Hard'n'Heavy группа STRANGERS

Наткнулся тут на наш новый коллектив под названием STRANGERS.
Группа совсем молодая, а сами музыканты только в начале своего пути, но вот их музыка приятно удивила.
Давненько не слышал у новых коллективов столько драйва, эмоциональности и энергетики. При этом сами песни, на мой взгляд, получились достаточно сильными. Больше всего удивила именно атмосферность их альбома. Прям такой мелодичный Hard’n’Heavy золотых времён 70-80х годов. Удивили ребята и наличием балладной темы на треках Do what you love and Strange little girl. Очень напомнило проникновенные баллады Scorpions.
Вообщем их первый альбом Tonight - меня лично зацепил.
Учитывая, что это первый их альбом и что это собственные песни наших Русских ребят - приятно удивлён.
Решил поделиться. Кто что скажет ? :slight_smile:

https://m.vk.com/strangers_band
http://strangers-band.com/

Послушать можно тут User 112053137 | Free Listening on SoundCloud

Да как-то не очень. Хотя и скорпионс-то не люблю.
Не цепляет. Хотя как саудтрек к какой-нибудь байкерской
игрушке пойдёт.

Годится.
Приятно удивлён,что музон в таком жанре еще кого то интересует.
И если абстрагироваться от “совка”,то совсем не плохо…небольшой такой нырок в историю.
Молодцы ребята.

1 лайк

А как пример клёвого (на котором ещё и вживую был):

1 лайк

Сам удивлён ибо ребятам по 18-25 лет. Ребята пошли не в сторону современного бум бум, а выдают тот “вкусный” рок 70-80х. Как им, будучи поколением пепси, удалось пропитаться этой атмосферностью и при этом ещё находить свой собственный стиль, - я не знаю.
Молодцы! Да и пошли они трудным путём. Англоязычные тексты это рисково.
Вообщем купил их диск. Уже неделю висну на их альбоме. Как глоток свежего воздуха :guitar::guitar::guitar::metal:

1 лайк

Такого сомнительного добра-хоть ложкой ешь:

кто на чём вырос, тот то и поёт.
Причём тут бум бум-мне неведомо.

Ну тут дело вкуса :slightly_smiling_face:
Ваш пример клевого, для меня лично пример обратного)))
Вкусы разные, это да. Однако это не умаляет достоинств scorpions и других. И ваши примеры это совсем другое))) scorpions и скажем АРИЯ или Аметист это разное)) Разве нет ? Вы бы ещё Megadeth как пример вставили )))

Для меня нет у скорпионс никаких достоинств :slight_smile:
Но холиварить не буду. Я вообще не особо хеви человек.
Я больше в стоунер если брать не особо тяжёлые стили.
Типа того же crowbar. Ну или наоборот в бодрячек типа ACDC.

1 лайк

Не слушаю, ни scorpions ни Арию ни Аметист. И Megadeth тоже не слушаю, тоже кто комментировать мне нечего :slight_smile:

1 лайк

А я как то вскользь увлекся Dark Powe matall, не все Бургерам, Кредлам и прочим c ними такую тематику поднимать

1 лайк

Powerwolf-бодрые ребята!
Особенно песенка про эрекционное воскрешение:

А корпспейнт не хуже, чем у Бегемота :slight_smile:

1 лайк

Сорян мужики, но можно чуть ближе к теме? :smiley:
Интересны мнения о STRANGERS, как о молодом Российском коллективе))) ну или хотябы в рамках рассматриваемого стиля))
Тема “Кто что слушает сейчас” уже есть на форуме :beers:

испанцы порадовали, правда мелодие дет, но ЗАТО КАКОЙ!!!

Понял, ухожу-ухожу :slight_smile:
Резурекшн… бай эрекшн…
рейз ё фаллос ту зе скай :slight_smile:

Мы Вам вкус хорошей музыки привить стараемся, а на Русской сцене были и настоящие столпы, известные во всем мире:
это S.C.A.L. P из Орла (2 первых альбома, у нас не известных) , Skald из Ярославля, и Mental Home, которые выходили даже на Напалме…

Спасибо, но мой вкус видно совсем испорчен ибо -

не моё. И подобные.

Мне вот что нравится -

удаляюсь…

Jadex, у нас есть целая тема, посвещенная современным командам, играющим музыку 60-70-х. Там, конечно, со всего мира ребята, но какая в принципе разница, мы же музыку слушаем, а не в паспорт смотрим.

Прозевал. Щас кину ссылку.

Ух ты! Не я один обратил внимание на молодой коллектив Strangers.

"Бывают те прекрасные моменты в жизни, когда ты смотришь на обложку буклета CD и не можешь определить, откуда взялась эта группа – из Америки, Англии, Германии? Быть может, из России? Всё верно, и на обложке дебютного альбома московского квинтета Strangers присутствует изображения всего, что нужно для умеренного самоутверждения молодой глэм-роковой группе: вывески всемирно знаменитого лос-анжелесского клуба “Whisky A Go Go” и отвязной девицы с бутылкой Jack Daniels на её фоне; да и песня “Take Me To LA” на альбоме тоже имеется… Клинический глэм-альбом? Он самый, родной – однако в огромный плюс группе идёт естественность этой работы в самом лучшем смысле этого слова. А именно – музыканты будто бы ничего и никому не хотят доказать, и просто играют ту музыку, которую любят. А получается у них всё – и сочинять, и играть, и записывать собственный материал – просто замечательно. Да к тому же с ноткой того ретроспективного романтизма, который был свойственен отечественным, и не им одним, группам аналогичной стилистики четверть века и чуть более лет тому назад: сказочный Эл-Эй, нам бы только до тебя добраться… Имидж рок-Америки за отчётный период стёрся и чрезвычайно потускнел, но рок-н-ролльная легенда жива вечно. И эта легенда о вечной жизни любимой музыки и подразумеваемая ею вечная рок-молодость есть краеугольный камень того, что делает Strangers в 2017-м – причём так, как будто на дворе всё ещё 1987-й: когда вокалист Фиш (Fish) выходит к микрофону в первом же номере “I Wanna Be A Rock Star” и громогласно озвучивает это название, ему веришь. Да он на своём уровне уже и есть звезда – как и полагается в глэм-роке, этот самый уровень не имеет значения. Значение имеет только материал – а он неожиданным образом в который уж раз обнаруживает родство русской и американской души. Да, на “Tonight” запечатлён глэм-рок совершенно интернационального уровня, в основном наследующий Poison, но всё же отлично слышно, что проникновение в тему любимой музыки у Strangers будет поглубже, нежели у иных составов из континентальной Европы… "