❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Спасибо за мнение, я примерно об этом и говорю, это в первую очередь комбайн все в одном.

И да у меня мониторы с цифровым входом, поэтому у меня перспектива беркли и регулировка через софт или хило и крутить ручкой.

Правда самое интересное что при подключении по аналогу, а это 2 лишних da/ad, к цапу Yulong DA8 II или OPPO Sonica, а затем переключению на чистую цифру Singxer SU-1, никакой вау разницы замечено не было. Вот и думаю может вообще по аналогу подключить хз.

Кстати, большинство слушало и оценивало Hilo именно по USB, а я вот исключительно только по AES через D100. И вот мне кажется он так лучше звучит, по этому и такие расхожие мнения.

На rmmedia сравнили. Не в пользу немцев, увы.

1 лайк

Верхнюю границу качества Хило никто здесь точно не слышал. :slight_smile: Потому что для этого нужно исключить его импульсный БП и сделать питание от внешнего линейного с определенными параметрами. Это касается ВСЕХ вариантов его использования.

5 лайков

В свое время считалось самым простым и эффективным способом получения качественного звука с компа или мака с юсб квестом даймондом при относительно небольшом бюджете. А может и сейчас также )

Вначале слушали просто по USB, потом добавили хороший кабель, потом начали строить паровозики, далее уже кто-то сильно задумался :slight_smile:

По AES с хорошим кабелем и с хорошего источника Hilo звучит очень хорошо, поэтому предполагаю что те кто тестировал его только по USB не смогли услышать нормальный звук т.к. я вот лично не услышал никакого ограничения динамики по сравнению с хорошей Sabre.

Самое интересное то что и с конверторами динамики не прибавлялось. Вот в чем казус! :wink:
Я же не просто так пишу, а по опыту сравнения с другими цапами.

Ну например Версус у Гилева через Гидру звучал довольно спокойно и бы сказал сонно, а напрямую spdif из D100 дал больше динамики и эмоций. Так что вопрос не только в конверторе как таковом, а в источнике в целом.

Ну это не удивительно. Слушал я D100 и у меня в системе он тоже динамично играл, хотя и гидра и беркли с маком тоже в динамике не отставали, но может чуть-чуть. Так что я и говорю, что сравнивали и знаем :sunglasses: кстати, хило не то чтобы не динамично играет, а как-то сглаженно, без нагнетания. Вроде начинаешь слушать и динамично и детально, прозрачно, аналогово, и вот сейчас на припеве будет шквал и нерв, а нет , не получилось. И такие моменты напрягали все больше и больше. Да и еще некая излишняя его хладнокровность (отстраненность) к некоторым жанрам была тоже не в тему имхо. Возможно отстраненность можно было поправить обвязкой, но не получилось, а некоторые говорят, что и не получится.
В целом очень хороший цап особенно за 80 т.р. ДСД на нем слушать просто охрененно круто. Я просто в шоке был когда первый раз включил :open_mouth:

3 лайка

Да, скорее всего так и есть. Глупо было бы говорить, что это идеальный ЦАП.
Но некоторой вехой он может быть. Т.е. ЦАП просто достойный для рассмотрения. Кто-то его быстро пройдет, а для кого-то будет конечной остановкой :wink:

1 лайк

Вы эту мысль уже написали пока я правил свой пост и писал точно такую же мысль :wink:

Все познается в сравнении - Хило на родном импульсном питании примерно 50-60 процентов от его возможностей (и этого хватает чтобы выступать более чем достойно).
Если нет желания услышать его в полный рост - можно просто констатировать “не раскрыл” и идти дальше. :slight_smile:

Есть нюансы и с его USB платой - тоже не “воткнул - работает”. Все как обычно - нужен максимум, придется приложить усилия. Нет желания - проходим дальше. Без труда как говорится и рыбка не ловится…

Могу привести пример с Найм Даком - когда он с разными БП , это разные даки по звучанию. Проверено лично. Как организуете - такой ЦАП и получите. При этом каждый выбирает сам что хочет получить. Или не хочет.

Мне всегда интересно слушать мнение по Хило, когда его пользователь “воткнул-поехали” и ждет чуда. :slight_smile: Я проводил эксперименты со своим Хило - давал людям прослушать его у себя в разных вариантах подключения и обвязки, настроек - . Самое смешное когда говорили что это играет “другой” ЦАП - мы же ТОЧНО ЗНАЕМ как должен звучать Хило. :joy:

Всех Хиловодов (нынешних и бывших (которых не бывает как известно :slight_smile: ) с Наступающим Новым Годом! Откланялся.

9 лайков

Олег, а какой ЦАП так же хорош как Hilo, но с “нервом”?
Но только чтобы в погоне за этим нервом не растерять детальность, аналоговость и построение сцены.

1 лайк

Таких нет, точнее я не слышал. Где-то аналогости меньше, где-то детальности, где-то прозрачности и глубины не доложили. Больше всех мне пока АН 1.1 сиг зашел, метрум хекс очень хорош, думаю АН 2.1 СИГ будет прям в самый раз :rofl:
Ой а вопрос то не ко мне был :grimacing::blush:

1 лайк

Сдается мне что такое утверждение относится практически ко всем ЦАПам с импульсным БП (исключения есть, Chord на вскидку, но все равно это исключения) бюджетным и “среднебюджетным” точно. Любого китайса запитать от кошерного БП - и он на ступеньку выше.
Это как в авто, практически на любом можно поставить нулевик на вдох, прямоток на выхлоп, перепрошить мозги…и машину типа не узнать (но жигули мерсом не становятся все равно)

1 лайк

По динамике - дебюсси в стоке и с ибп на борту)) Контрасты очень хорошо отрабатывает))

1 лайк

Верю что dCS хорошо играет, только ценник как минимум 3 Hilo, а то и больше :frowning:

Да и Хило тоже неплохо играет, с активами проблем особых не было))

http://www.pult.ru/product/cap-dcs-debussy-dac--ddc--silver

http://hi-audio.ru/id/cap--usilitel-dlya-naushnikov--predusilitel-lynx-studio-hilo-usb-182.html

968 184 против 134 200.0 p соотношение 7,21 к одному…

1 лайк

Debussy новым я даже не рассматриваю, только со вторички и с очень хорошей скидкой. Как я понял Арсену удалось такой отхватить :slight_smile: