❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Это раньше MSB поняли в Emm Labs/ Meitner, сделав изначально внутреннее преобразование всего PCM в DSD.

2 лайка

Хило, ясный пень отстой! Мы за Найм тут все горой.
С USB не по пути, нужно SPIDF нам всем найти.
БП никакой, Хило будешь ты хилой.
МСБ всех будет рвать, подзатыльники давать.
Рокной нас не удивить, с Ауралик будем жить.
Кабелечки обсуждать, Снелл - Анотик покупать.
“Дакадроч” у нас во всем, в тур отправимся гуртом.
И на форумах писать, жизни скуки не давать!!!

Всем хорошего здоровья, звука, настроения и позитивных эмоций.

6 лайков

Улучшит ли?) Но другим точно сделает))

Naim помогает, поможет и Lynx.

А в Найме ИБП изначально?

Есть у меня мнение, что хороший ИБП при плохой домашней сети может оказаться предпочтительнее линейного БП.

У моего текущего тоже ибп, воткнул в один распред с активами и предом. Явных артефактов не слышу. До были разнесены по розеткам. Может надумана проблема про ибп? Особенно в аудио более менее приличных девайсах?

Ясен пень, что надумана. В студиях уже большинство оборудования на ИБП и никакие помехи от них в тракт записи не лезут. А у аудиофилов беда, надо обязательно звук чем-нибудь искривить :slight_smile:

2 лайка

12 января 2016 года вышла прошивка 7.0а
29 января 2017 года вышла прошивка 8.0

ждать ли в январе 18 года новую прошивку? :wink:

1 лайк

Скорее всего не ждать. Обычно о её скором появлении пишут на форуме поддержки, а сейчас тихо.

1 лайк

Всем Хиловодам и сочувствующим, сомневающимся , мечущимся. :slight_smile:
Кому интересно мое мнение по Хило и внешнему линейному БП (и не только) - пишите в личку.

3 лайка

У меня хоть хило уже нет, нотс радостью почитал бы)) Или ты уже мне все рассказал?))

1 лайк

Решил избавиться от переходников - заказал XLR разъемы Furutech, заодно разъем питания на 4 пина Neutrik, припой Oyaide, ну и для эксперементов межблочник QED Reference.

Разъемы Furutech понравились - хорошая упаковка, приятная тяжесть, все сделано хорошо и добротно.

На их фоне Neutrik смотрится уже как бедный родственник, прям даже не знаю использовать его или опять же заказать Furutech. Хотя может основную задачу он выполнит не хуже, но в руки держать не так приятно.

Решил вначале QED послушать с переходниками, а потом уже перепаять. Но для начала устроил простейшую проверку - замер сопротивления. И как ни странно один из кабелей этот тест провалил :frowning:

Сопротивление между центральными пинами прыгало - то 10 Ом, то 20 Ом.

Замерил несколько раз, разными мультиметрами - эффект повторяется. Один кабель выдает стабильно 0.2 Ом, на втором цифра бегает. Придется менять. Причем непонятно как - заказывал доставку курьером, могу заехать к ним только в выходные, а сервисный отдел работает только в будни, что крайне не удобно.

Прям наваждение какое-то вокруг Хилого :slight_smile:
Но в принципе уже не так страшно - под перепайку пущу имеющийся QED, а Reference пока подождет.

3 лайка

Сергей, было бы интересно узнать результат сравнения прямого соединения с переходниками.

Так на то и расчет :wink:

2 лайка

В разных системах разный результат. Если уровень трим выходного сигнала у Хило стоит в высоких значениях , а усиление с таким уровнем работает , то влияние переходника уменьшается. Чем меньше уровень, тем больше влияет переходник.
Переходник так-же склонен к “прогреву” , как и кабель.

Упор стоит делать на блок питания. :slight_smile:

3 лайка

Послушал сегодня на скорую руку QED Reference - детальненький такой, воздушный.
Его чуть прогреть и послушать уже с XLR разъемами.
Со стороны источника как-раз три вывода, а со стороны усилителя экран не распаян.

Но напрягает, что один кабель выдает 10 Ом, поэтому решил его вернуть. Таких же не оказалось, так что забрал деньги и теперь для опытов нужно что-то другое найти. Чтобы не шибко жалко было перепаивать, ну и чтобы результат получился хоть на какую-то перспективу.

Странно что таких готовых кабелей нет, ведь даже если у других ЦАПов есть полноценные RCA выходы помимо XLR, то все-равно лучше звук брать с балансного выхода, где обычно работает по одному модулю на плечо. В той же La Scala даже на замерах выход с RCA и баланса сильно отличается между собой. Но правда надо удостовериться, что усилитель переварит увеличенную амплитуду сигнала (с настройками Hilo это не проблема).

Пайка какая то самострочная, в наше время ПТУшники лучше паяли. ))
Честно, первый раз такую пайку в заводской разделке вижу.
Что то сразу мысли нехорошие, что куда то это приходит в бухтах, а потом дилер их паяет.
По крайней мере Нота+ так с кабелями AN делала. )

2 лайка

Да, пайка не ахти, у Чернова лучше распаяно, поэтому не стал брать другой QED.
Но то что сопротивление скачет - похоже где-то в серединке переломался.
Видимо надо что-то подороже взять :slight_smile:

Скорей всего не облужен как положено и из-за этого слой окисла, он и даёт сопротивление. С проводниками всё проще даже если где то переломился, достаточно волоска что бы был контакт, а вот окисел сопротивление запросто может давать.
Вообще жесть конечно. )

В принципе он не дорогой, и даже играет :slight_smile:
У меня есть ещё Performance - он чуть воздушней Чернова играет, поэтому и решил QED попробовать.

Сейчас думаю замахнуться на какой-нибудь Cardas Clear, или что на вторичке подождать.
Разъемы XLR лежат без дела, хочется побыстрей без переходников послушать :slight_smile: