«Хай-енд — это деньги за ситуацию, это деньги за перенесение» — Александр ТАРИМ

Всё то ты знаешь. )
Я открыт для всех форматов. )
Мне просто интересно, на основании чего выносится решение о цене на изделие.

Смотри видео :slight_smile: Naim CDX2.

1 лайк

Ну оно вплотную на качество записи завязано.
Для меня источник, если на нём нет моей музыки не имеет никакого смысла в плане аудио.
Разве что в студии с ним работать, но не об этом бар.

даже эта плата не выглядит как компонент из комплекта за 24000э.
Взять тот же бюджетный крофт с навесным монтажем, аккуратнее ведь ?

ИМХО, при такой цене либо все должно быть красивенько на плате, либо каждый поворотик провода выверен по линеечке как у NAIM.

Когда это у нас аккуратность стала стоить 24 тысячи евро?
Вы ничего не путаете?

Так корпус вроде не из картона, видно трудились над дизайном, стеклянное окошко делают чтобы владельцу было приятно заглянуть внутрь…
А там внутри… ну такое все…

Насколько я понимаю концепцию энда-его надо в первую очередь слушать
и если оно не цепляет-пофиг. что там с проводками. А если цепляет-снова пофиг.
Получается пофиг хоть так-хоть так. У меня есть претензии к аппаратам у меня в сетапах(не в плане звука). Я их могу перечислить. Они не идеальные. Но ради звука готов терпеть.

1 лайк

Концепция энда по умолчанию подразумевает безупречное качество изготовления ? Разве нет ?

И потом можно же сейчас накидать примеров усилителей и т.п. авторских устройств выполненных НАМНОГО аккуратнее.

Ну либо подчеркнуть при посылке в 6MOONS, что это бета-образец и что финал будет выглядеть совсем иначе.

Тарим стремительно теряет клиентуру…

1 лайк

Нет в хайэнде требования аккуратности и не было никогда.
Это вы придумали.
Концепция “автор так видит” предпогалагает любое изготовления,
при условии, что аудиожелезка рабочая и безопасная.

1 лайк

Надо уточнить.
Что Вы говорите про мастеровой Хи-енд.
Кто проверял безопасность?

Вряд ли там Ростест.

Ждем от вас примеров страшного энда !

Все равно меня никто не убедит, что вот этот проводочек должен выглядеть именно вот так и никак иначе

Что нигде на плате не удалось разместить резюк и что плата должна именно вот так криво под углом стоять (даже не видно на чем она собсно держится).

аж 4 резюка в воздухе…

А вот что я нашел на официальном сайте http://www.tarim-audio.com/

тут никакие резюки в воздухе не болтаются, значит в 6moons послали некую “исправленную” версию.

На оригинальном сайте исходная разработка (все на своих местах, батарейки еще нет), у 6moons то, во что она превратилась сейчас.

По батарейке тоже непонятно: сказано менять каждые 5 лет, но я не вижу крепежа, скотч и кажется наглухо припаяна. Через сервис менять батарейку ? выпаивать, паять обратно ?

В общем исходник выглядел красиво (если не считать плату в воздухе), а теперь уже какой-то франкенштейн.

Такую технику не купит тот, кому важно то, о чём вы сетуете.

4 лайка

Какая вам разница - болтаются или не болтаются? Вы усилитель оцениваете по топологии? Или по звуку? Там скорее всего моножила - она достаточно тугая и вполне на ней может болтаться резистор - ничего страшного. Для навесного монтажа - это обычное дело. Если вас напрягает, что от не “мертвой” фиксации - звук становится хуже, наоборот по мнению автора - он становится лучше. Он это сам в одном из видео говорил. Т.е. он уделяет внимание таким мелочам - отслушивает и оставляет тот вариант, в котором “лучше” звучит!

3 лайка

дык, к исходнику меньше вопросов, чем к текущему варианту.

см. исходную версию.

У меня вообще вопросов нет ни к тому, ни к другому. Т.к. я их не слышал.

1 лайк

Свободное, не заневоленное, расположение соединительных проводников и компонентов - одна из фишек Александра, но это в очень “отслушанных” местах. Понимать надо! :hugs: Художник знает, это его произведение -


Есть много вопросов у критиков, и , что ?
Это не умаляет восторгов видевших …