🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Довольно странный у них выбор был, ведь P3ESR аналогичны S3/5R2, тот же крошечный закрытый ящик и 14 см драйвер. А 3/1 18 см и фазоинвертор. Я как-то хотел купить S3/5R2, приехал послушал их и приуныл.
Прайс-лист просто жесть. Кому они нужны вообще новые по таким ценам.

S3/5R2 говорят вообще никакие. Прайс нормальный. На АН показать?
AN-J/SPE 5200€ Это без наценки 12%.
Кому они вообще нужны за эти деньги :slight_smile:

Олег,я владел S3/5R2 и никакими их обозвать уж точно нельзя.
Многие к ним цепляют всякий “дохлый” хлам,а трёшечкам нужен очень мощный кулак на усилении и не пихать их в спортзал…

4 лайка

Поддержу. Давали мне их как то на послушать. С Туканой играли…неплохая акустика, комфортный звук, но до tab 10 не дотягивают. Ни в S3/5R2, ни в P3ESR нет той ясности в звуке, что есть в таблетках. Не дышат они полной грудью, так сказать. Опять я с ними лезу)))

1 лайк

Какой усиление посоветуешь для них?

Сейчас ответил дилер харбет из Бремена на мой запрос о прослушке. Спросил

  1. Каким размером комната и на каком расстоянии до АС я сижу
  2. Какую музыку и как громко предпочитаю слушать
  3. Какое усиление есть или запланировано
    Ну и они будут рады меня увидеть в сентябре. А пока проведут сортировку моделей для прослушки.
    Не ну это мне нравится.
    И давайте тут про харбет а не про спендор и проак
1 лайк

Они тугие как утюги с чуйкой в районе 83дб.
Вот и подбирай на свой вкус камень под них…
Мне с наймом 200/140/SN2 не понравились…
С усилением АТС много веселей было…

1 лайк

2000 евро. В прайсе — 10000 евро. Покажите АН за 20% ритейла на вторичке)


В прайсе 6500 евро, в баре 1030 евро.

И давайте тут про харбет а не про спендор и проак

В общем мой план такой, начало сентабря слушаю у дилера в Бремене. А 21 сентября еду на официальное представление. После этих двух мероприятий думаю, что более, менее что-то будет ясно.

1 лайк

Нет, не будет конечно же…
Здесь психология уже рулит, мне кажется, без обид.
Я на 80% уже уверен, что харбеты будут у тебя дома, по любому))))

2 лайка

Почему бы и нет? Окончательный выбор конечно же дома. А то салон салоном а вдруг дома загудит и запердит.

1 лайк

Получил сегодня снова e-Mail от дилера. По Unitiqute написал для моей музыки его хватит для всех моделей кроме 40.2.
Потом в наличие будут P3ESR и SHL5+ Но он попросит в центральном офисе ещё 30.1 так как находит их очень интересными. В общем середина, конец сентября ждёт меня в «новом» после ремонта салоне.
Мне так хорошо прям стало, что можно уже бежать за деньгами :slight_smile: в банк.

3 лайка

«Пять шагов» назад Олег! И даже не из за колонок. Усиление же придется менять, ОТО Харбет не потянет. А в твоем бюджете, любое транзисторное усиление по сравнению с ОТО - это «пять шагов» назад. Я еще и про музыку не сказал! Для твоей музыке, лучше AN, не существует.

1 лайк

Сергей, так я хочу Harbeth в гостиную к Unitiqute + nap-100.
С Ото я ещё не буду расставаться.

Ниты продам и возьму или тройки или семерки :slight_smile: будет у меня два мира АН и Нейм. Я с нейм не буду уходить. Нравится он мне. Даже в лице Unitiqute. А с nap-100 уже можно Harbeth слушать.

2 лайка

их можно даже с первым Найтом слушать! Как новый владелец семерок подтверждаю. А еще я хочу к ним ламповичек А класса однотакт подыскать. Уверен, зазвучат

1 лайк

проверьте и нам расскажите.

С каким усилителем слушаете семёрки?

пока Нейм 122х-150х, полет отличный,
через неделю начну игрища с усилками, как вернусь из командировки

1 лайк