«Хай-енд — это деньги за ситуацию, это деньги за перенесение» — Александр ТАРИМ

Своими формулировками, опытом, ассоциациями и концептуально Александр Тарим мне очень близок, вплоть до очень конкретных наблюдений и выводов. Например, его фраза: “задача <воспроизводящей аппаратуры> скопировать не те звуки что были, а скопировать те ощущения что были…”, дословно повторяет то, что мне на форуме однажды довелось написать о живописи в сравнении с фото. И много всего еще… Рад в его лице встретить единомышленника!

В данном случае мне интереснее меломан и человек, а не железки.

10 лайков

Не тяжело, но вы послушайте интервью и, возможно, услышите причину почему у него всё так сделано.

1 лайк

Извини, но как то не хорошо заводить тему не слушая аппараты Тарима. И ты сейчас не имеешь представления об этих аппаратах.

1 лайк

Мне не аппараты интересны, а человек.
Ку-ку.

2 лайка

Человек может быть очень эрудированным, глубоко мыслящим и интересным собеседником, но если он сморкается при этом в свой рукав… то простите.

Ладно. ухожу их этой ветки.
Неряшливые гении - не мои кумиры.

всем всего хорошего.

Бери пузырь и бегом к Тариму. Там и побазаришь.

А зачем интересоваться этим человеком? На выставке с ним мог пообщаться каждый желающий, и все понять.

1 лайк

ок.
тема не моя.
влез на автомате.
прохожу мимо.

Энергетически, по тому как ненапряженно держит осанку, как пластично жестикулирует, как гармонично сочетает речь со всеми микродвижениями тела, насколько спокойно и несуетливо говорит - он выигрышно выглядит на фоне своих собеседников, в своих телесных проявлениях демонстрирующих несобранность, напряженность, невнимательность, поверхностность, суетливость.

2 лайка

Есть страны, в которых не стесняются прилюдно справлять нужду. Многих европейцев, формально воспитанных иначе, это шокирует.

Есть страны, в которых мужчинам постыдно трапезничать за одним столом с женщинами, женщинам купаться в открытом купальном костюме, а в общественных местах ходить с непокрытой головой.

Элементы поверхностного формального воспитания и истинная глубина человека - вещи разного порядка.

1 лайк

Но схемотехника его продукции. Ее организация говорит гораздо больше, о чем вербальные посылы.

А Ваше очарование - это какая штука. Не правдивая. Проходили.
Жизнь - отличный учитель.
Это Вам расскажут жертвы сект, альфонсов и т.д.

Люди проверяются делами.

ладно. спорю ради спора.

Тем более с человеком (а вернее группой лиц), которые находятся как раз под Вау эффектом от обаяния другого человека)))

откланиваюсь второй раз

4 лайка

“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16)

У каждого человека есть свое предназначение. Каждый из нас заточен под свое. Художник под живопись. Музыкант под музыку. Ван Клиберн был весьма любим публикой за свою душевную игру, но для профессионального исполнителя бывал технически небрежен и часто ошибался.

Уметь взять от человека не то, что хочется от него взять, не то, что ожидаешь взять, а то, что он реально лучше всего и лучше других может дать, не это ли стремление, достойное уважения.

1 лайк

Ваша тема - это “юмор лол”. Гыыыы.

Уметь взять от человека не то, что хочется от него взять, не то, что ожидаешь взять, а то, что он реально лучше всего и лучше других может дать, не это ли стремление, достойное уважения.

Бессмысленная жертвенность. Тратить время и силы на то, что тебе не нужно.

2 лайка

Согласен.
Мой скудный интеллект заточен именно под копи-паста примитивных шуточек для развлечения, где не нужно напрягаться. Это мой крест и я его несу.

По этому повторюсь - случайно занесло не на свою войну. Пытаюсь выйти, но не получается (какая то извращенная вежливость заставляет не оставлять без ответа реплики в свой адрес) .

да и ушло все не туда.

Возвращайтесь в тему.

Действительно. Тарим - он, как художник. Интересно его слушать, и отклик его рассуждения в душе находят. А что до цены и позиционирования его аппаратов: как красиво преподносит… и это не маркетинг Чернова, и не тихое “впаривание” Демографа (например). Ну, нет отторжения.
Пусть живет и творит (прошу не понимать, как панибратство или снисходительную оценку). Интересный персонаж. Оценят или нет слушатели… время покажет. Пусть ему будет хорошо.

7 лайков

Отдохните… и нам будет полегче. Всем хорошо будет.

можно? отдохнуть?

Вот спасибо!

а то сижу и думаю - кто же мне указывать сегодня начнет!?

дождался.

Радуетесь, что на вас, наконец, внимание обратили?

хотел вам грубость написать. даже написал, но…

вдох-выдох.

мир вам и всех благ.

вернитесь в тему.