Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Ещё понять не могу как u16 с моим ЦАПом смог договориться по AES передавать dsd128, чтобы нормально воспроизводилось. С 502 если точно так же передать dsd128, то слышно только шипение и ЦАП не понимает что это dsd. Передаю одинаково в DoP, через roon.
Да и не должен понимать по aes больше 64 dsd.
А с Густарда понимает, странно.

А кто нибудь из семейства Sonore в связке с U16 слушал? А то рука тянется оплатить :joy:

Если ЦАП поддерживает частоту 352,8 , то почему нет. По формату отличий от стандартного DoP потока нет.

2 лайка

Да, но и AES скорее всего только до 192

Вот и я про то же! Сегодня коаксиальный и оптику проверю на dsd 128. Ну, а вдруг! )

dop это даунсемплинг в pcm, по сути идет редбук до 24х192

оптика максимум может тянуть 24х96 вроде. и то не вся

У меня 192 нормально было.

1 лайк

Это не точно. Совсем)
https://dsd-guide.com/dop-open-standard#.XC9LZmxn13w

1 лайк

да ошибся, оптика максимум пропскает 24х192 pcm

в настройках dop можно поставитт максимальную частоту дискретизации pcm, в вашем случае 24х192

Даунсемплинг, это термин означающий уменьшение частоты семплирования.
А dop - dsd over psm это инкапсуляция пакетов с dsd данными в формат pcm, только для транспортировки.

Даунсемплинга там нет.

2 лайка

ну слушаете то вы по факту не дсд а псм, у которого ниже битрейт относительно дсд.?

я просто эту тему не мзучал, т.к дсд не слушаю, но дсд через доп уже не дсд, а по сути псм. т.е. образно flac. не так?

Неа.
Когда DoP слушаете DSD. ЦАП поддерживающий DoP “восстанавливает” из потока PCM данные в DSD.

Слушать PCM будем если будет конвертация DSD в PCM, а не DoP. Это разное

2 лайка

т.е если я ставлю настройку доп и цап проигрывает, то я по факту слушаю ту же инфу что и в дсд?

Ага. Только перепакованную два раза.

курс по рукам не бьет ? :frog:

короче шняга) лучше чистый редбук)

Да он сегодня прям лапочка, а не курс. Я вот на днях USBridge и шнурок заказал, сегодня прям обидно) Зато оплата за Roon сегодня случилась, а не позавчера, хорошо! :hugs:

1 лайк