🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Олег,уверен,что в лице Харбет сотворили себе нового кумира заочно…
Харбет,ну очень специфичная акустика…

1 лайк

AN тоже и что? Идеальной не бывает. Нужно найти то, что нравится сильно, сильно и подходит по звуку, под комнату и дизайну.

Да,АН тоже…от того и жанровость…
А к Спендору взгляд не напрявляли?

1 лайк

Я думаю Олег уже влюбился заочно во внешний вид акустики Харбет. Переубеждать его нет смысла. Пусть возьмёт, сменит уселение. Послушает пару месяцев эти дешёвые металлические твитеры, потом поговорим.

3 лайка

да смотрел, но они дороже чуть-чуть и послушать поблизости негде. Немцы пишут например что spendor classic 3/1 лучше Harbeth, но пока сам не услышишь не узнаешь

1 лайк

Сергей, ты конечно мужик опытный, НО если что-то не нравится тебе, не обязательно что не понравится другим. Может я недослышу и мне как раз будет самое то. Индивидуально всё же, думал ты это знаешь

3 лайка

Олег, я прежде всего исхожу из твоего пути. Харбет хорошая фирма, очень. Но ты уже познал лучший звук, чем они могут тебе предложить, за тот прайс, на который ты рассчитываешь. Твои IBL на пять порядков выше Харбет, про Ешки я вообще молчу. Делай выводы.

Ну что же, если ты всё решил, что тогда. Но хоть тему про Harbeth оживили :wink:

Этими владел:


Красивые конечно, играют хорошо. Но у тебя было лучше Олег.

2 лайка

Олег,они реально нейтральней в тембрах и более универсальны по жанрам)

1 лайк

Слышал и такое. При одинаковом ценнике слушали два немца. Три часа. Пришли покупать p3esr ушли со Spendor. В итог таков ставишь Spendor и по всем фронтам слышно что акустика классом выше и как бы совсем из другого ценового диапазона. Читал я про это, но дилера нет по близости. Да и тема про Harbeth.

1 лайк

Олег,мне кажется,здесь не в классификации дело,а в том,что Харбет имеет ярко выраженную фирменную подачу,что ест-но интерпретирует музыку на свой лад и это просто должно нравиться и всё.
Спендор же обладает более нейтральным “правильным” звуком и музыку подает ближе к оригинальной задумке авторов стараясь по минимому вносить отсебятину.

1 лайк

Не всем такая подача нравится. Ведь часто бывает нейтрально = скучно
А хочется бархата, бальзама

1 лайк

Это не студийные-рабочие колонки и с тембрами у Спендор более чем всё в порядке.

2 лайка

Ну что же, нужно будет послушать по возможности. Я же не против. В секте не состою, что будет выгоднее и интереснее играть то и куплю.

1 лайк

Пральна…
Главна,заранее не зомбироваться на определённый бренд…сложно,но посильно))))

Мне у Спендор понравился их динамик с мазками мастики. Есть что то в его игре. Я бы сказал так - море винтажности в подаче. Опять же все с Naim, как будет с другим брендом хз.

1 лайк

Да,благородной седины в голосе спендор не отнять…многим нравится

2 лайка

С каким? S3/5R2?

Spendor S3/1 кажется те что на картинке. Но они выходят по прайс-лист 2999€ а тройки Harbeth 1950€ Так что это уже по цене семёрок 7ES3 но помню немец писал что они стояли разницы в 999€.
Вот наши актуальные прайс листы