Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

транс с обвязкой в отдельный корпус вынести…

3 лайка

а просто экранировать если?

ну или так

еще по опыту твика u12го, хорошо сработало “обрезание” питающих контактов USB от конвертора (они там служат только, как управляющий сигнал для включения, но и грязь из компа в него привносят).

на таких расстояниях нет смысла, ооочень плотно, 220 и usb почти впритык

4 лайка

возьмите скотч и заклейте тонкой полоской контактный плюсовой пин в коннекторе усб шнурка, грязь в густард не пойдет тогда

это самый простой способ понять разницу

1 лайк

u12й например, в стоке, не включится, будет ждать 5В на этом входе, пришлось ему их организовать на постоянной основе. Возможно так же и здесь сделано?
Плюс убрать переключатель голимый 110/220, сделать 220 стационарно…

короче, дайте u16й проверенному человеку… и Вы его не узнаете…

совал в густард пк, малину, одройд и телефон, вроде как никто +5 не просил для определения

так они в питающих контактах usb сидят и несут с собой много разного интересного…

2 лайка

Остальные контакты из-за этого будут не плотно прилегать.

всё будет хорошо, я долгое время в авто USB передачу так пользую

1 лайк

Алексей, без питания может вообще не заработать.
Недавно помогал одному товарищу.
У него при подмене питания в шнурке на внешнее, комп вообще отказывался поток на конвертер пускать.
И что бы имитировать нагрузку, пришлось резюк в 200 ом впаивать. Тогда всё пошло.
Так что случаи разные могут быть. )

1 лайк

естественно, я вам указал конкретно свои

Если Вас достало играться медными USB кабелями предлагаю идею- Оптическая реинкарнация USB 3.0 | Компьютерра и затем для примера изделия Оптический USB 3.0 удлинитель – AU-SS-200-2LC :thinking:

Вот я внутрь u12го Густарда резюк и впаял…

То приёмная сторона.
А нужно с передающей, что бы комп нагрузку по контроллеру видел.

Аааа… Ок

Полагаю, может и поможет немного, но не особо. Сильно всё плотно там, а экран должен быть существенной толщины, из магнито-мягкого материала. А так ещё, кроме полей рассеяния, и микровибрации передаются на все недалеко лежащие детали, клоки, конденсаторы, цифро-трансы - а это всё влияет на итог.

3 лайка

А что про беркли пишут?

Я брал свой двухголовый шнур и после определения просто вынимал голову, подающую питание, ни обрезание делать, ни колхозить скотчем не пришлось.

1 лайк

Спасибо, Михаил.
Но мне, ни чего из этого не надо.
А так, два хвоста, самое оптимальное.