🈚 Gustard X26U 2xES9038 ES8620 DAC - укрощение строптивой Сябры - ЗАВЕРШЕН

Мои рупора очень сильно отличаются от узких направленных JBL, я в этом и сам убедился, как следует отслушав 4333 в Москве, и на майских у меня была большая прослушка моей акустики - все отметили, что корнскалы с этим подбором рупоров звучат очень мягко и необычно нерезко и слитно, даже несмотря на маленькое расстояние для прослушивания. Ну и по цапам, которые у меня в системе были - это и разные Линксы Андронникова, и RME, и Аббас в разных вариантах, и Аквы, и Беркли, и простые Helios 153 Энергетика и Денафрипс Арес, и еще кто-то там - из всех них резкими были только Аква Ла Воче, и про эту резкость писал каждый первый в туре, и вот теперь гусь ) Так что не в акустике дело, хотя, конечно, в разные системы цап может зайти абсолютно по разному.

3 лайка

Около 85000р

1 лайк

У меня в системе никакой пилорамы, аналитично, да, но цепляет за живое. У @tolik501 на Руарках тоже ничего такого не наблюдается.

А, даже так, тогда тем более соотношение цены и качества - очень хорошее имхо!

1 лайк

GPLL mode включал это гуся фишка интересно меняет звук

1 лайк

Пилорама это образное сравнение. По сравнению с АКМ пилорама…
В целом рупора, имеющие уникальное свойство стрелять далеко и фокусно, для этого они и предназначены, подчеркивают тихие звуки-шепот-голос-шорохи вздохи музыкантов выпячивают-доносят в точку прослушивания эти тихие пассажи и в буквальном смысле усиливают картинку, но плохо реагируют на переизбыток колкой середины в звуке от источника, чем сабря знаменита.
Вообще студийно-домашние рупора с вставленными в них компрессионными драйверами это попытка передать звучание на расстояние но как бы близко, имитируя хорошие наушники. Опять же для этого и применяются в студиях. Дома их любят именно за эти свойства. Для обычного понимания звука они очень вредны и непонятны. Чтобы порхало все вокруг это не к рупорам. Это к обычным системам. От рупоров порхают только переотражения в обычных комнатах. Слушает народ и типа сцена аж за колонками и по всем осям и направлениям развешан звук. А если послушать оригинал в наушниках так нет там и в помине этого. Называется слушаем как звенит и резонирует ваша комната.
Если за рупором стоит обычная динамическая головка как делают горе самодельщики всех мастей, это такой себе выверт где рупор применен только для регулировки диаграммы направленности. Ну или типа красиво-необычно. Это если прицепили большой рупор. Вообще рупор и акустическая линза это два разных устройства чего народ не понимает совсем. Одно имеет усиление другое нет.
Ну а концертно-киношный рупор как в клипшах…дома…ну только если в 50 квадратах. Дальнобойные пушки.

4 лайка

Во, поэтому в целом абсолютно все, кто производит апгрейды стоковых клипшей, или делает проекты на основе оригиналов - ставят широкие рупора с большим раскрывом, которые лишены этих недостатков. А из оригинальных больше всего ценятся Jubilee с огромным 402 рупором, который звучит на голову лучше всех остальных произведений Пола Клипша на любом расстоянии, но найти место дома для этих гигантов могут далеко не все :frowning:

Получается что получили такой звук потому что окрашивают колонки а не гусь!
Ранее была сылка на измерения Там показали что инженерам гуся удалось убрать этот преславутый горб. Когда прослушивали в Сочи этого гуся в сравнении с другим даком на 38 сябре это улучшение было хорошо заметною

получается, что @Tasma дал некие мысли/информацию по рупорам.
Но так же получается, что Степан @RAzZin чуть выше уже дал пояснения:

Давайте подождем дальнейших обзоров и мнений, впереди еще куча участников.

2 лайка

Ну да, по следующим отзывам будет понятнее картина. Я полностью допускаю, что только в моей системе цап себя так показал, может с каким кабелем не спелся, или еще что-то на него так повлияло.

Добрый день. Большая просьба к тестирующим, если есть время и возможность, оценивать отдельно NOS mode. Возможно, тогда тарелочки и преобретут свою натуральность… Очень интересно, что у Густарда из этого получилось на 9038… Заранее спасибо.

1 лайк

Так он только для хайрезов у него работает…

Опа… Спасибо. Не знал. Печально… В любом случае, это первая реализация фильтров от Густарда. Всем будет интересно, что из этого получилось.

Кстати, по замерам западных коллег Густард X26U - вообще state of the art:

1 лайк

СДЭК на самом деле не торопится. Между Питером и Вологдой 7 дней пишут. :thinking:

Пишут одно, приходит быстрее, учитывайте.

Всем привет!
Первое впечатление ребятишки, положительное. Мозг не выпиливает и это уже хорошо. Нет рези. Даже не верится. Но девайс идёт в сторону аудиофилии, а не меломанства. Поет хорошо, пусть и академично. Бас шикарен, спору нет. Крепко в уздечке держит. И сцена шикарна. Разделение в глубину “по линейке” четкое.

10 лайков

А почему не верится? )) Если она была у меня - это ж ничего не значит…

Я старался не читать твой отзыв. Вообще, стараюсь не читать до своего наброска, чтобы не повлиять на себя. Бываю внушаем. Хотя читнул чутка по диагонали).

5 лайков

@Angelicus Миша, кабеля питания не было? В комплекте три шнурка, юсб, хлр, РСА и пульт без батареек)?