0️⃣ Лучшие друзья Harbeth — это LFD Zero Mk III. Все американские усилители несчастны по-своему, все английские — счастливы одинаково — ЗАВЕРШЕН

Так убил же интригу, вроде, не?

“Современный человек зачастую черпает информацию из заголовков статей”(с) Я

1 лайк

а нефиг. я для кого стараюсь, пишу?

Для интриги надо было так: LFD ZERO MK-III – усилитель не оправдавший ожиданий ?

1 лайк

Дополню отзыв. Удалось таки врубить по громче. Чудес не произошло - где то после 5-10 Вт (субъективно) усь начинает срываться на крик, активно теряя мэджико. Он делает это с достоинством, не теряясь совсем до конца. Но слушать так не хочется совсем. Справедливости ради замечу, что у меня это совсем громко, но на АС со среднестатистической чуйкой - это как раз самая зона аудиофильского прослушивания, когда все уже слышно, но кричать еще не должно.

думаю ожидаемо, так будет со всеми японцами.

1 лайк

Он как раз сыгрался именно с японцами. Просто хотеть от него мощи и размаха 300Вт-ных 50ти килограммовых топов как то излишне. Это приятный кабинетно-спальный усь :slight_smile:

судя по вашей обратной связи, он просто играл. :relaxed:

1 лайк

Долго собирался с мыслями и вот итог - усилитель я не раскрыл, теперь попытаюсь раскрыть почему. Так уж сложилось, что аудиофилией я не страдаю, видимо мои уши и прочие органы восприятия настроены на музыку, а не на звуки. В силу этой своей особенности я ориентирован на определенную “подачу”, а не правильность темброизвлечения и прочие аудиофильские фетиши. А теперь от предварительных ласк перейдем к тому что лично мне помешало раскрыть данный прибор:

звук имеет перекос в сторону ВЧ диапазона, не слишком сильный, но тем не менее;
звук “легковесный”;
голосу исполнителя не достает эмоций;
хотелось бы больше НЧ.

В качестве оправдывания должен сказать, что старое не ремастированнное издание Herbie Hancock - Head Hunters в исполнении LFD мне очень понравился.

Теперь пару слов о том, что помещало мне раскрыть LFD ZERO MK-III

источник: CD транспорт Mcromega Drive 3;
цифро-аналоговый преобразователь: Cyrus Dacmaster;
АС: Boston VRM 80;
кабели:
цифровой AES/EBU Apogee Wide eye;
межблочный: Tara Labs Prism 5, затем Straight Wire Rhapsody (но это не точно);
акустический: Linn K-20;
силовой: Kawasaki

Часть музыкального материала использованного мной при прослушивании можно узреть на фото.

P.S. Если бы мог оставить усилитель еще на один день, то послушал бы его с другими АС и все могло сложится иначе, но увы.

8 лайков

6 лайков

5 лайков

Спасибо огромное SenyaСеня за то, что смог послушать LFD.

Спасибо DaStereo за тур.

2 лайка

Хороший набор :+1: печально если он это не играет))) скорее всего просто чуть мясца Найма… не хватило)))

хотя у них чуйка 90…должны были сыграть…

Я бы сказал, что naim (в моем случае это ХБ) более ровнее играет.

1 лайк

Они играли, но все таки это Америка, а не Англия.

1 лайк

не по поводу ЛФД я не питал высоких надежд)) легкий ритичный джазец он потянет…поющие трусы тоже…но вот рыка IM и DP может уже и не потянуть…здесь с Найм ему точно не тягаться…

Я таки считаю эту пару скорее музыкой интеллигентной. Она не так проста, как кажется на первый взгляд.

я не спорю…сам их адепт :hugs:

1 лайк

Вооот! Ещё раз подтверждает мои наблюдения, что для джаза он идеален.

Предложили топовый последний инт. Lfd ncse lll …
Ребят ,почка по дешевке никому не надо?