❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

…и жена прибежала с кухни.

Что жена, соседская собака запела!

6 лайков

Да, вполне позволит успокоиться. 1.1 и 2.1 сильно уровнем отличаются.

1 лайк

тут есть всего два, но больших НО, 1-е это только один человек, и не понятно кто он, написал что то про хиловскую плату Данте, 2-е Данте не понимает DSD вообще по определению.

1 лайк

Максимальная частота дискретизации для протокола Dante 192 кГц, а у DSD64 частота дискретизации уже 2,8 МГц.

Для передачи DSD64(больше CS4398 играть не умеет) посредством DoP достаточно частоты 176,4 KHz. Соответственно протокол Dante никаким образом не ограничивает возможности Lynx Hilo. В том числе и проигрывание DSD 2.8 MHz.

2 лайка

16 bit x 176,4 KHz (PСM) = 1 bit x 2822,4 KHz (DSD64)

Если это реализовано в случае Lynx Hilo, то это еще один плюс в его пользу.

Данте ограничивает возможности Хило, потому как он не умеет работать с DSD вообще, не предусмотрено протоколом.

Во-первых с чего Вы это взяли, можно пруф? Во-вторых с PCM умеет работать точно, а большего для DoP(DSD over PCM) и не нужно.

1 лайк

Все верно.

Пруф?! Сходите на Данте и почитайте, сходите на Линкc и почитайте про плату, потом дайте мне пожалуйста пруф, где там они с DSD работают, ок? :wink:
Я кстати списывался как раз с тем чуваком, который написал, что плата Данте уделала TB плату у Линкса, вот он и подтвердил, что нет поддержки DSD у платы по определению самого протокола, но ему просто не нужен DSD.

Уделала юсб плату с паровозами, а не тб плату))
Плате не надо поддерживать dsd, это делает цап, а плата передает в PCM поток, который раскодируется потом цапом в dsd64. Это и есть dsd over pcm (DoP). Выставляется обычно в плеере. Что там чел настраивал - не известно, ему же dsd не нужно))

1 лайк

Вы же утверждаете, что протокол Dante принципиально не умеет работать с DSD, так ткните носом где об этом написано?

У меня же другая информация. Вот из описания модуля Brooklyn ii с сайта Audinate.com.


Смотрим пункт 4 и видим, что с DoP он прекрасно работает и значит никаких выдуманных Вами ограничений у Dante нет.

Кстати Lynx для работы со своим модулем LT-Dante, если речь идёт не об аппаратных решениях, рекомендует как раз виртуальный драйвер от Audinate.

Александр @AlexPPP сундуковский накал стастей в баре неуместен :mask:

2 лайка

Ну тогда осталось только купить плату Данте и проверить, написано мало ли что может, в описании платы Данте к Хило ничего про DSD нет, и человек с этой платой тоже писал, что DSD не идет. Что то не видно смелых и отважных первопроходцев попробовать ))) А то что написано и по факту получается наоборот, этого я сам лично много раз видел, а уж сколько примеров от других :wink:

Кто тут что накаляет? Поиск истины по “фотографии” и не более.

Мы ищем истину в доброжелательной атмосфере, а не в постоянных пикировках.

3 лайка

@arzojaan, @Max, @AlexPPP, думаю, стоит сделать паузу относительно темы реализации DSD с интерфейсом Dante в случае Hilo. Никто из участников дискуссии, насколько я понимаю, сам не тестировал, а прямых сведений относительно реализации именно в случае Hilo в интернете нет.

Сегодня напишу в Lynx Studio Technology и задам им этот вопрос.

1 лайк

мозг бармена наверное воспринимает обмен мнениями, как пикировку, специфика работы сказывается…

Александр, это не обсуждается. Стоит просто принять к сведению и сделать выводы.

3 лайка