “продаваны” и, о Боже, “стоят(!) с таким видом” пусть останется на вашей совести. Наверное “продаваны” должны были на коленях стоять, чтобы вас удовлетворить.
  3. Что касается ассортимента, то тут было два основных момента. Первый - выбор дистрибьютора, определяемый ассортиментом дистрибьютора и его видением того, что именно показывать. Второй - выбор салона, основанный на его политике продаж. Например, ДАТ и Петрик решили, что им интереснее показывать дорогие системы (Tidal и кинотеатр на Meyer Sound). Simple и Alef показали наоборот недорогие системы (Jamo, DALI, Emotiva, Magnat, Cambridge, Q-Acoustics). Среди вертаков были дорогие бринкман и трансротор и dthnfr средней ценовой категории альва ТТ от Кембридж. В этом ключе не понятно, что имеется в виду под “Очень жаль, что не было приличных среднего уровня колонок, вертаков.”.

В целом выставка удалась. количество посетителей было просто огромным и, я уверен, что теперь подобные выставки будут и в других регионах России. Возможно, глядя на успех Екатеринбурга, присоединятся и другие дистрибьюторы, а значит выставляемый ассортимент станет намного больше.

14 лайков