Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Да, но правило “что на микросхему (аппарат) положишь, так она (он) и играть будет” никто не отменял. Одно время было повальное увлечение демпфированием, что только не лепили - разоряли студии автозвука, выписывали фотонные отражатели у фильных буржуев, пирамидки Хеопса (упса-опса-гоп-ца-ца), а то и просто пластилин. Ну чтобы не дребезжало. Оно же дребезжит. Вот у Линн в мануалах на Климаксы написано умное: не так важны (радио) детали и технологии, как то, что Вы сможете сделать с их помощью. К чему это я. У ESS свой процесс, свои технологии, руки они моют может быть секретным составом, чтобы состав на звук влиял, ну и прочее и вот в этой ихней кухне не может в принципе родицца то, что варят через дорогу. Ну, образно говоря. Ну так это и со всем так, фломастеры тоже ведь на вкус и цвет - разные, как известно.

Распиновка будет нужна до nad C510 я так и не понял поддерживает он i2c, или нет.

Нет, это именно HDMI входы у него, к I2S не имеющие отношение.
1.61 звучит нажористее, на мой вкус.

1 лайк

i2c, в данный ЦАП, получается не загоню не как ?

Нет, вроде, ни как не получается. Но по AES/EBU должно отлично звучать.

1 лайк

Спасибо буду пробовать, жаль что у меня шнура нет AES/EBU, я рассчитывал что через HDMI заиграет. Сейчас самый хороший звук через USB, без конвектора на дровах ASIO.

Говорят и по коаксиалу хорошо, но я не пробовал.

1 лайк

У меня лучше по HDMI, звучит чем по коксиалу, коксиал Q.E.D. референсный. HDMI недорогой от телека, название не помню.

Минуточку. ЕМНИП, I2S - это некий протокол, который может работать и через HDMI и через RJ45, т.е. цифра выводится по этому протоколу, который реализован с помощью этих портов

2 лайка

Именно поэтому I2S и не выводится и не принимается обычным классическим портом HDMI. A нужна реализация выдачи и приема I2S.

1 лайк

Не, ну это понятно. ЦАП должен понимать этот протокол, т.е.в обычный, например, вход HDMI гипотетического ресивера не получится подключить конвертер - звук не пойдет.

А качество не сравнивали? У Deezer lossless звучит хуже, чем рипы с CD (не знаю, откуда они их берут). Может и у других стриминговых сервисов так же?

Tidal у меня не хуже рипов и цифровых релизов (может какие отличия и есть, но на уровне ощущений), Qobuz,на мой взгляд ,лучше Tidal. Поэтому, для себя, смысла в файлах вижу мало, но пока их храню (как и несколько сотен кружочков) и в библиотеке Roon они значатся. Мало ли что!

уже в который раз, захожу в эту тему, прочитать реальные отзывы, сравнения… но пока все тщетно, то ли все Really Happy, то ли и сказать то нечего…вот и ждут глобального прогрева…
PNG

2 лайка

Именно!

1 лайк

Какие плеера ASIO Gustard поддерживают, кто пробовал что кроме фубара и джеривера ?

ROON - отлично работает!

2 лайка

Здесь есть реальные отзывы. Можно также почитать ветку на хэдфай, можно принять участие в туре и услышать самому.

Gustard заиграл у меня по коксиалу, hdmi не захотел работать хотя ЦАПе горит связь. Послушал пару треков, но скажу сразу коксиал у меня некогда так не играл. Грею слушаю.

5 лайков

А распиновка густарда соответствует ЦАПовской?