Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

нью имба детектед? :thinking:

Подача с обычного ноутбука MSI (Windows 7 + JetRiver player + Gustard Audio ASIO driver). Специально соединили все кабелями от принтера. Звучит великолепно.

феделайзер ещё подкинуть нужно!

Как транспорт, по AES , лучше будет, чем AES у SHINRICO SHD20 ? он же у Вас тоже имеется)

Да. С U16 лучше, чем напрямую с XRK. А вот с SU-1 хуже, чем напрямую с XRK.
Скажу крамолу - с простого помоечного компа через принтерные кабеля - лучше, мать его!

3 лайка

да уж, во дела )) Наверное буду брать такой конверт, интересно еще сравнить его с чем нибудь!
с беркли бы или гидрой, раз такой отрыв от su1 , но как-то даже не верится что за 20 т такое возможно

На ебее 17. Дешевле, чем у Женьшеня. Женьшень нарисовал максимальную цену 299, и на вопрос о скидках перестали отвечать))

2 лайка

)) тем более… за 17

Судя по активности Gustard, очевидно, следует ожидать прошивок под разные стандарты I2S.

Прям набег хомяков, помню, как SU-1 нахваливали, что вот прям почти как беркли, иногда дотягивается, иногда нет, потом были твикнутые версии, разрыватели беркли. А теперь SU-1 хлам, который выдает какашку, лучше играет без него…

Как же в аудио все относительно :smiley:

13 лайков

Прогресс в цифре не стоит на месте, слава богу! Имхо, U16 претендует на открытие года… Или на отличное закрытие года :slight_smile:

2 лайка

Опять винда? :slight_smile:
А какие драйвера использовались для SU-1?

Надо доставать микроренду из под кровати :grinning:

А я помню, как подключил SU-1 и он выдал результат почти не отличимый от u12 твикнутого. Я об этом давно написал, с Беркли ИМХО SU-1 рядом не стоял, да простят меня его (SU-1) поклонники… При этом уже был D300 и вот там уже был огромный отрыв от обоих конвертеров по всем статьям. Т. е. было с чем сравнить и прозрачность системы была достаточной, чтобы это слышать…

1 лайк

Интересно, это заслуга аппарата в целом или так хорош новый чип от ESS ES8620.
Если чип, то в скорости могут появиться аппараты еще лучше ?

P.S.
Пытался найти хоть что-то про этот чип, но ничего … странно

Я бы назвал тему Gustard U16 — последняя надежда USB.

20 лет меня наигрывает это компьютерное аудио!

2 лайка

классный аппарат, исключительно положительные воспоминания :+1:

1 лайк

Gustard - ребята шустрые… Не удивлюсь, если ближайшие несколько месяцев они “выдадут на горА” добротный ЦАП с ES8620 на USB, и на двух ESS9038, к примеру… Да ещё с прайсом в районе $1500 (ценник “заоблачный” они никогда не гнули)…
Как говорил товарищ Саахов из “Кавказской пленницы”: “Торопиться не будем!” :wink:

Переехали с @tolik501 ко мне, зацепили в моей системе. Увы Singxer, увы…
Ща запишем оба, даже на телефон должно быть слышно.

1 лайк

С компа (Win10 + Foobar2000 + Singxer Audio ASIO driver) по USB (-=SAMOPLЁT=-) в SU-1, далее по I2S (Audioquest Perl) в ЦАП Denafrips Pontus. Режим DSD native. Эзернет и сетевые - компьютерные.

2 лайка