🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

да у нас за 1100-1400 реально взять P3ESR SE как новые. Вот только те же Linn Majik-109 1250 Euro в ретейле. Послшать нужно обе модели, что бы просто понять ху из ху.

Ну и раз уж про харбет заговорили, м30.

9 лайков

Оливковая отделка, еще бы в лаке!

The mini but mighty P3ESR speaker and brand flagship, the M40.2, will be available in a striking olive wood veneer, with the additional added features of Harbeth’s 40th Anniversary range including; the latest WBT-nextgen binding posts, British-made audio grade poly capacitors, and Harbeth’s 40th anniversary ultra-pure OFC internal cable. Each speaker will also include the Harbeth 40th Anniversary limited edition front and back badges and the metallic black and gold anniversary grille badge

не трави душу

У меня 5ки играют с однотактом на кт88 27вт, сложилось впечатление что колонки немного туговаты для такого усиления.

1 лайк

Что за однотактник?

UR sinfonia

Внешне хорош.

Вместе играют неплохо, но есть желание как нибудь попробовать с более чуствительной акустикой, хотв в целом все устраивает.

Это не та лампа.
Подключите ХОРОШИЙ однотакт на 300В (как упоминалось выше) и будет сказка.

3 лайка

Что странно, на нашей вторичке куча предложений по Super HL5. От 2300€ до 3000€ при 4200€ ретейле. Именно пятерки сливают почему то. Что за тенденция? Или неудачная модель?

1 лайк

У меня были все Харбет кроме 40 и больше всего мне понравились Харбет 3 маленькие закрытый ящик и Харбет 30.1. Пятёрки были простые и которые плюсовые , не понравились они мне, ярковаты на мой вкус !

5 лайков

Вот и я про то же в свое время, яркие и крикливые.

1 лайк

А я только их и слушал у себя в системе. Причем от троек SE впечатления лучше чем от обычных, правда сравнение было не в лоб.

1 лайк

Это вы кстати мои и слушали )

3 лайка

И как они вам понравились ? Какие недостатки вы в них услышали ? Очень интересно ваше мнение , так как у вас большой опыт прослушки небольших колонок !

Они более полноценно играют по ВЧ в отличии от базовой версии. Но при этом уступили в разрешении по всему диапазону ProAc Tablette 50 Signature, не говоря уже о шириках.
Я уже толком не помню что и в каком порядке мы слушали с Алексеем, меняя акустику и усилители. Тем более в то время было еще две встречи.

1 лайк

А интересно naim nap-160 хватит для p3esr se?

Серьезные PROAC в лоб по разрешению забодать не всяк из окопа выйдет. Шансов маловато. Они как электростаты высвечивают. За победу другими качествами надо брать.

Ежели по поводу новых пятерок, то яркость - это (как субъективная оценка) обсуждаема, “крикливости” - категорически нет и в помине, не надо чепуху придумывать.
А есть отличная сбалансированность по всем параметрам.

6 лайков