Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Ну у меня хотя бы один долго был, а второй есть сейчас. Не самое лучшее сравнение, конечно, но хоть что-то. Более того я предлагал тут уже владельцу моего бывшего Беркли взять и сравнить. Ну или другим владельцам. Вы же, если я правильно понял, вообще ничего не сравнивали, но почему-то уже дико негодуете, что кто-то вообще позволил допустить мысль что девайс подешевле может нравиться больше девайса дороже. Как будто это редкость какая-то.

11 лайков

Это уже показатель. “Если не видно разницы, зачем платить больше?” ©

3 лайка

Почитал про возможные “сравнения” с Беркли…я, конечно, обеими руками, “ЗА” такой движ!:grinning:

Но, предварительно, могу сказать, что подержав, благодаря стерео-туру, эту пусть и недешевую коробочку у себя, констатирую, что Berkeley Alpha USB - это максимум, что можно выжать из USB-Audio!:+1:
Высочайшая реализация! И несомненно, требующая серьезного подхода!
К BADA в моей системе, было много вопросов, но тем не менее, я понимаю, что аппарат имеет некоторые характеристики, которые реализованы достаточно дорогим способом, и только супер новой микросхемой этого не достичь, то бишь, нужна именно реализация, без китайской экономии, а также применения некоторых элементов, весьма сомнительного происхождения (те же кондёры, именитых брендов подделывают нещадно, а потом их можно встретить массово в аудио продуктах Поднебесной, особенно это актуально, в сегментах недорогих ценовых категорий).

3 лайка

“Я Пастернака не читал, но осуждаю!”

1 лайк

11 лайков

Ну и каким боком это относится Gustard U16 .На поддельных деталях они бы нечего в качестве звука не получили. А по качеству изготовления гляньте беркли и новый Singxer SU-6 (я не про звук) так берки выглядит как дешёвый китайский роутер за пару сотен зелени

1 лайк

Прекратите базар! Никаких “бы”…
Развели тут…
Только тур животворящий рассудит!

6 лайков

Ну я не барыга как некоторые :roll_eyes: Навыка не имею или способности :confounded:

1 лайк

Да уж по первым проблемным аппаратам видно где Беркли и Густард

Ну если вы про мой аппарат, то это не проблема была. Ну случилось технологическое нарушение. Но у производителя готова была инструкция исправления. Ни тут ни на зарубежных форумах не встречал больше сообщений о проблемах. Не особо видно получается, где Беркли и где Густард, как-то.

Вот это и настораживает т.е. знают о проблеме и не проверяют что продают. Думаю, что проблема не у всех еще проявилась и даст о себе знать чуть позже отсюда и инструкция на такой случай. Отзывать аппараты и ремонтировать - это накладно получится при такой небольшой стоимости аппарата. Солидная контора так бы сделала? Сомневаюсь, хотя… С другой стороны может и пофиг, но осадочек вы уже сами оставили :hugs:
За звук я многое простить могу :roll_eyes:

Дайте кто на день gustard u16, (может у кого из РБ есть). Готов оплатить доставку СДЕКом из Москвы (допустим), ко мне и обратно с меня пивас. А может кто продавать надумал “проблемный” gustard u16.

Если вы в Москве могу дать послушать Густард.
Осадочек оставил, ну я честно делился в баре тем, что происходит. Мне usb конвертер и не очень нужен был, интересно стало. И вдруг, так звук зашёл. Даже подумываю отдельный источник с usb под Густард завести. Интел нюк с ядром Roon не очень удобно держать рядом с системой, а основной компьютер не хочется под звук пользовать постоянно. Usbrige попробовать думаю. Но ещё не понял надо ли мне. 502 с двойным линейным питанием меня как цифовой транспорт устраивает вполне. Но Густард подетальнее, сцена чуть выверенные, пообъемнее. Признаюсь, при всем при этом 502 мне мне тоже симпатичен. Вот сейчас DietPiс с Roon прекрутил к 502, наслаждаюсь, PiCorePlayer отдыхает. Сама подача у 502 и u16 немного отличается, но мне оба нравятся.

4 лайка

Не, пока не надумал. Играюсь ещё))

Серебристый появился, ну как появился, выбрать можно цвет, но сколь ждать его…и ценник - сотку накинул китаиса

Таки дополз с шашлыков и чачи до Густарда, запилил прошивку 1.58. В режиме std против 0db больше ДД, оставил включенным std. I2S включил в PSA, под Denafrips. Слушаю, как негры ходят по квартире! Такое впечатление, что джиттера нет совсем. Чистая работа! Даааа… Густард удивил так удивил!

2 лайка

У меня в системе трудиться сингхер, с хитрым питанием правда, ну так вот, когда был 502 dac я естественно сравнивал их, скажу что два эти аппарата мне доставляли огромное удовольствие. Разница в звуке (спросите вы) - а была ли она? Прочитав о - Gustard U16 и 502 что играют они так сказать “ноздря в ноздрю” - думаю, а стоит ли игра свеч?

Разница есть. Небольшое wow при включении u16 было.
Но я сингхерер не знаю как играет. Может и смысла нет менять одно на другое.

1 лайк

Прочел ветку от и до…
Что я вижу - 3 владельца которые говорят о качественном приросте, при этом упоминается i2s который установлен только в свежих ЦАП стоимость которых от 2000 $ ++
И куча приверженцев старых конвертов, ± люди которые совсем не видят смысла в данном девайсе и люди использующие сд транспорт.

Мысли мои таковы , что все же стоит послушать аппарат, но я лично для себя не вижу сценария использования…

2 лайка

Но у нас у всех есть одно но, а вдруг лучше? Хочу послушать все таки. Вам спасибо за предложение Михаил , я чуть чуть дальше от Москвы нахожусь, вот так просто не смогу вечерком подъехать.

1 лайк