🈚 Gustard X26U 2xES9038 ES8620 DAC - укрощение строптивой Сябры - ЗАВЕРШЕН

помогите правильно соединить u16+x26 по i2s.
Какой шнурок посоветуете?

Из недорогих:

чем короче тем лучше? i2s сильно чувствителен к длине кабеля?

Теоретически, для i2s чем короче, тем лучше. Но в данном случае i2s соединение балансное, поэтому можно пробовать hdmi кабели длиннее.

1 лайк

Миша мы и метровые подцепляли и всё работало!

Впечатление от прослушки ну уже получается не первое, а похоже что 3-го дня.
Звук мягкий, округлый, основательный, насыщенный, жирненький. ВЧ приятные, шелковистые, не надоедают и не пилят мозг. Бас плотный, хорошо проработан. Общее разрешение более чем достаточное. Частотный баланс скорее тяготеет к темным оттенкам. Сама сябра угадывается, но вроде пока не вызывает негативных реакций, хотя если при первом включении нравилось больше, то на 3 день оптимизма стало по-меньше. Есть специфический окрас, пока не знаю как охарактеризовать… От этого окраса при прослушке разной музыки создается такое ощущение, что они записывались в одной студии и одним звукорежиссером. Инструменты достаточно живые, объемные, телесные. К динамике тоже пока вопросов нет, да и в целом особых претензий к звуку я не имею. Слушать приятно, интерес не теряется к любимой музыке. Вот только окрас этот специфический… надеюсь не надоест в конце тестирования.
Попробовал фильтры - разница еле уловимая, а вот режим NOS прилично влияет на звук, но об этом я расскажу в окончательном отзыве. Еще пока не определил тяготеет ли аппарат к каким-нибудь конкретным жанрам. Будем слушать дальше

10 лайков

NOS работает только для контента свыше 176к.

Нет :wink:

Как так нет??

image

Вы его хоть слушали??? :wink:
Может и не должно, но на звуке сказывается ощутимо даже на редбуке. Неужели вы не слышали разницу???

Вы тоже не проверяли???

1 лайк

Я верю руководству и недвусмысленному названию опции “Above 176k”

Никакой разницы не заметил.

1 лайк

Ну все понятно тогда :smirk:
А своим ушам похоже не поверили :hugs:
Надо вам еще раз переслушивать тогда

1 лайк

Я редко верю своим ушам, т.к. они склонны придумывать то, чего нет :slight_smile:

5 лайков

Даже в голову не пришло, мотивация аналогична @Fioletich

Ну я тоже сначала не верил, что силовые кабели влияют на звук, потом когнитивный диссонанс случился при сравнении ЮСБ кабелей, а потом и езернет кабелей. Физика это понятно, но есть процессы, которые видимо нами еще не все изучены.
Похоже значит разработчики чего-то там накрутили еще в Гусе.

3 лайка

Так я верю, просто удивлен и немного расстроен что самому в голову не пришло. Впрочем было 30 градусов за бортом в те дни и думалось тяжело.

1 лайк

Ладно не буду расстраивать. :hugs: Сейчас еще раз по-сравнивал. Разница есть в пользу NOS, но не такая ощутимая как когда я в первый раз слушал.

1 лайк

Осведомлен, значит вооружен) Сей гусь мне очень-очень понравился, рассматриваю его как основной вариант для покупки, доберусь и до NOS раз такое дело.

3 лайка