Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

У меня нет ЦАПа, он мне не нужен))

Тогда зачем заказывать и на чем сравнивать будете, если “авторитетные люди подтвердят”? Или просто условие невыполнимо априори?
Мне показалась тема интересной, хотя скепсис присутствовал, я попросил у Михаила @MigelDonDragon (не перестану благодарить за доброту!) Gustard на денек, попробовал подать сигнал по usb напрямую и через него, ощутил положительную разницу от железки. Всё. У меня не используется сейчас usb, u16 мне неактуален, но я прояснил для себя вопрос с этим девайсом, получил опыт.

3 лайка

Мониторы с DSP, сигнал с конвертера идёт напрямую в АС, соотв. влияние конвертера может быть очень существенным, а может и не быть))) я бы в СПб Беркли взял у кого для сравнения, да вот не знаю таких людей)

Да, я хороший :slightly_smiling_face:

Сам заказал больше ради любопытства, почитав отзывы Михаила @Angelicus . Хотя, не особо планировал слушать с USB, от слова совсем. В итоге получаю большое удовольствие при прослушивании от Gustard, соответственно пришлось купить Allo USBridge, а Intel NUC с ядром Roon, с которого пытался сначала слушать, все таки удобнее держать около роутера, да и звук с Allo USBridge поинтереснее оказался.

Это точно! И стоит только попробовать послушать у себя в системе Gustard, как с очень очень огромной долей вероятности (100%) :slightly_smiling_face: ты сразу присоединяешься к этим много кому.
А мне сейчас по AES лучше заходит, чем по I2S, сам не понимаю, пока что, почему. Может, новый AES провод послушать хочется побольше. Я его кстати заказал в расчете на 502 шляпу, так пока он из штатов ко мне шёл вон как всё поменялось у меня с источниками :slightly_smiling_face:

Проясните, я думаю многим будет интересно, чем звук с Allo USBridge лучше, чем с NUC?

Чуть позже расскажу подробнее, надо ещё несколько дней послушать. USBridge только 3 дня слушаю (и то к двойному ЛБП только вчера вечером нормально подключить получилось, там разъём иной нежели в 502), звук интереснее, это точно, чем именно лучше, боюсь, прям сейчас не отвечу. Если сравнивать с iMac, выходом малины (который оказался на удивление неплох) и ноутбуком на windows без вентиляторов, то тоже интереснее. А есть тема про вывод звука с USB?

Похоже, что темы про вывод звука с USB нет.

Вооот…этот то момент как правило “упущен”, кто откуда выводит, что является источником USB. Думаю это одно из составляющих звука и конечного результата в оценке конвертера (этого да и любого)

5 лайков

Дмитрий согласен с Вами!
И как по мне у U16, больше техн. недочетов, чем в SU-1, плюс присутствуют ненужные фишки: в виде того же мониторчика, вследствие которого можно запросто получить дополнительные помехи по питанию не считая уже самой нагрузки.

Что касается сравнений/мнений: меня удивляет, что для многих комрадов, до сих пор, конвертер выступает в роли “самодостаточного, готового решения цифрового транспорта”… и подключают к обычным ноутам, неттопам, макам… ещё умудряются и к совсем печальным вариантам, как asus eee pc…:scream:

Я уже приводил пример, насколько может звучать “по-другому” тот же SU-1, через спецовый МузПК, в котором менялась только OS. Причем обе OS были на Линуксе, обе -только для аудио, и обе полностью настроенные по всем канонам и тонким нюансам, под конкретное железо.
В итоге голос конвертера был разный, с разными акцентами, и приоритетами.

Но если, появиться возможность сравнить, то конечно, попробовать и потестить вполне было бы интересно. Так, что если кто из Крыма, захочет услышать на что действительно способен U16 и заодно сравнить с SU-1, то велкам в личку.:wink:

2 лайка

Что подразумевается под спецовым МузПК? Какой процессор, материнская плата и.т. п?

Я так не заморачиваюсь, просто вывожу с мака и все. Имхо интереснее чем с ПК.

1 лайк

А чем МАК лучше обыкновенного ПК?

+1
Я об этом уже неоднократно упоминал…
Сам по себе конвертер - не являться источником и его нужно рассматривать, всегда в концепции лишь составляющего, пусть и важного, но элемента юсб траспорта.

Вот это все и ищют с каким интерфейсом будет лучше а не сравнивают источники :sunglasses:

Определенного единого рецепта нет…
МузПК- это целый комплекс мероприятий и по железу, и по специальным режимам его настройки. Компоненты в основном отслушанные, подходит не все подряд (в сети есть, конкретные рекомендации, какая мать, проц, память актуальные на сегодняшний день для применения построения компа для аудио).

Но для примера приведу состав своего спецового МузПК

а так вот еще фото для примера, как может выглядеть МузПК:





7 лайков

Потому и называется - тру баргин :slight_smile:

1 лайк

И учитывая обсуждение выше компов и выводов USB, скажу по своему опыту, с чего не выводи - звучит вкусно!

1 лайк

Хорошо и добротно сделали, но везде сейчас ставят ARM процессоры из за малого энергопотребления и шумности, при этом качество воспроизведения аудио контента одинаково.

Ещё муз. Пк может так выглядеть
microrendu-top%202

4 лайка

Операционкой, которая никогда не нуждалась в ASIO-костылях, как минимум.

1 лайк