«Хай-енд — это деньги за ситуацию, это деньги за перенесение» — Александр ТАРИМ

Так он себя и не оценивает. Если я не ошибся то всегда изделия Александра преподносили как ультимативные. И цена у них была взрослая. На уровне хайэнд, не хайфай.
Поэтому я и написал что оч спорно обсуждать буржуев когда твои изделия не 3 рубля стоят.

1 лайк

Сложный и долгий разговор, если его вести всерьёз.
Да, развращают не деньги сами по себе. Развращают деньги, помноженные на отсутствие культуры. Это и даёт то самое “неверное целеполагание”. Впрочем… Для подавляющего большинства, оно более чем верное, как они считают…
В любом случае, вопрос культуры, воспитания (самовоспитания в тч) - здесь центральный. Впрочем, в нашей стране,такие люди и не бывают почти никогда особенно богатыми. И даже до уровня дореволюционных “Третьяковых” не знаю, когда нашему обществу удастся добраться…
А что касается вседоступности - это как вопрос наличия денег, так и в целом, “информационных и коммуникативных” возможностей в последнее время… Тот же стриминг да и… не только. Я не сторонник того, чтобы неподготовленное общество “запускать” в этот бескрайний океан возможностей… Это действительно развращает. По крайней мере, подавляющее большинство, с радостью идут по этому пути вседозволенности. да и то меньшенство, кому это кажется… странным… тоже, подчас не может удержаться от соблазна… Ведь он велик.

4 лайка

На этом рынке уже давно люди—тестовый материал :woozy_face:

26 сообщений было перемещено в эту тему: Об аудиофиле и ощущении ликвидности

Кто слушал его (Тарима) усилители, может есть счастливые обладатели ;я всего один раз на выставке с колонками возможно :thinking: Ризольдини, не припомню уже, играли весьма бодро, приятное впечатление оставили.

:heavy_division_sign: Стерео-гости: слушаем систему Тарима

1 лайк

Благодарю :pray:

16 сообщений было перемещено в эту тему: :mega: А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Тарим с 13 минуты :wink:

20 лайков

Спасибо

Не смотря на то, что, как и в случае с ЮАМ, не ставилась задача услышать самого интервьюируемого, было всё равно интересно.

2 лайка

Мне кажется, Михаил даже не прислушивается к ответам Тарима.

6 лайков

Абсолютно… особенно это заметно с самого начала.
Михаил себе план в смартфоне написал и каждый раз, не слушая и сильно не вникая в ответ, стремится зачитать вопрос следующий, постоянно посматривая на экран… ну, как бы формат понятен.
Хоть так пусть… и за это спасибо.

2 лайка

Самая ценная для меня мысль прозвучала в начале беседы на 15 минуте ролика, когда Александр Тарим говорит об естественном звуке, у которого не два источника, как у стерео с двумя пищалками - по одной с каждой из сторон, а звук приходит с разных сторон, разнообразным способом смешиваясь, рождая резонансы.

2 лайка

Как говорится, в какой теме спорили, в той и отвечайте. Зачем тут это приглашение к угону темы :slight_smile:

А дальше в ролике про это было Александром объяснено…

Редкий случай, когда разработчик аппаратуры настолько любит и чувствует музыку и вдохновенно про неё рассказывает.
Для себя давно понял закономерность - чтобы понять как играют аппараты, надо спросить их разработчика, что и как он слушает и в каких он вообще отношениях с музыкой. Тарим в этом плане оставил ооочень положительное впечатление.

23 лайка

Это необходимое условие, да :wink:

1 лайк

К сожалению не обязательное.

1 лайк

Необходимое, но недостаточное.

1 лайк