Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

в АЕС так слышна разница в кабелях? вы помимо RAL какие пробовали и какой эффект дает рал?

Самоплет и Акустик Зен. рал мягче всех

У Михаила цифрокабели так себе, Акустик зен какая модель?

Хороший кабель, но РАЛ помягче и по сбалансированней показался

2 лайка

В туре мой МК.II - он на разрешение заточен, МК.I мягче.

1 лайк

Могу ещё такой порекомендовать Silver Sonic DH Labs D- 110, очень неплохо, и вполне бюджетно.

А мне вот коаксиал, который он в тур отправил нагрузкой к моему Густарду, понравился, точно не хуже dh labs d-750, который у тебя есть и который ты хвалил.

1 лайк

естественно я не претендую на истину, но мне не понравились совсем. Цифровые кабели должны соответствовать стандартам, иначе они работают не корректно, их нельзя делать из винтажа. Остальная продукция Михаила выше всяких похвал.

2 лайка

Цифровой кабель или работает или не работает, когда сигнал выпадает или компонент не определяется. Остальное дело вкуса, делать можно по разному, и материал, конечно, тут не при чем.

Я не сказал, что мне все цифровые кабели Михаила очень нравятся, но коаксиальный прям удивил, а так каждый сам слушать должен и делать выводы.

2 лайка

Дали послушать Мишин коаксиал Rca - minijack -3.5 Cравнивал со своим самопальным , сделанным из какого -то профессионального буржуйского 075 Ом - он мне очень нравится . При всех прочих равных Мишин превзошел его на нижней середине ! При очень хорошем разрешени добавил телесности ! Очень облагораживает женский вокал . Оставил очень приятные впечатления !

3 лайка

Kimber AGDL :+1:
остерегайтесь подделок!

достаточно бюджетного уровня и всё-таки чувствуется, что он посеребренка, с него начинал знакомство с кабельной продукцией этой компании, на нём и закончил

1.В моем цапе нет I2S, по XLR будет играть через asio-драйвер U16?
Что это за asio-драйвер, он собственной разработки или как обычно у китайцев усеченный тейсиконовский (как у U12 был) без возможности настройки просто в трее?

2.По отзывам описание звука U16 очень похоже на звук дешевых USB-улучшателей - понижение шумов, деликатность, вовлекуха и т.п. это все прекрасно, но обычно в таких случаях одно идет за счет другого: как правило, страдает динамика, драйва становится заметно меньше. Как по вашему? Вы какие стили слушали с U16?
3. Есть ли возможность подключить внешнее питание 5В

  1. Будет. Тесиконовский драйвер. Выше в теме есть ссылка на интерфейс управления настройками.
  2. В реальности он звучит как хороший транспорт за 1000$ Стили слушаю все, все отыгрывает как надо.
  3. Нет. Есть возможность подключить внешний тактовый генератор.
3 лайка

динамика отличная, 5в ему не нужно

1 лайк

Под ссылкой на настройки имелся в виду tutorial V1.2?

Настройки можно менять в трее или только через настройки софтового плеера?
Кто-нибудь уже игрался с настройками асио-драйвера, при каких получается лучший звук?

Ну и последний вопрос :slight_smile: - кто-нибудь пробовал U16 с винтажом (ессно без hdmi I2S входа) чисто по редбук 44.1

ЖДУ, на TDA 1547…

У меня горчица играет с yamaha deq-5 (2xPCM63P-Y) , подключение по AES, 44.1 кгц, 48 кгц только цап понимает, звучание меня радует, эмоции от прослушивания как на живом выступлении порой.

Заинтриговали! И все же у меня пока попытки “закрыть” Беркли девайсом за 250 баксов вызывают улыбку, ну извиняйте. Хотя желание купить и проверить в своем сетапе определенно уже есть.

С асио-драйверами поиграться получилось, разница есть при разных настройках?
Почему настойчиво спрашиваю, т.к. это очень важная составляющая звука. Дело в том, что я намучался в свое время с U12 (кстати, на него тоже были поначалу восторженные отзывы, ну и где он теперь?!). За использование полного тейсиконовского драйвера надо платить немалые деньги за лицензию. Что-то не верится чтобы для столь бюджетного изделия она покупалась. Использование усеченного драйвера как в упомянутом ранее U12, практически сводит управление настройками на нет, либо делает их неэффективными.

1 лайк