Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

У u16 пофиг на переход, он просто играет 24/192 15 секунд и замолкает.

1 лайк

Михаил, могу залить экспресс-тест по всем частоткам и битностью, проверите, вдруг ещё что-то обнаружиться…

Вот:
https://dropmefiles.com/8oOHz

С другими частотами проблем нет, только 192 кГц спустя 17сек. замолкает, на дисплее ничего не меняется, такое ощущение что он сам на Цап сигнал обрубает. Так же нажимаешь на одну из кнопок на нем(их всего две) звук опять появляется на сек 10-15.

Игорь, но всё же если есть возможность попробуйте прогнать этот тестик (ссылка) выше, он много времени не займёт…там не только сэмплирование, но и битность разная…
Заодно и переходы с трека на трек проверите…

Буфер кончается и все…

1 лайк

Я тоже так думаю, какая-то ошибка при обработке его переполняет или не очищает по ошибке.

Ничего страшного. Главное это звук девайса “to die for”

Выше ссылка была на софт, управляющий драйвером, в котором можно настроить буфер.

Это в виндусе, а там и так хорошо, надо в линуксе.

На винду надо переходить :slight_smile:

Прогнал. Не замолкает, при переходе с 16бит на 24 видно что цап переключается, но звук есть. При переходе с 24 на 32 и обратно ничего не происходит, звук есть.

1 лайк

На U16 ничего такого нет. Все норм.

1 лайк

Не хочу винду, надрочился я с этим ноутбуком. Мне нравится микроренду, засунул сзади конвертера и забыл, работает как автомат калашникова.

Это ложная синтенция.

1 лайк

Перешёл на через Volumio через компьютер последняя версия, файлы которые выше 96, перестают играть через 20 сек. Причем когда на Густаве жму любую кнопку, музыка опять продолжает играть секунд 20. На Jrivere такого небыло.
Странно теперь все файлы не играют. Лечиться только перезагрузкой Volumio.

Что лучше Ifi USB ipurifier3 или Gustard U16+AES кабель для подключения ЦАПа к обычному компу по USB?

Чай или кофе? :grinning:
Расшифруйте или более развернуто спросите. Что лучше купить?
У кого лучше соотношение цена\отдача…? или?
так то этот fi USB ipurifier3 можно тоже в задницу Gustard U16 воткнуть.
PS сам по себе ipurifier3 - вещь отличная, для любых недорогих систем - самое ТО (или как там по не нашему Must Have)

1 лайк

Ну да, свисток IFi могу взять за 11 тыр, а U16 - 20 тыр + AES кабель. Денег в два раза больше, а на сколько будет разница в качестве?

в любом случае будет прибавка, а на сколько никто не скажет.
линейка ценностей у всех своя.
ну и технически - в ЦАПе вход USB если совсем никакой, то есть смысл в U16 вкладываться, если более-менее (в сравнении со входом spdif например) то можно пурифер попробовать, его кстати продать пока просто, 3_ю версию.
т.е. по любому будут траты )))

2 лайка

Чего то на doctorhead тестировали ipurifier3 и совсем не хвалят.

1 лайк