Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Без корпуса 3 тыщи стоит :slight_smile:

1 лайк

Чтоб частоту на выходе ровнять к 10,0000 MHz (хотя конкретно для прослушивания музыки это не имеет весомого практического смысла, уже писал выше про отклонение длины трека на доли миллисекунд).
А вот качество самого клока (неплохо, если это OCXO) – влияет.

1 лайк

Выпаяй и сделай сам :slight_smile:

Уже когда-то писал про более функциональное изделие с выбором разных частот, в основе которого OCXO из питерского Морион:
Кто использует внешний клок для цапа/транспорта

Но вот про выпаянные китайцами из приборов клоки - рекомендую и вот это прочитать:
Кто использует внешний клок для цапа/транспорта

1 лайк

Это само собой, что они выпаяли и насколько пожилой и усталый девайс одному богу известно. Но за 100 баксов можно поиграться, в надежде, что попадется более-менее живой. Для понимания, точность их со временем наработки деградирует, новый с завода стоит 1500$ и выше.

Добавим реально нормальный внешний ЛБП от кого-то из местных-известных, плюс апгрейд деталей в самом аппарате на более приличные и по цене… Беркли/Гидра на вторичке, привет!

1 лайк

на моём устройстве прошивка 1.77 самопроизвольно меняет местами левый и правый каналы

Заказал себе часики, пока прикинул рассыпуху - не, ну кондёры точно под замену,
по поводу остального надо думать.

1 лайк

Иностранные товарищи тоже пишут, что 1.77 не стабильна. 1.61 NFB вроде гут. У кого проявлялись косяки с битрейтами высокими, проверьте, ушло ли.

2 лайка

У меня на Линукс вообще не работает. ОС при включении трека уходит в глубокий завис ((.

Да. Косяков нету. Но вроде обычная 1.61 играет мягче.

1.77 не стабильна на 192кгц. Играет но с зависаниями.

На форуме румынских удифилов попалось на глаза схема с последовательным подключением
двух (!) Гусей. Говорят, таким образом достигается существенное улучшение в борьбе с шумом
и джиттером.

Как?
Там нет выхода USB.

На форуме румынских удифилов…

1 лайк

Я так понимаю, нужен один серый, другой белый.

7 лайков

Это многое объясняет.

P.S. Вроде не первое апреля, хоть бы смайлик ставили.

ага, тоже понравилась :+1:

Разницу слышите в сравнение с обычной 1.61?

у меня кокс и усб другие, фактически с заменой прошивки, обратно шить лень, но по звучанию нравится

1 лайк