🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Извините, если сразу не понял, или Вы в один коннектор на усилителе одновременно 2 кабеля присоединяли?

Я вам немного поднаврал на счет своего усилителя там есть возможность подключения 2х пар колонок но бивайринговые провода обычно имеют по одной паре клемм на стороне усилителя, поэтому это не существенно в данном случае.
https://www.google.com.ua/url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjRrtXZms7cAhWKyqYKHQfKDtAQjRx6BAgBEAU&url=https%3A%2F%2Fwww.amazon.com%2FBi-Wire-Speaker-Premium-Bananas-Assembled%2Fdp%2FB00SPVINKK&psig=AOvVaw0gCjglqxC6ZcBvdnnuIe9H&ust=1533293800688559

1 лайк

Ясно, спасибо за ликбез! :slight_smile:

Название лота не соответствует содержанию :grinning:

В чем принципиальная разница моделей? Излучатели другие?

Иван, я слушал именно эти трешки года 4 или 5 лет назад, когда брал у них цап, собственно после этого и решил что хочу харбет. Но с моим усилением они не играли нормально. Все эти годы они так и стоят там, ждут тебя наверное))

1 лайк

Кажется, да.

Если эта та пара, которую я там видел, то она у них очень долго продается. В то время уже актуальна была модель p3esr.

1 лайк

Акустические терминалы другие, фото моих здесь

5 лайков

наглядное сравнение:

4 лайка

И кому что больше понравилось ??? Очень интересно мнения форумчан )))

Ну видео очень разные. SHL5 звучат очень быстро и воздушно. Монитор 30 более атмосферно как-то.

1 лайк

На втором видео с 30.1 проблемы с басом, его не болжно быть так много, наверное с сетапом чего то не того…

В первом треке второго видео однозначно малыши привлекательнее, так как 30-ки бубнят. Во втором выбрать сложнее, дуэт голосов в концовке на Харбетах вкуснее. Видно, запустить Харбет в полет сложно.

Харбет играет более открыто , натуральней, на его фоне соперник звучит зажато.

“Натурально” - это очень субъективное ощущение. Мне нравится дружелюбная подача Harbeth, но в ролике 30.1 звучат не идеально. Могу предположить, что для их гармоничной инсталляции потребуются усилия. А для моей комнатухи они совсем не вариант.

Он просто звучит тише.

Подскажите, пожалуйста. Засыпал стойки Skylan 4P 18 на 2/3 кварцевым песком. Остался ещё песок, досыпать весь, тогда получится чуть больше 3/4, или оставить так?

Про Skylan не скажу , но Dynaudio были мною засыпанны на 2/3.
Засыпка стоек полностью под завязку - убила звук.
Пришлось разбирать и отсыпать.))
Моё мнение - нужен спокойный эксперимент по месту.

1 лайк