❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Насчет “своих денег” - так сколько он новый стоит и сколько в среднем бу ?

новый 2000-2500$

Зришь в корень, Александр :slight_smile:
Интересно было бы сравнить Grace Design m905
(digital - 3700euro/3400$ in USA, analog - 2400$) c Hilo.

1 лайк

Ну чисто по “мега тесту нумбер 2” тогда голосую, что он столько не стоит:)
Клон ашера я так понял примерно в эти деньги, по “мегатесту намбер 1” показался интереснее, комета я так понимаю чуть дороже и по видосикам с тура тоже казалась интереснее.

Вопрос в том, что по живому прослушиванию Hilo таки интереснее Clones. @rsergio Сергей не даст соврать :slight_smile:

2 лайка

Максим, я же тебя говорил, что не просто так заменил Hilo на Мейтнер - чтобы последнему достались все “помидоры”, но он хоть имеет авторитет и ему от такого “теста” карму не испортить :slight_smile:

Если бы Clones был бы лучше Hilo, то я бы не отдавал его Андрею обратно, а просто купил и закрыл вопрос с ЦАПом. Но он играл все-таки хуже Hilo, что Макс мог услышать. И хуже Мейтнера, что Дмитрий также мог услышать в живую.

А что там услышали в наушника - это уже повод для отдельного обсуждения целесообразности оценки звучания ЦАП через стерео-запись.

2 лайка

Допускаю, что интегрально, с точки зрения того, какое устройства в целом выбрать, это так. Но в то же время предполагаю, что в чем-то Clones мог иметь преимущества за счет ущемления других качеств, где сильнее проявил себя Hilo. Всегда интересно не только то, что иной ЦАП в чем-то звучит лучше других, но и определить, за счет чего он это делает, не теряет ли из-за этого в чем-то другом.

В этом смысле еще раз хочу привести выдержку из описания другого ЦАП-а, позиционируемого в качестве топового Hi-End:

«Вместо того, чтобы балансировать между музыкальностью и детализацией, DAC обеспечивает оба качества без ограничения или компромисса»

Идеально, когда так и не только на словах…

Мне кажется что ожидать “оба качества без ограничения или компромисса” в ценовой категории 2000$ как-то странно - что тогда делать ЦАПам в разы дороже, если все нужное уже младшенькие дают? :wink:

У Clones баланс больше в детальность уходит, у Hilo в музыкальность, Мейтнер как-раз где-то по серединке был. Audiozen сильно в музыкальность за счет потери детальности и динамичности. Тут все просто - или плати, или выбирай некоторую несбалансированность, которая больше по душе.

2 лайка

По записям мы оценивали всего на 2 записях в живую наверно были десятки треков? Поэтому и выводы в живую немного другие.

1 лайк

Полностью согласен. Считал полезным напомнить, дабы избежать абсолютизированных заключений, что кто-то кого-то “порвал”. Рациональнее говорить о преимуществах, недостатках и компромиссах: в чем лучше, в чем хуже, и какой именно компромисс актуальнее для конкретного слушателя.

Кроме этого, в случае с Hilo при записи использовался более простой кабель (небольшая некорректность при проведении теста).

Особенность Hilo - это устройство не из разряда “Plug&Play”, из-за большого количества настроек и выходов можно получить разный звук и сделать разные выводы.

Например, при синхронизации от источника звук был более глухим и проигрывал Clones, но как только переключились на внутренний клок, то все изменилось.

В общем Hilo нельзя просто послушать пол часа и сделать вывод, нужно послушать в различных вариантах, с разными настройками, с разных выходов, с разными кабелями.

1 лайк

Так, выявлены все владельцы Hilo :wink:

1 лайк

Надо брать!

Насколько качественно сделан в Hilo усилитель для наушников?

Пошел слив Hilo :slight_smile:

1 лайк

Работаем над этим :wink:

Мне сложно ответить на этот вопрос, так как у меня наушники Sony MDR-CD3000 которые играют от любой дырки. С Hilo качество устраивает также на все 100%.
В сети встречал довольных владельцев HD800 которые живут с наушниковым усилителем Hilo.

1 лайк

С какой целью, хотите прикупить занедорого? :slight_smile:

За правду :wink: