Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Может, Густарду и с Матриксом коллаборацию замутить отдельной прошивкой?
Если они не прямые конкуренты, разумеется…
Хотя, что там делить-то, если Матрикс ничего подобного не затевает…

Настройки -> Интерфейс -> Прочее -> последний пункт в списке

Спасибо!
Но мне одному кажется, что такое напрочь отбивает охоту к общению?

всё верно :relaxed:

1 лайк

Откатился на 1.4 под ps audio, т.к. слушаю через i2s. При таком подключении проблем нет. 192 играет нормально, в dsd каналы местами не меняет.

Аминь!

Просто я из-за такой “мелочи” уже отсылал продавцу конвертер нонэйм на ибей.

Может в след прошивках поправят. Они их быстро клепают) Хотя мне не надо, чтобы на лету переключалось под разные аппараты; мне надо под ПС аудио нормально, чтобы работало. А по звуку аппарат бомба, так что я без претензий. Уж а за эти деньги - подарок! Ну или баргин.

2 лайка

За звук пока ничего сказать не могу.
Первый день изучаю.
Вау-эффекта не было.

У меня он 502 шляпу вытеснил окончательно, и как я понимаю, бесповоротно. Музыку с ним хочется слушать, и по меломанский и по аучдиофильски - можно это делать, он позволяет. Я тут его на денек давал послушать, так прям очень хотелось его обратно и именно для того, чтобы через него музыку включить, без него никак не цепляло и всё не то было))).

2 лайка

А мне хочется слушать музыку с Aune S18. Но это задача для сильных духом. :slight_smile: U16 принайтовил к удифильскому MacMini. Жду, когда звук подтянется до Аюна.

1 лайк

Покупал два густарда u16, один отправил отцу, он послушал, я свой пока не слушал, не было возможности.
В общем, он в восторге от того, насколько изменился звук, теперь он “не из колонок, а по всей комнате, как буд-то присутствуешь на живом выступлении”.
Его тракт: обычный компьютер > gustard u16 > Teac ud-501 > Ламповый усилитель > Sony SS-G7

Мне сравнить и ему не с чем густард, но то, что звук уже кардинально изменился в лучшую сторону за довольно разумную сумму - радует!

10 лайков

именно это и должно быть определяющим фактором при обсуждение той или иной железки, останется только порадоваться за новых владельцев! :+1:

7 лайков

А до этого из колонок был? Вроде бы акустика и усиление серьезные…

Ну это грубо сказано - из колонок, но эффект очень заметный, стало гораздо лучше :slight_smile:

1 лайк

Вас можно поздравить - столько эмоций. Хотя я думаю, это явление у вас не надолго (не хочу быть предсказуемым), многие из форумчан как и я, испытывали “это”, назовем красиво - “эффект присутствия” и вот почему - купили, подключили, все красиво так, здорово, проходит время, наступает важный момент- все замерли- занавес - и- опа - а куда делся звук, да да тот самый, о котором все так жадно писали? Не спорю, возможно U16 хорошо строит сцену, и вот если бы не наше с вами стремление, или огромное и дикое желание приблизиться к живому звучанию, то тогда … , (каждый сделает свой вывод). Когда я в первый раз подключил, сингхер к цап (нет нет жена не прибежала из кухни), был на эмоциях как у вас - потом они поутихли, через пол года поменял питание снова - вау, затем через пол года в ход пошли фильтра, кабели и вот знаете что самое обидное в моем рассказе? Мои пол года подходят к концу…

6 лайков

U16 в связке со смартфоном Honor 10 через Hiby Music плейер:

2 лайка

Как звук по смарта?

Чего только в этот конвертер уже не суют! Эх, я б тоже ему засадил - пускай попоет!

Идет без проблем и PCM, и DSD Native, но с компа через Gustard ASIO драйвер заметно лучше.