Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Если к 95му подкинуть CHORD ELECTRONICS Qutest, как думаете , все небольшие недостатки уйдут , да и дешевле это выходит

Судя по цене CHORD ELECTRONICS Qutest - дешевле не выйдет. Хотя могу и ошибаться.
Во вторых будет зависить от акустики.
Когда у меня был h95 и Oberon 3, я чувствовал, что больше им и не надо.

1 лайк

Chord на вторичке можно с вполне себе отличной ценой ,
Ну и подача там совершенно иная будет , наверное )

Мои System Audio ещё жаждут потенциала ) с с 95м

Если у Вас акустика которая любит ток, то скрорее всего лучше взять более мощный усилитель. А какая же акустика не любит😁

В общем нужно пробовать.

2 лайка

1000% верно )
Но на самом деле изначально была идея взять 190 , но ценник не обрадовал , попробую chord, думаю даст своё в мое усиление

1 лайк

И вот ещё , может есть у кого знакомый в Ростове-на-Дону , который может правильно и толково собрать кабель , все ингредиенты есть

Это точно!!!

Это точно!!!
Я как раз двигался 95 / 190 / 390. И последний произвел самые яркие положительные эмоции от скачка вверх.

2 лайка

Вот бы сравнить 390ый с Denon SX1. Правда последний чистый А класс. Японец и без цап.

2 лайка

Denon это просто другой звук и не факт что с теми же JBL понравится.

2 лайка

А мне думается, что Accustic Arts AMP тоже вносит свой вклад, и весьма весомый. Могу утверждать, так как слушал систему полностью на компонентах AA: источник, ЦАП, мощник. Был как раз аналоговый звук: ни единого острого или резкого угла.

1 лайк

Да, согласен с вами. Тем более что недавно выяснилось что в этой системе Caryaudio 700 подключён через ЦАП Купить цап Esoteric D-02X Silver по цене от 2134520 руб., характеристики, фото, доставка
Соответственно внутренний ЦАП Cary не задействован. Раньше я этого не знал

Уверен, что Вы сами понимаете, что в этом вопросе очень много субъективного. Но скорее “да”, чем “нет”. Кроме того появляется дополнительная возможность слушать музыку в формате dsd/dsf через WiFi, что не представляется возможным через оригинальный DAC от Hegel.Я лично очень доволен как Hegel, так и Gustard x16 и на этом этапе меня все вполне устраивает. Прошу простить, что задержался с ответом.

2 лайка

Спасибо за ответ! Приглядываюсь к этому Густарду: отзывы везде очень разные. Думаю, дай спрошу человека, который подружил с ним Хегеля))

Неожиданно перестал включаться hegel 120
В розетку включен, экран без признаков жизни.
Не подскажите, есть ли смысл смотреть предохранители или же сразу в сервис? Покупал не новым, чек есть, но похоже серый. Порекомендуйте мастерские, пож.

Конечно, проверьте предохранитель первым делом.

У меня бывает 1 включение из 10 экран не зажигается, но все работает. Если хочется экрана, то надо выключить кнопкой на днище и снова включить

Выбираю усилитель под бивни 804 d4, один из вариантов это Hegel 190 или 390
По информации на оф сайте увидел, что 190 roon ready, а 390 нет
Так ли это? Или все же 390 нормально работает с roon

Действительно 190 уже RR. 390 в процессе сертификации. Обещают закончить в ближайшее время.

1 лайк

Когда в одной фразе вижу, читаю слова: “Hegel”, “Roon”, “в ближаййщее время”, у меня начинается истерика :joy: :sneezing_face:

5 лайков