«Хай-енд — это деньги за ситуацию, это деньги за перенесение» — Александр ТАРИМ

У меня самого наим аудио, Тарим тоже любит наим аудио, мне это непонятно с точки зрения рассуждений о хаенде , хаенд это не только эмоции но и прецизионность в отображении записи без отсебятины, музыка как она есть… Любил бы он ch precision или другие аналогичные было бы как то спокойнее))

В хай-енде как раз и отсебятина и у каждого своя.

2 лайка

Не путайте с авторским изделиями,это другая ниша …

Хай-енд, по сути, и есть авторское изделие, только тираж чуть больше. Если о лейблах речь.

2 лайка

Наим аудио не хаенд,spectral хаенд ,аудионот не хаенд ,lamm хаенд

Не существует даже корректного определения хай енда. Что это? А отсебятина там (не в негативном смысле) одно из обязательных условий. Другое обязательное условие - высокая цена высокого конца, высокость которой должна быть боле-менее понятна потенциальным покупателям.

2 лайка

мое скромное ИМХО
Тарим хороший дядька, добрый, это сразу видно
и усилители видимо тоже достойные…
судя по рассказам должны играть…
но вот например слушал я CDX2 с XPS и как то назвать этот сидюк музыкальным язык не поворачивается… аудиофильский да, бойцовый да, но точно это не про “деньги за перенесение”))))
тот же оливковый CD2 по меджику просто на голову выше…
как бы с точки зрения логики маловато точек отсчета
хотя с другой стороны, а кому нужны эти точки отсчета
легенда в работе))
кто хочет и может купить, возьмет послушает и сделает выводы сам…
ПС
конечно по доброте душевной мог бы и сделать меджиковый усилок для среднего класса)))) ну чтоб долго помнили потом))))
все удивляюсь жадности всех этих брендов вообще в принципе))) жути наводят, да за сотку рублей 1000% можно усь легендарный сварганить, нет, всё придумывают сказки что нельзя, что невозможно это))))

2 лайка

Это действительно так. Изделие не заканчивается на этапе сборки…
Его ещё нужно распространять, а готовая (работающая) схема лишь одна, к сожалению…
И она принята лет 50 назад…
Производитель-дистр-дилер/магазин-конечник
Каждый вынужден зарабатывать - но это уже не про Александра. Мне он оч импонирует :wink:

2 лайка

да ладн)))) мануфактура вперед и с песней сразу в дом к клиенту…
сам торгую и знаю про что речь))) прокладочки почикают сами производители, особенно в узком секторе…
самсунг и лджи да
без дистра никуда, это понятно…
Тарим или Феликс или Шокер сразу здесь и сейчас кто в курсе конечно))))

но здесь конечно не про бизнес, а про звук)))))

1 лайк

Я писал выше о том что слушал усилители Александра.
Не могу поддержать дискуссию в стиле ch precision - хаенд, Тарим не хаенд. Его усилители полностью соответствуют термину хай энд аудио. В том ключе как сам автор раскрывает смысл последнего: музыка берёт за душу, она живая и несёт настроение и время.
И конечно эти усилители не про бритвы и неизмеримо малые искажения.

2 лайка

Всегда забавляло это, кхм, определение.

Та же история что и с Михаилом Кучеренко: обсуждают/ осуждают лично общались с автором и слушали эти изделия немногие, стало быть просто бесплодное теоретизирование :woozy_face: послушайте сами и сделайте выводы иначе просто пустая болтовня из серии хай энд это или не хай энд :thinking:

2 лайка

Вот статья от 1997 года, где он упоминает об усилителе на 6с33, т.е. делал он его около 10 лет.
http://www.component.ru/library/view.php3?id=51
Думаю, малое количество аппаратов - результат темперамента. Все же Тарим не бизнесмен.
Вот ещё обзор с участием его более раннего усилителя.
http://www.radiolamps.ru/articles/reviews/review_russian_tube_amp.html

2 лайка

Вы так говорите, будто изделия Тарима или Кучеренко
можно в ближайшем М-видео попробовать :slight_smile:

3 лайка

У Сергея @Sergej_Polikov можно посмотреть его встречи с Александром, очень интересно, да и от первого лица расскажет, что-нибудь интересное :+1:

1 лайк

Да, раньше можно было Тарима послушать только по договорённости, позже появились несколько усилителей в салонах. Сейчас не знаю.

Я так понимаю в Москве?
В рамках России тольку от этого немного.

Мне гораздо проще те же Audio Research послушать,
которых у нас в Новосибирске прилично.

Да, на сайте у Александра был список адресов. Москва. В тур бы его?))

1 лайк

Вы это кому, владельцам предлагаете?

Кучеренко разве инженер-разработчик? Что такого выдающегося он сделал кроме своих чудо трубочек-наушников?

3 лайка