«Хай-енд — это деньги за ситуацию, это деньги за перенесение» — Александр ТАРИМ

А вы бы рассказали бы о музыке, которую слушаете, аппаратуре, которая есть или интересна, о том, что предпочитаете в звуке и что ищете. Глядишь, и собеседники появились бы и единомышленников нашли бы. Или вам этого не нужно? Иначе зачем вам форум?

нищеброд, который один раз услышал как может звучать музыка из акустики и это теперь не отпускает.

тема не обо мне.

давайте уже раскла́няемся.

Если посмотреть-послушать это интервью, то совсем другое впечатление, чем если прочитать текст, я бы текст вообще убрал из этой темы. Да, действительно интересный, одиозный конструктор-художник. Не от мира аудио в привычном понимании. Хоть многие из сказанного им и вызывает улыбку или недоумение. Странно, что про фразы на 18 и 24 минутах еще никто не пошутил.

2 лайка

У Александра Тарима есть чему поучиться. Так, он упоминает о квадро-звуке Алана Парсона в работе с Pink Floyd. У меня был некоторый опыт чего-то подобного. Несколько лет эксплуатировал систему с тыловыми колонками, подключенными по X-образной схеме: звук выпуклый, жирный и, действительно, перемещается по всему помещению (даже не будучи квадро-записанным), выгодно выделяя и отделяя инструменты друг от друга. Впечатление незабываемое, и уже не нужно никакой пресловутой плоско-стереофонической панорамы, сами инструменты становятся трехмерными. А сейчас приходится сталкиваться либо со стандартным домашним кинотеатром эконом. уровня, где возникает много претензий к качеству всех компонентов, либо только с двумя дорогими колонками в обычной стерео-системе, пусть и High End уровня. Остальное рассматривается излишеством: и ставить некуда, и дорого. Что квадро… Два сабвуфера многими рассматривается как чудачество, не говоря уже о четырех.

2 лайка

Не знаю как человек, но на вид усилки на уровне поштучной сборки.
Возможно и вероятно применены детали и провода которые могут не во всех системах сыграть.
Это как уровень Аббаса.

Но при уровне Аббаса я знаю точно за что он берет деньги. И там довольно все хорошо в плане изготовления.

Если фото в этой теме это не образцы, и так всегда идет изготовление, то это сугубо штучное производство.
Главное чтобы смысл был.

Цена … на мой взгляд не в реалиях рос хай энд при данном уровне как изготовления так и внешнего вида, который скажем так … не на 700 рублей.
Ну это я как клиент смотрю.

Кстати да, тема Найм )))

Но Найм это стиль.
А зачем тут стеклышки , это так дешевит.
И пыль потом под эти стеклышки через месяц 1 мм слоем ляжет.

На мой взгляд нужно убрать ноль в конце, 77 тыс с таким видом пайки более правдоподобно.

8 лайков

Послушать бы.
Если мы про железки, а не про Тарима, как личность.
Вот легенду я послушал и нет никаких вопросов больше.

1 лайк

Революция и политика получается. Ещё немного пойдут религиозные вопросы и вопросы человеколюбия.

Да, с музыкой всё тоже не просто. Впрочем, искусство всегда являлось отражением мыслей и настроений общества

Бато , у меня тоже к вам нет вопросов. У вас свое видение . Особое. Впрочем, на данный момент ваше мнение уже не так сильно как ранее… Я не уверен что вы специаллист.

Конечно , нельзя обсуждать художника не видяя его работы.

Но я вижу работу, и как другой художник высказываю свое мнение.
А ваше мнение Бато, это не мнение художника.

Возможно, нужно удалить фото, оставив текст, или удалить фото вызывающие вопросы.

А кто такой специаЛЛист?

Если про специалистов и образование-то у меня даже корочка есть :slight_smile:

Про Тарима-Дима предложил именно человека обсудить.
Ну если я хоть что-то понял. :slight_smile:

Так он мастер по звуку , мастер сборщик изделий или музыковед.
Обсудить можем , но с какой стороны начать ?

С какой стороны то обсуждать, он же свои к примеру изделия на ДА тур не даст )))
Тем более в Новосиб отправлять )
Ему же не нужны неприятности…

И еще, я знаю другие работы Тарима.
Почему бы не засветить их ?
Эти фото, это стыдоба что внутри.
Реально вызывает вопросы при такой цене , или заменить другими фото.

4 лайка

Я имел в виду , что у вас особое мнение, оно сильно особое. Оно не позволяет в полной мере провести достоверную оценку.

1 лайк

Совсем мало тех кто сможет разобрать по косточкам “то что внутри” . Гораздо больше(порядка на 3-4) тех кто не замечает как сладеньким псевдомузыкообразным бредом им ездят по ушам и настраивают на то что они должны “услышать”, после чего они “слышат” и некоторые потом несут то что в заголовке… Ну в общем несите крЭмы и банк с водой к телевизору…
Помнится мне явление Тарима на одной из последних выставок в Ирисе с усём за 50килоевро на 6с33 к Динаудуио )))

4 лайка

Ну кроме Карелина-то никто не разберется. В любой непонятной ситуации зови Карелина.

1 лайк

Я считаю, что понимаю, о чем хочет сказать автор. Один раз даже посчастливилось услышать такое.

1 лайк

В баре только по делам судят и по передаче эмоций, настроения.
По косточкам разбирают в другом месте, там правда так и не сделали ничего поющего, но там и цели такой не ставят

А не передёргивай. Может и я не разбираюсь. Но при этом этом меня не корёжит, если по “гамбургскому счету” я окажусь в том большинстве которое не разбирается…

А у меня сейчас псевдо квадро) Реализовано через процессор Sunfire :slight_smile: Что такое звук заполняющий всю комнату я знаю, и после него возвращаться в стерео особо не хочется, даже если топ хайэнд. Мне при прослушивании стерео все время звука с тыла не достает.
Подозреваю, что это связано с тем, что всю юность я слушал музыку в наушниках и это сформировало моё желание быть внутри музыки, а не перед ней)))
Хотя прослушивание в стерео, хорошем стерео, тоже интересно)

1 лайк

Ну пиши лучше, ты можешь, я точно знаю :wink:

Да, “я так слышу и всё, а вы всё врёте патамушта завидуете”. )))

1 лайк

Тур запусти, да :wink: