🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Хотя в Харбетах все очень гармонично. Такая подробность сильно не нужна. Это из-за однотактов была миграция. С двухтактами и транзюком - самое то.

5ки еще очень понравились с NAF 845se, погонять долгое время не получилось, но если есть вариант с ним послушать имхо стоит заморочится

Мне очень понравились тридцатки с лимой тукана и цапом аудионот 1.1 signature. Певучий источник с мощным прозрачным усилением дает хороший результат.

4 лайка

Да с тукана отлично играли! Сам слушал :ok_hand:
Вообще не понимаю почему тукану у Алексея еще никто не купил. Аппарат просто бомба за такие деньги!

На фото не семерки же. Да и на что Рад перешёл не о чем в принципе не говорит.

Подскажите друзья, кто какие перемычки использовал на Харбетах???
в частности 5ки
зачистить наку и просунуть не предлагать))))
она в дельтронах…
и купить кусок наки и просунуть тоже не предлагать…
можно кроме наки)))
да и вообще мож там серебришко какое на вч подсунуть)))
кто что знает??

Аккуратно прокомментирую:
Думаю, что вполне себе. При соответствующем уровне усиления.
Немного отсебятины по этому поводу писал тут:

Прошу не считать этот (текущий) пост скрытой рекламой других АС.
При весьма схожей идеологии Harbeth/Spendor/Rogers,
уверен - результат будет схожим, или еще лучше

Признаков “синтетики” в звучании системы в целом не обнаружено.
Вообще никак

2 лайка

Я со своими 5Plus использовал перемычки siltech
При этом баланс вверх не уезжал

1 лайк

Никого видимо Не смущает тонкий текстолит платы кроссовера?

1 лайк

Тонких ценителей харбетов не смущает, а радует! :grinning:

А есть кто-нибудь со столь грандиозным опытом, что сможет примерно сказать об отличии в звуке от Harbeth P3ESR одноклассников других производителей, например той же Spendor S3 или Rogers или Avi Neutron?
Я просто слышал именно Harbeth P3ESR, хотелось бы понять вектор отклонения других производителей от Harbeth

Здравствуйте. И как вам Харбет трешки ? Понравились ? Или есть какие-то сомнения или замечания в их подаче ?

Понравились. Интересно, что как раз ничего особо в них не могу выделить в сравнении с конкурентами, которых слышал на той же системе - скажем, детальность или басы, но на них просто было увлекательно музыку слушать )))

3 лайка
3 лайка

Прям как у меня играют 30-ки :sunglasses:

4 лайка

На мой взгляд пустовато…

1 лайк

Ну не единым АН живем :wink:
Честно говоря в роликах АН тоже ничего жирноватого я не слышу :smirk: Ютуб он такой
А вообще уже надоело один АН слушать :roll_eyes:
В общем мне понравилось :stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

да густоты не хватает…
но сам подчерк Харбетов прям сразу виден
мне каж или Таскам так пишет или само источникоусиление такое не мэджикастое)))

Но в принципе что угодно может быть начиная с записи, обвязки системы и заканчивая самим рекордером. У меня конечно тембристее играет, но не суть. Слушал харбет с наймом усем ХS - вот было так себе действительно. Не понимаю людей, которые харбет советуют к найму - глуховатая бяка получается особенно с акустическими кабелями нака-5.
Привыкшие к АН боюсь вообще будут критиковать любой ролик с другой акустикой имхо :wink:

Ребята,

Сейчас играют pmc tweenty.22,
переехали в большую комнату,
В целом, звук норм, воздух, детальность… середина отличная.

Но вот смотрю на вторичке на модель hl5plus, всегда хотел динамики 8 инч и более.
И красивые они,

Вообщем разница 1300 €, стоит ли игра свечь?

Или в целом та-же резкость будет присутствовать? (Твитеры одинаковые) и масштаб похож? (Размер динамиков у харбетов не такой большой как хотелось-бы).

Усиление есть два, ксиндак 8550 и spl performer.