Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Олег, если помнишь, у меня с предами была ровно такая же пестня. Чтобы это понять и исправить ушло около 2 лет. И пауэрбанк мне также “заходил” :slight_smile:

конечно будет лучше, но спешки нет, нужно пожить со всеми вариантам, чтоб определить наиболее приемлемый и только потом работать в том направлении :hugs:

1 лайк

У тебя все-таки немножко другая была песня. :slight_smile:

если конец умеет играть без преда, то зачем он нужен, регулировать громкость? :thinking:

а если ничего не делать, то и жизни не хватит

А если источник не один ? И не всем нравится чтобы играло на 0 Db потрясая фундамент здания и травмируя психику соседей. :slight_smile:

Но в общем-то уводим тему в сторону. Густардить надо , гусары… Густардить. :slight_smile:

1 лайк

преды, густардовский сверху, затем обычный волосяной и нижней из сингстера

А ЦАП какой?

шит гунгрин мультибит

Ах, да, извините, он же на фото виден… :slight_smile:
А какой в этом ЦАПе USB-приемник? На каком чипе?

прошу небольшой экскурс, какие предохранители на Ваш взгляд имеют место быть в системе?

За этим вопросом сюда:
От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Удалось за все время немного послушать и первый косяк, при проигрывании файлов 192кгц 24, спустя примерно 17сек звук вырубается, ставишь на паузу и опять плей пошло опять играть. И так все время, 17 сек. примерно проходит и по новой все. Причём видно что микроренду работает и конвертер сигнал принимает, а на Цап не отдаёт.

1 лайк

У кого как?

Иностранцы писали об этом, проявляется в линукс кажется, на винде такого нет. Почитайте ветку на head-fi, они там долго эту тему перетерали.

Мне не сильно важно, таких файлов от силы 10 альбомов, так просто предупредил.

Может прошивкой исправят.

В linux различных модификаций это, в win и mac os нет такого. На прошивке 1.4 такого нет и в linux, но по звуку она хуже чем 1.61.

1 лайк

Подождем новую прошивку, может исправят.

1 лайк

Я в этом уверен! :ok_hand:

Кстати, нечто похожее (баг с воспроизведением) было у Gustard U12, а именно, при переходе с трека на трек, с отличающейся битностью U12 замолкал…:

44,1kHz 16-bit -> 44.1kHz 24-bit (Gustard U12 - останавливался, выдавая на дисплее: “----”)
48kHz 16-bit -> 48kHz 24-bit (Gustard U12 - останавливался, выдавая на дисплее: “----”)
96kHz 16-bit -> 96kHz 24-bit (Gustard U12 - останавливался, выдавая на дисплее: “----”)
после того как словил баг, U12 нужно было перезапускать.

причем отдельно, треки с данными характеристиками воспрроизводились без проблем, впрочем, как и на остальных вариациях, проблем не возникало.
то бишь:
с аналогичными переходами, но другой частотой сэмплирования всёпработало без багов:
88,2kHz 16-bit -> 88,2kHz 24-bit
192kHz 16-bit -> 192kHz 24-bit
176,4kHz 16-bit -> 176,4kHz 24-bit
352,8kHz 16-bit -> 352,8kHz 24-bit
384kHz 16-bit -> 384kHz 24-bit

Учитывая, что в принципе нахождение треков с разной битностью редкое явление, то с этим багом можно было жить… но тем не менее на некоторых альбомах я таки нарывался… особенно это было актуально для:
44,1kHz 16-bit -> 44.1kHz 24-bit

1 лайк