Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

игровой, матплата ASRock Z77 Extreme4-M

Holo%20revision

в случае необходимости мощности (если музыку отдает сервер), слабый пк(малина) будет сливать по звуку мощному пк. Если использовать пк\малину, как endpoint, чем слабее (потребляет меньше и шумит меньше) пк, тем лучше звук будет.

Ради интереса поставьте на малину roon bridge, а на пк roon server и сравните варианты, мощный пк (сервер) - малина (бридж) - gustard будет лучше всего играть.

1 лайк

Т.е. малина к густарду и ПК к густарду? Эти два варианта сравнивались? Тогда дело в програмщине мне кажцо.

У меня через Roon малина в сравнении с компьютерами достойно играла, когда сравнивал.

потом с малиной позанимаюсь, сейчас другой вариант отрабатывается

2 лайка


У вас дисплей синий что ли, или камеры так снимают? У меня такой.

камера так передаёт, без HDR+ фиговые фотки

А коробочка то радует в связке с микроренду, которую думал уже продавать. С ноутбуком не пробовал, да и не хочется.

2 лайка

Подтверждаю.

А НАС(Синолоджи)-малина-gustard ни кто не пробовал такую связку? И все это связанно сетевым UTP кабелем, через свич.

!!!

У меня идет через NAS WD в свитч, оттуда на все источники - нужны качественные UTP- патч-корды для такого паровоза, и звук становится как с флешки. Если помоечные кабеля из магазина DNS, то они жизнь попортят.

1 лайк

почитываю ветку, всё жду реальных сравнений.
но пока многое сводится к резюме - получил (фото) распаковал, пославил на прогрев…остальное потом…))
ждем далее, и конечно турового китаиса, самому попробовать, но похоже не ранее майских это будет

Я бы сказал, что отзывы типовые, до реальных сравнений еще не добрались) Хотя то , что новый девайс порадует пару месяцев тоже неплохо, главное, продать успеть)

5 лайков

“Реальные” - это какие? У меня, к примеру, U16 реально лучше звучит,чем Singxer SU-1 и Soundaware D100Pro.

3 лайка

Вроде тур готовится с этим аппаратом, или нет.

Ну для меня «реальные», это владельцы трактов с минимумом авторских приборов, колонок и шнурков, с большим опытом прослушки. Пока этого нет

Эта ценовая планка не интересна тем у кого не авторские шнурки, аппаратура и есть большой опыт прослушивания.

5 лайков

А,мы все не реальные потсаны )) Тогда ладно.

Я вот знаю двух человек, которые по два U16 успели купить :slight_smile:

Это кто деньги слушает, у тех планки, какие-то свои, внутренние.

10 лайков

Покрутил-послушал… :thinking: отрыва и разрыва я не услышал… всё, расходимся :hugs:

Если немного информативнее, на что я обратил внимание, а именно:

  • U-16 приятнее вокал, сч диапазон, такой якобы более аналоговый
  • SU-1 более аудиофильский, у него выше разрешение, за счёт чего вторые планы / задние планы более информативные, он точнее рисует КИЗ и пространство, кажется у су-1 более плоская сцена, но нет, она немного шире и её края не теряют информативность
  • у SU-1 не очень предохранитель, как оказалось, со штатным он назойливый, хорошо, что в комплекте U-16 пара одинаковых предов, на одинаковых и слушал
  • наверное на сухостое (сабра+транзюк японский) SU-1 не возможно будет слушать, как раз U-16 в такую систему зайдёт на УРА, со своей якобы аналоговостью, также U-16 будет спасением для рупорных АС, которые выжигают ухи)
  • в общем и целом, я надеюсь, что после прогрева подача U-16 станет более информативной, более аудиофильной, а не только “супер аналоговой”

акустический - чернов референс
межблоки XLR-RCA - ояйд 910 и кимбер KCAG
цифровые - кимбер AGDL и ояйд DR 510
силовые - штатные усь/цап (маде ин СШП), пк кимбер пбж (блин, вот да), на конвертере принтерный

ПС. пока так, ждём 2-3 недельного прогрева…

ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, это моё сугубо личное мнение!

17 лайков