Heed Audio Obelisk Mk3

Последняя и самая мощная версия Обелиска в состоянии нового. На передней панели пленка.
Один из лучших и мощных компактных вариантов с благородным и ритмичным английским звуком. На мой взгляд интереснее и универсальнее 5I, при этом обладает похожим “темным”, “округлым”, но не мутным звучанием. Намного лучше своего младшего собрата Элексир. Куплен меньше месяца назад. ЦАП на борту отсутствует - добавляется опционально.

Технические характеристики:

  • Чувствительность аналоговых входов: 250 мВ/10 кОм.
  • Чувствительность для карты корректора ММ: 5 мВ/47 кОм.
  • Частотный диапазон: 5 Гц – 60 кГц (1 Вт, 8 Ом, -1,5 дБ).
  • Выходная мощность: 50/70 Вт (8/4 Ом, 1 кГц, <0.1% КГИ).
  • Отношение сигнал/шум: 98 дБ.
  • Раздление между каналами: >90 дБ.
  • Коэффициент гармонических искажений: <0,08 % (1 кГц).
  • Коэффициент демпфирования: >150 (8 Oм).
  • Потребляемая мощность: рабочий режим менее 160 Вт, опорный режим 5 Вт.
    Количество входов-5, выход сквозной Tape out-1
  • Вес: 7 кг.
  • Размеры: 22 х 8 х 25 см (ШхВхГ).

Полный комплект: коробка, пульт, сетевик, мануал.
Цена: 60 тысяч рублей.
Спец предложение для быстрых на решение купить в ближайшие дни 55 тысяч рублей. Москва.

5 лайков

Прошу прощения за внеплановый ап.
В связи со срочностью продажи специальное предлжение модифицируется:
До пятницы- 50 тыс. рублей за практически новый очень музыкальный, компактный и довольно мощный агрегат.:slightly_smiling_face:

Беспретендентное демпинг-предложение на единственный в России Обелиск последней версии в идеальном состоянии! Потом необходимость продажи отпадает и подобного предложения уже точно не будет.
При покупке сегодня-завтра цена 45 тысяч рублей!
Мой неангажированный отзыв именно об этом экземпляре при прослушке в салоне 2 года назад.
https://www.dastereo.ru/t/uk-starye-anglijskie-usiliteli-ishhem-vydayushhiesya/330/168?u=vvk

1 лайк

Продолжим за 45 т.р. на несколько дней?:wink:

До конца дня 40 т.р.
Завтра актуальность теряется - усилитель, или встанет в мою систему, или уедет гостить и возможно получение следов использования, цена же точно меньше не будет,. А так как срочность отпадет - будет выше. Усилитель достаточно интересный и мощный и подойдет к ярким АС и в системы где хотелось бы акцентировать ритм и добавить нижней середины. Еще раз повторюсь - для меня он интереснее чем Nait 5I во всех проявлениях.:wink:

Как владелец Облиска, который Ion Systems, могу подтвердить, аппарат действительно интереснее 5i, для моих ушей.

1 лайк

По прежнему в продаже. Очень музыкальный аппарат! Если не был бы так серьёзно болен (аудио конечно), обязательно оставил бы .:wink:
Но и АС сейчас не для него и усилитель будет в корне другой по схемотехнике, и ему у меня не комфортно, не могу я его приютить)):slightly_frowning_face:
40 т.р.

Валер, как он по звуку в сравнении с олдскульными обелисками?

Кирилл, похож, но более современный звук, более рельефный и более телесный. Слушал трешку по моему и с широкой мордой, 200…, не помню модель… Более мощный, конечно же. Одновременно сравнивал с другими 50-60ваттными. Si мощнее. И очень хорошо контролирует АС, бас в особенности.

Я тут в очередной раз послушал 200 и опять вау-эффект.

1 лайк

Обелиски все хороши!
Но последний, на мой взгляд вишенка на торте.:wink:
Просто мне разворачивать вторую даже компактную систему негде и не нужно сейчас в принципе. А консервировать я его не хочу. Пусть других радует.:relaxed:

1 лайк

Если твой усилитель вишенка, то это однозначно must have :heart_eyes: Обелиски шикарный звук, наймовский 5i и рядом не стоял.

1 лайк

Я того же мнения. Намного сильнее цепляет по музыкальной составляющей.:blush:

Целостный и слитный звук. И с меджиком.

Даже с японскими шириками на AlNiCo. Но не пара они ему конечно. По принуждению сейчас к нему привязаны. И требуют развода.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Готов купить, если еще актуально, и возможна пересылка в другой город.

2 лайка

Венгерский малыш с настоящим английским звуком в резерве.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Спасибо всем!
Продано.:relaxed: