Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

На малину можно с NAS, или со стриминговых серверов, ну и с компьютера само собой можно. У меня Малина по usb, не хуже компа звучала, а то и получше. Только ей ЛБП желателен и у меня она чище играла по WiFi , нежели по проводу.

К малине можно точно так же как и к ПК подключить жесткий диск, если Вас смущает сам факт передачи данных по сети. Лично у меня на макмини расшарена музыка и мне больше нравится как играет U16 подключенный к малине (плеер RuneAudio), чем напрямую к макмини с JRiver.

1 лайк

Ой еще и ЛБП нужен. По цене вместе с нормальной обвязкой, Гусь по цене выходит как 502 ая с двухканальным ЛБП и максимальным апгрейдом)

Если RP заменить на Odroid в качестве более качественной реализации USB, даст это что нибудь в звуке?

Не знаю, не пробовал, мне и так нравится

Кстати кто нибудь подключал конвертер с внешний клоком, есть результаты, если да то с какими выходными интерфейсами ?

ЛБП к малине в таком паравозе, сильно решает?

Результат теоретически должен быть в лучшую сторону. Проблема в том, что конвертер стоит 300$, а атомные генераторы стоят от 1000 и выше.

Если к примеру выводить тактирующий сигнал с самого ЦАПа ??

В ЦАПе стоят кристаллические клоки, не атомные.

Вижу, у многих есть непонимание, для чего в 2019м году нужен конвертер. Действительно, уж несколько лет тому, как во все современные ЦАПы внедрены асинхронные USB-решения от XMOS и Amanero. По сути, качественные асинхронные USB-конвертеры уже находятся на борту у ЦАП, зачем же отдельная коробка? Дело в том, что, как ни крути, реализация встроенного в ЦАП конвертера происходит по остаточному принципу. По сути, это небольшая дочерняя плата (а то и прямо на материнке), на которой сидит асинхронный чип, его минимальная обвязка, его простые кристаллические клоки и хорошо, если у этой платы отдельное питание (как у ЦАПов LKS 004), в большинстве случаев, отдельного питания нет, как и дополнительных решений по борьбе с джиттером входящего сигнала. В коробочном конвертере всё намного серьёзнее, в частности в сабже организован целый конвеер по “отмывке” сигнала от джиттера, установлены более точные фемтогенераторы, еще и специально под аудио заточенный USB-чип ESS8620, поэтому и usb-звук с коробочным конвертером лучше, чем со встроенным.

12 лайков

С малиной в качестве транспорта, скорее всего, у Вас будет звучать лучше, чем с PC.

1 лайк

Подскажите кто слушает с малинки, что нужно выбрать в Moode что бы на U16 звук пошел?

Убедительно)) Хотелось бы от вас еще и сравнения с “прокачаной” 502 на двухканальном ЛБП. На ветке толко вы пока не сравнивали Гуся с вышеуказаной)

Вы все хотите готовых ответов? Берите прокачанную 502.

1 лайк

а как-же аналитировать с девана? :thinking:

1 лайк

С “прокачаной” не знаю, а вот простая 502 с двойным ЛБП хуже Гуся.

2 лайка

там Олег СА в своей ветке намекнул на возможные варианты развития U16 в сторону прокачки его питания… вот куда нужно Базона натравить…

Михаил @MigelDonDragon , у Вас два u16х… задумайтесь… заодно будет точка отсчета с чем сравнивать… а не как обычно у местных твикеров, когда все твики по памяти с оригиналом сравнивают…

2 лайка

А Гусь с чем?

там с минимальных вещей даже можно начать

выкинуть вот эти не понятные сопли и поставить приличный сетевой разъем

2 лайка