Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

У U16 есть выход WC, ЦАП в свою очередь студийный, там есть вход WC input и настройки с выбором источника тактирования.

1 лайк

Тогда понятно. При таком варианте, наверное, есть прямой смысл к гусю подключить внешний качественный клок в качестве мастер-клока для всей “цепочки”.
Думаю это может очень чувствительно повлиять на качество звука.

Сам себе отвечаю. Поставил из интереса. В звуке отличие есть. Немножко акцентировалась середина, явно не на пользу. Басу тоже чуть прибавилось, появилось ощущение некоторой его рыхлости, тут на любителя. По ВЧ без изменений или не услышал.
С технической стороны разницу не знаю. 1.61 у меня стояла январская 2019 года. Все работало без затыков как и теперь с 1.61NFB.
Хочется поиграть с буфером в графическом интерфейсе драйвера. Ссылка на GUI, указанная Михаилом @Angelicus, перестала работать, пишут “прошло 100 дней с момента опубликования”.
Поделитесь пож. у кого есть.

1 лайк

У меня где-то был этот ГУЙ, вечером посмотрю, как домой приеду.

1 лайк

Да, Вячеслав. У меня похожие ощущения ))
Поэтому вернул обратно 1.61 и мирюсь (практически не страдая) с багами на хай-резах 192.

1 лайк

Залил себе на облако.

Скачать GUI (графический интерфейс управления) драйвером.

Инструкция

3 лайка

Михаил, благодарю. Буду пробовать.

1 лайк

Как думаете Если возму u16 и подключу его между Sotm sms200 и Цап Music hall 25.3 будет ли у меня прирост в качестве .

Цап у меня тоже модифицирован.Думаю заказать у китайцев u16.

Сделали для меня. Поменяли все кондензатори, операционники тоже.

Лампу тоже поменял на Philips HQ.Я очень рад что u16 сможеть прибавите улудшение

Можете не сомневаться. ))

При этом очень много для качества звука будет зависеть от качества БП вашего Sotm и качества кабелей - usb и цифрового, по которому вы передадите цифру в ЦАП (spdif, toslink, AES EBU, i2s).

Да, и силовой для самого U16 надо подобрать хороший, он очень хорошо это воспринимает.

Блок питания у меня линейный,правда Китай но неплохой.Усб кабел серебрянный Lavricables, про дигитал ещо не думал. Силовые кабеля все у меня Pangea Audio.

1 лайк

Тогда U16 будет “в радость”!
Посмотрел сайт с Lavricables, очень интересные кабели из чистого серебра за (странно) очень низкую стоимость. Есть выбор длины и даже выбор покрытия соединительных коннектов usb - золото или серебро.
Да и на 6 лунах о нем не плохо отзываются.
Интересный usb кабелек - с какими нибудь известными топами не сравнивали по звуку?

Если я правильно понял Lavry кабели не имеют ни какого отношения к легендарному Lavry производителю проф ЦАПов?

Нет я не сравнивал с топових. Только с audioquest cimamon. Lavricables usb нравится больше. У него очень хорошая сцена и передача весь диапазон. Думаю что они не имеют ничего общего с производителю Цапов.

U16 заказан ждьом его дома. Принимаю идеи об кабля от его до Цапа.

1 лайк

У меня spdif rca Tiglon серебряная моножила, очень хороший звук, рекомендую.
А на второй цап передаю по i2s тоже серебро Oyaide и только недавно приехал WW Silver Starlite, но еще пока не пробовал, хочу сравнить с Oyaide.
Но Oyaide i2s кабель очень хорош по звуку.

Мой Цап Music hall 25.3 не имеет i2s вход. Буду пользувать spidif или AES/EBU. Имею Atlas opus rca . Aes никога не имел и не знаю, что он меня можете дасть.

Считается, что AES/EBU лучше по качеству чем spdif rca. Наверное стоит поискать цифровой кабель хорошего качества для AES/EBU.

1 лайк