«Хай-енд — это деньги за ситуацию, это деньги за перенесение» — Александр ТАРИМ

31 лайк

Отчет вечером. В случае работы и отчета, выбирайте отчет.

1 лайк

А пока посмотрите картинку!

11 лайков

Да, как раз система, которая половину посетителей цепанула.

3 лайка

Интересный мужик. Правда не очень понял, что там в тестовых дисках Deep Purple делает

33 постов были перенесены в новую тему: Стерео-гости:

Обращайся) чем смогу) помогу )

Так это у него обязательная часть программы.

Скажите пожалуйста, не совсем в тему мой вопрос, вот диск Челентано, только у меня он с перегрузом поёт, или так и должно быть?

Михаил, на мой взгляд диск записан на четверку, но по вокалу перегруза у меня нет.

Может я неверно истолковываю то что слышу, именно по вокалу на верхних нотах какой-то резонанс, причём я слушал его на разных системах и даже в машине, источники тоже были разные, файлы например, именно этот альбом, может у меня с ушами что не так :thinking:

Да нормально все с ушами)))

1 лайк

Я хоть и отстал лет на 20, но как я понял, ничего и не пропустил особого…Ничего нового не произошло за это время, во всяком случае, хорошего…Пытаюсь адаптироваться под новые условия…Думаю, что Hi-Fi умер достаточно давно, с этим сегодня мало кто спорит. Остался меломанский звук для бедных :slightly_smiling_face:Hi-End - это вообще, как мне кажется, ультрасубъективная тема, часто не имеющая отношения к звуку и музыке, а больше к маркетингу и ближе к абсурду (система Д.А. Медведева),и сегодня эта тенденция только усиливается. Последние 10 лет покупаю всякую мелочёвку на американском амазоне, как Дмитрий Анатольич :slightly_smiling_face:. И вот вам квинтэссенция зла :slightly_smiling_face:

2 лайка

Старшие Ризольдини с усилителем Тарим на выставке были очень хороши!

1 лайк

У кого-то опять не хватило денег на энд.

1 лайк

Меломан - это мотивированный аудиофил :slightly_smiling_face: Мотивация может быть разной:

  1. Пресловутый меломанский звук
  2. Отсутствие денег
    Вам шашечки или ехать? :slightly_smiling_face:

Это разные понятия, я когда-то был меломаном, слушал на кухне кассетник филипс и был рад его звучанию, теперь я радуюсь звучанию нового блока питания на роутере :crazy_face:

2 лайка

Меломаны,
Аудиофилы,
Филофонисты,
Музыканты-
Дуеры-
Всё отдельно, не надо спекуляций.
А ещё есть автозвук, который очень хочет быть признанным, но обычно его все стесняются как сельских родственников. :grin:

6 лайков

Если по существу, мне подход Александра Тарима понравился даже больше подхода Михаила Кучеренко по своей сути, и он более оптимистичен, что уже хорошо. :slightly_smiling_face:Понятно, что всё развивается, имеются свои взлёты и падения. Центр этого всего - США, он там родился, там развился, там пытается сохраниться и развиваться дальше. Одна из основных проблем - часть переноса высокотехнологичных производств за пределы США, за тем неминуемо следует и перенос всего остального , со всеми вытекающими последствиями, что мы и наблюдаем…Поэтому когда говорят “у меня цапов китайских нет, только хорошие”, то в этом есть смысл. Ну тут примерно так может получиться - если европейцы ушли из Африки, то это всё равно Африка, а если американцы уйдут и Хай-энда (в аудио), то это уже будет не Хай-Энд. Ложечкой “Made in USA” именно это хотел сказать, так что прошу прощения за особо витиевато высказанную мысль :upside_down_face:

2 лайка

Это я уже миллион раз проверил на своём head-fi опыте. Всё влияет и практически всегда и везде, но в разной степени, и аудиофильский БП для роутера вполне себе тема, особенно в head-fi :no_mouth: У меня вообще нескольку по-иному всё сложилось, но и так уже флуд…Хочу для себя раскрыть тему на понятийном уровне и уровне границ :slightly_smiling_face: