Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

А какое подключение у вас было от ЦАП в Хегель? Балансное?

Да, по балансу.
Хегель выступает транспортом (режим петли), из него по коаксиалу в ЦАП, из ЦАПа по балансу в усилитель.

2 лайка

Понятно, спасибо :handshake::+1::sunglasses:Кабели какие если не секрет? Увидел ваше сообщение и задумался о покупке такого ЦАП в будущем. Он на базе R2R, такие ЦАП славятся своим аналоговым звучанием

Прирост есть. Менять однозначно. Первым на смену штатному поставил supra lorad и был приятно удивлен. Потом у знакомого взял wireworld stratus 5.2,кабель примерно в той же ценовой категории,но понравился́ больше. Шире сцена и основательнее бас. Купил такой же,стоит до сих пор.)

2 лайка

Обвязка у меня довольно простая… Акустические - VDH Magnum, силовые - VDH Mainsstream, балансные - Inakustik Premium, коакс - самоделка, покупал у местного мастера

1 лайк

R2R очень советую послушать! Тот же спринг стоит не так дорого, но звук здорово меняется по сравнению со встроенным ЦАП

1 лайк

В записях классического рока изначально зачастую нехватка баса. Мне тоже его не хватало в связке H590 - Revel 228 BE. Проблема кардинально решена внедрением в систему саба Rel 9i. Использую его на старом роке или при прослушке любых записей на малой громкости. Рекомендую.

4 лайка

У меня тоже есть REL, и тоже T9. Слушаю и с ним, и без него. Мне не хватает мидбаса, наверное. Там, где саб уже не работает, выше.

Спасибо, в будущем буду рассматривать ЦАП r2r, в живую не слышал, только в Ютубе. Очень интересное звучание. На первый взгляд ничего особенного, но дает вовлечённость и звук более аналоговый. Это даже в Ютубе слышно что уж говорить о живом прослушивании. В будущем рассматриваю либо проигрыватель Cary audio DMS 700 с Цап r2r на борту. Либо Аурендер и отдельный ЦАП Holo May

Слушал такой. Очень хорош! Цена не маленькая конечно, но играет отлично и апликация более менее человеческая. Один из моих потенциальных кандидатов на покупку. Очень рекомендую послушать.

1 лайк

Да, мне он тоже очень нравится. Я к нему даже больше склоняюсь чем к Аурендеру, не смотря на классную эко систему аурендера и встроенные жесткие диски. Это Cary 700 все таки более интересен для меня

1 лайк

Приветствую! Почему в вашем списке нет Auralica? :slight_smile: :love_you_gesture:t3:

1 лайк

Здравствуйте! :handshake::sunglasses: Ауралик мне кажется это некий конкурент Аурендеру, но аурендер думаю поинтереснее будет ( эко система, жесткие диски и т.д.) Cary audio 700 лично для меня аппарат особенный. Трудно это объяснить, но я попытаюсь.
Впервые я об этом аппарате узнал из этого видео.

Так как я любитель B&W ( прошёл путь с самых низов до 800-й серии) я даже с закрытыми глазами узнаю звук B&W. Я знаю все тонкости звучания акустики этой фирмы. И так же я переслушал в ютубе очень много дорогих систем на базе b&w 800-й серии. Но система этого человека на видео, мне показалась особенной. Она отличается от остальных, даже более дорогих по компонентам. Я слушал и пытался сравнить те же треки на своей системе и с каждым разом находил отличия. Долго не мог понять что же дает этой системе такое необычное от остальных звучание. Оно какое то бархатное, аналоговое на мой слух. Другие системы звучали прозрачнее и детальнее, но вот такого шарма в них не было. Сначала думал это усилитель. Потом стал думать на кабели Transporent reference. В итоге я понял что это Cary audio 700 играющий в его системе ( конечно может быть что все компоненты вместе дают такой результат) Почитал про этот аппарат и понял что фишка в его ЦАП r2r. Начал читать про этот ЦАП и понял что это ЦАП дает такой бархатистый аналоговый звук. Необычный для меня. Многие аппараты сейчас на рынке играют схоже по характеру друг с другом ( базе цапов sabre один схожий звук, на базе цапов Акм другой схожий звук) Но r2r не такой цап, он имеет свой характер. Я не могу это объяснить, я просто чувствую что этот проигрыватель Cary 700, он особенный. Бывает же такое что вы чувствуете что это ваше? Вот и я чувствую что этот звук это мое.

Алекс @BigShu и Эдуард @besi55 лишний раз подтвердили мои мысли :wink:

3 лайка

Говорят, это не так и это происки кривых рук текстовиков Cary. Разбирали здесь:

Не знаю :man_shrugging:t2: Здесь пишут другое


Как бы там не было, звучание этого Cary 700 мне очень нравится. Судя по этой системе в ютубе. В живую я его не слушал

1 лайк

Они скопировали просто с зарубежных сайтов. Технари разложили. А АК звучит хорошо - это правда :slight_smile:

Согласен на 100%

2 лайка

Надеюсь хоть нормальные технари. Не эти выпускники радиотехнического ПТУ 60-х годов, в каждом чате машущие своим удостоверением радиотехнического образования:joy::joy::joy:Не обижайтесь :wink: Просто я немного почитал чат по вашей ссылке с переводом. Ну как то не сложилось впечатление что это знающие люди. Может переводчик плохо перевёл :man_shrugging:t2:Люди разные встречаются в чатах, кто знает какой он технарь, может до сих пор застрял в 80-х а технологии не стоят на месте. Но в любом случае спасибо за инфу :handshake::+1::sunglasses:

Друзья привет, слышал много раз что Hegel лучше играет на 220v чем на 230v
Поделитесь опытом
Может быть кто-то подключал через Штиль 1500?

Имею мощник Н20, в качестве преда ламповый буфер от @tolik501 и дроссельный регулятор от Гилёва, играл на динаудио 25, с ними звук класс.
И да пользую мощник потому что считаю что раздельные блоки это возможность менять звук без глобальной замены за меньшие деньги, о чём собственно

другой пред - другая картина.
Кстати для объективности сравнения мощника 20 с 390 надо бы использовать пред 390 в обоих случаях (хотя там межблок тоже бы влияние внёс бы), ну не суть.
Ну а Н30 наверняка далеко ушёл,