Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Если на округлом носителе, то, возможно.А так нет)

Напомните, пожалуйста, какой плеер используете на малинке?

PiCorePlayer и DietPi с Roon bridge.

а Roon bridge как-то влияет на качество звука?

Да, и, увы, так как это все цифровые операции, тактируемые клоком, здесь тоже подстерегает джиттер, великий и ужасный. Поэтому native DSD, да ещё по I2S - это на сегодня “режим бога” в аудио. Если у вас есть цап с балансным входом I2S и нет плейера с балансным выходом I2S (или он не совместим), то Gustard U16 прямо показан докторами.

1 лайк

Без него Roon через малинку со шляпой играть не будет, это как плеер.

Попробовал - нормально. Вин10, Фубар через Gustard ASIO драйвер. Шнурок питания и USB мой Mk. II с изолированными и раздельно экранированными линиями питания и данных. I2S шнурок Audioquest Perl. Слушаю вот 24-192 Гарри Белафонте в Карнеги Холл, залип, оторваться не могу.

1 лайк

Вроде пока не сильно пляшет. Вот в раздумьях как он с микроренду будет.

Запустил Roon в Windows 24-192 тоже все хорошо. Значит Linux ASIO(((

1 лайк

…Даже подумываю отдельный источник с usb под Густард завести…
У меня U16 радикально улучшил звучание миленьких активных АС Dali 1AX и ушей от Антилопы.

Когда надумаете, поделитесь, пжлста.

3 лайка

Я крамольную вещь скажу))) После того, как мне под влиянием Густарда перестал доставлять удовольствие звук с малины на которой надета 502 шляпа я подключил шнур к usb моей ягодки с DietPi, Roon без труда увидел Густард через малинку. Звучало не плохо. Поставил пустую малинку 3b+ на место ошляпленной. Линейное питание, raspberry pi с DietPi и Roon Bridge, соединение по WiFi. Не хуже выхода iMac на MacOS или Виндоус, пожалуй чуть лучше, где-то на уровне выхода USB с intel NUC на котором стоит ROCK.
Но это временное решение :slightly_smiling_face: ко мне едет Allo USBridge, индусы уже отправили, как получу, отпишусь насколько он споётся с u16.

5 лайков

А как насчет звука при передачи через коаксиальный выход?

Не слушал. У меня коаксиальный короткий, сейчас не дотянется. Участвую в туре, всё переставил. Верну на место, послушаю, отвечу.

Все S/PDIF интерфейсы справляются с работой на отлично, но I2S лучший по определению.

А там асинхронный S/PDIF вход или нет?

Асинхронный USB вход, конечно. Это асинхронный USB-конвертер в S\PDIF и I2S, вход в нем только асинхронный USB, выходы S\PDIF и I2S.

Это здорово. А что можно найти со входом I2S, а выходами на наушники и линейными выходами на активные АС?
Еще бы в ценовой категории U16, т.е. до 500$…:thinking:

Ждем-с, с нетерпением и безусловным успехом!

Хорошо, я как раз через коаксиальный выводил.

Рука дотянулась, оплатил. Долго хотел конвертер, но гидру и беркли пока не тяну, а это можно по пробовать. Теперь в ожидании.

2 лайка