🈚 Gustard X26U 2xES9038 ES8620 DAC - укрощение строптивой Сябры - ЗАВЕРШЕН

в твоих глазах это тоже???

я просил тур начинать с тебя :grin:
да и я еще помню те времена когда в баре не играло ничто кроме АНота))

а вас уважаемый @MigelDonDragon так активно ставящий лайки)) прошу не путать Matrix X-Sabre и Густард)) это несколько разные вещи))) если что… было и то и то)))

Я не продаю страны, не слушаю страны и не слушаю деньги. Я слушаю музыку и аппараты, её воспроизводящие. А китайские они, японские, корейские, советские или американские мне по барабану.

14 лайков

У вас бред? Где я что-то путал?

1 лайк

в лайках путаете :grin:

Ну, тогда ладно, вам виднее. Я по лайкам гадать не умею, что где кто путает. Тут спорить не могу.

1 лайк

Думал, как же обзор назвать - и тут Дёрт на помощь пришел. Китайский слухач
111 (Карл Миданс, март 1941)

Внешний вид. По отделочке Gustard напомнил японскую сд-деку Pioneer из далеких 90х. Черная глянцевая краска по грубо-шлифованному алюминию. Не хватало только кнопок качелек, и тогда бы точно походило на дэку в миниатюре. На глянце неизбежно остаются жирные «пальчики». Но криминала, по большому счету, нет. Разве что, используемые разъемы, ну уж очень напоминают заказанные мною на али RCA c шероховатым (порошковым) металлом.

Коммутация. Gustard порадовал не меньше Михаила, отправившего свои кабели в тур. Напишу кратко, что и как выстроилось в моем рейтинге. Вход – первое место кокс с 502, втрое – аес/е#у с 502, третье оптика и на последнем –USB. Тут конечно были все – Стас и Дюша, Гена и в том же ключе. Детали сумасшедшие, но мой «ух» уставал. Пытался подружить usb c ноутбука на W10, просто малину и спарки. Последний запел лучше основных. Квадратную шину послушать не удалось, ибо устройств с аналогичной коммутацией у меня нет.

Звук. Gustard показал, что чип Сабре действительно может красиво играть, мелодично и даже тепло. Мне было уютно сидеть, закрыв глаза в своем кресле и слушать, слушать, слушать. Этот звук в корне отличался от яркого звука моего бывшего Matrix X-Sabre. «Сладкозвучие» - вот как можно назвать этот почерк гусли, изюминка этого устройства. По всем частотам воспроизведение ровное, с хорошим разделением, разве что немного не хватает «дыхания» в верхней середине, в вокале. Удары барабанов, в отличие от Metrum Octave, не кажутся смягченными. Бас быстрый и четкий. Его количество ну прям «в меру». Он не доминирует и не перекрывает фон. Отлично ощущаются все реверберации. Сразу захотелось иметь дома барабанную установку и лупить в crash зону тарелки, пока Lenny Кравиц в своем Low четко лупит в райде, ровно настолько натурально мне показалась передача этого диапазона. Older от Джоржа Майкла заставляет взглянуть на разлуку под другим углом. Похлопать по плечу с сопереживанием – нет! А вот порадоваться, что друг скинул бабу с кобылы – да. Есть нотки праздника в Gustardе. Но и с драмой тоже все в порядке. Когда надо – оно очень даже может. К примеру, Маскарад А. Хачатуряна – просто шедеврально. БСО это вообще удел современного железа в цапостроении. Замыливания никакого. Большую часть я гонял «гуслю» по коксу от шляпы и все очень радовало. Ровно противоположно играл вход USB. Возможно, подбор программного плеера спас бы ситуацию, но «копать» в этом направлении мне не хотелось. Удалось послушать Gustardа и в системе у Сергея @MSI . С ламповым усилением и ленточными твитерами. Вот прям - доктор прописал. Получился мой звук, с легкой оговоркой - «высоко» поющие тетки не зашли. Объясню – голос отрывался от общего полотна музыки. Но, Борис аля Гребенщиков очень атмосферно спел. Как и прочие мужики.
Чуть позже добавлю еще одного прослушивающего за компанию. Потрем за Doors

Итог. Вообщем, если подвести некую черту, звук получился очень ладный. С лёёёгким уклоном в светлую сторону. Акустику потемнее и в аккурат. А вот usb, я не смог понять и простить.
Мишин кабель RCA слегка сдвигал баланс вниз, сравнивал со своим Monster. По юсб кабелю, разницы с простым Qed не ощутил. Один в один отыграл. Хотел бы послушать балансный, но Миша не положил) и да, совсем забыл, по балансу Gustard ощутимо борее играл, и картинка в пространстве более четко рисовалась. Возможно, дело в усилительной части. По питанию на все устройства были задействованы черные мамбы. Штатный шнурок только на проверку – потом в помойку. Цап хорошо позволяет чувствовать кабелюки. Вот в принципе и все, что хотел сказать. Про цену, тут уж сам каждый решит для себя. Рекомендовать устройство можно смело, и за эту рекомендацию не будет стыдно.

Thank’сы летят в Бар и Мише. Очень рад, что мое знакомство с Gustard вышло именно с этим цапом. Буду наблюдать за Китаем, т.к. сбрасывать со счетов теперь их точно нельзя. Усем спасибо!

32 лайка

Да, на лампе Гусь мне прям хорошо зашел! Поживет у меня, пожалуй, приму в семью :slight_smile:

4 лайка

Слушаю. Записываю впечатления по ходу прослушивания. Пока, почти не раскрыл, но стараюсь. Может ждал чего-то неземного, может привык к другому звуку. Вчера, ну вообще не понял, что это было… Сегодня по-другому. Завтра выложу записки про вчера и сегодня (буду слушать до ночи, на колонках, пока жена позволяет и дети спать не ложатся, потом перейду на наушники). Потом ещё хочу денёк послушать поэкспериментировать.

5 лайков

Надо же! А что в звуке именно не заходит? Суховато? Резко? Плоско? Аналитично? Сцена неправильная? А может с краями диапазона не то что-то?

С этим всё хорошо. Дело скорее в сравнении с моим Matrix x-sabre pro. Но, я лучше ещё послушаю. Завтра отпишусь. Провода другие попробую. Не хочу ускоренных выводов делать. Я и сам не разобрался до конца, что не так.

1 лайк

Почти на равных бой) прошка должна была исправить косяки простого x-sabre. Поэтому скорее тяжело сравнивать

Я простого x-sabre не слышал, у меня pro. Я не пытаюсь сравнивать лучше или хуже. Пробую послушать музыку, понять как она подаётся, как воспринимается звук с Густарда, и ощущаю некоторую нехватку Сябристости у Густарда, той, которая в хорошем смысле слова. А может переключится восприятием с Матрикса не могу. Но я записываю все свои ощущения непосредственно во время или сразу после прослушивания, должен понять и сделать выводы.

5 лайков

Ну дык! Это ж хорошо!

Подожди кабель из плоской моножилы, едет к тебе.

А какие настройки гуся!

Тут не хватка той Сябристости, которая правильная., Как я ответил:

А вот хорошего от сябры не хватает, но я выложу позже про что я, я там записываю, а то сейчас запуталась.

А с этого места подробнее :slight_smile:

Мне, который в туре понравился, с ним лучше всё у Густарда, чем с моими разными.
Но если можно чуть задержать, хотя бы день послушать с ним чтоб, было бы здорово.

1 лайк

Фильтр vivid, нос отключён, фаза инвестирована, гпл моде сд опт.

Инвертацию фазы выключил, поставил gentle фильтр, гпл моде нормал. - эффект есть, теперь всё за ново слушать :slight_smile:

Включил NOS, вот! То что мне нужно :slight_smile:

2 лайка

Миша там реально всё влияет и это заметно! Приятного прослушивания! :star_struck:

2 лайка

Вот этот убирает сябристось по памяти

1 лайк