Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

в конвертере её и не должно быть, он конвертит один цифровой сигнал в другой, просто кто-то это делает лучше, кто-то хуже… за музыкой и душой нужно к цапу мультибитному обращаться, да к однотактному усю, конвертер тут не причём

2 лайка

Музыка в начальных параметрах не задана, мы ведь про USB. Зато заданы технические - с такими можно спутники прицельно к краю вселенной запускать - не собьются. ESS на волне пропиаренного успеха ( теперь их цапы и в мобильные телефоны “гордо” ставят ) и понимая, что дальше наращивать битность и килогерцность просто глупо, умно решили выпустить иное устройство, причем так же идя нога в ногу с прогрессом. В этом они молодцы, ничего не скажешь, снимаю шляпу.

1 лайк

Я о цапе и говорил. Если они считают, что создали революционный цап, то, боюсь, эти технологии они пронесут и дальше, с флагами.

Ну, вручную я их не “клеил” никуда, но Accuphase (с АК на борту) в системе: акустика JBL Sovereign, ум McIntosh 240 и, если не ошибаюсь, пред Luxkit 3034 почти полностью стирал грань между цифрой и аналогом. С натяжкой, конечно, с оглядкой на цифру ))
Сейчас проверил свой склероз - Accuphase был DP-85 SACD, Асаши там есть, но не цапы. Но впечатление не отменяется))

1 лайк

Вопрос в том, насколько правильно и качественно он это делает. Это далеко не тривиальный инструмент и это главное звено во всем USB-паровозе.

1 лайк

также можно про усилитель или ас сказать (это тоже главные звенья), на сколько хорошо они усиливают или воспроизводят звук… но всё уместно обсуждать в контексте своей цены и по этому U-16 фактически нет равных

ПС. но как бы он хорошо не выполнял свою работу, всё равно останется пкашной цифровой и до уровня CD источника, ему как до китая

3 лайка

Цап и преобразователь интерфейса (я о микросхемах) ну это сильно разные штуки. Нельзя как мне кажется их одной меркой …

1 лайк

А что, CD сильно аналоговее? В обоих случаях почти все решает цап, приличный транспорт-крутилка кружочков стоит неразумных денег.

я сравнивал обычный CEC TL5100Z с сингстером и беркли, в 3ёх разных сетапах его крутил, он задвигает все эти цифровые погремушки без вопросов… при учёте лицензии на cd

9 лайков

Источник влияет оооочень сильно, может даже больше чем даже цап ( нормальных уровней).

1 лайк

Кружочки ненужны, U16 всё правильно делает.

Чота мне такой захотелось, кружочков дофига, а играть теперь не на чем)))

вы знаете, я не очень любитель винила, по мне, до 150-200т.р. там ловите нечего, а за 30-50т.р. можно купить нормальный сидюк и закрыть с источником вопрос… другой момент бесплатные файлики, куда же мы без них…

1 лайк

Вопрос полного сидюка может и плойка с правильным чипом закрыть. Тыщи за три рублонов. Но цифрозвук с неё без шаманства не выведешь. Впрочем, это и ни к чему. Но больно нежна она к сотрясениям пространства - сбоить начинает, когда молотилово в непосредственной близости от неё происходит. Там, видать, буфер типа “антикочка”, как в автомобильном сидюке, не предусмотрен.
Хотя что-то мне подсказывает: обсуждать тему кружочков в теме конвертера не совсем корректно.

Заимев Roon, Tidal и теперь еще Qobuz - понял, что 5 терабайт файликов на сетевых хранилищах мне и не нужны вовсе.

Да можно, но усилием воли заставляю себя так не делать, а кружочки надо под пресс, а особо ценные и памятные на дачу, слушать на муз центре Техникс.
Благо U16 позволяет закрыть тему источника, а 502, например, никак не позволяет, но его надо правильно готовить уметь, как я понимаю по отзывам)))

Ну вот выше я подвёл всё к конвертеру)))

Да и своим ушам я верю, и в u16 не сомневаюсь. Скоро тур, он всё расставит по местам, кабели от Михаила @Angelicus уже в Подольске сортируются, через дня два они у меня, хотя бы день хочу послушать с ними и в тур готов отправить их вместе с Gustard U16.

3 лайка

Пользуюсь этими ресурсами, как правило, в ознакомительных целях. То, что нравится, покупаю на дисках, в виде файлов, или в виде тех же файлов тырю. А потом слушаю “для души” с сиди-плеера или транспорта файлов, отвязанного от компьютера. К сожалению, нечасто это получается.

Я сразу с Tidal или Qobuz. И тоже с помощью

и u16 в этом большой помощник оказался.

Т.е., Вы звук не с компьютера в Густарда пуляете?

https://allo.com/sparky/usbridge.html

1 лайк

Что-то на Линуксе?
Daphile гентушный сегодня тестировал на МакМини.
Правда, прямиком в юсби цапа.
Отторжения он у меня (или я у него) не вызвал.

1 лайк