Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Бой с тенью :slight_smile:

2 лайка

Увы, я не мог предугадать, что Олег @3kcnepm великодушно согласится прислать мне Беркли, так бы конечно u16 успел бы лично поучаствовать. Скоро подедет еще один, но в виде ЦАПа X26U.

взял 2 одинаковых шнурка, повесил одинаковый RCA на выход (ибо в цапе нет XLR), с U16 взял сигнал с RCA и AES

с AES играет интереснее, пусть не значительно, но интереснее! :thinking:

4 лайка

Миш, а когда? Уже или еще не прошел растаможку?

Еще не экспортнулся пока.

Ну что парни, кто-нибудь решился сделать питание вторым блоком для густарда? Если есть такие - отпишитесь, похвастайтесь результатом пожалуйста.)

в общем, взял 3 платы с одинаковым софтом (Volumio) и подключил к Густарду через USB переходник:

  • Асус тинкер борд, ничего особенного
  • Одройд С2, значительно музыкальнее асуса, вокал и разрешение значительно лучше
  • Малинка, не плохо, но по музыкальности слабее одройда и +/- как асус

ПС. с хорошим ЛБП, Одройд С2 значительно лучше Малинки, с китайским ЛБП, слегка…

16 лайков

Нужен Tinker Board S, конечно.

кому-то несомненно

А точно, тебе не нужен i2s :wink:

Три тройных слепых теста пройдены ?

я не занимаюсь подобными вещами в своей системе, если есть какие-то сомнения, то записываю видео и переслушиваю… а замена плат мини пк занимает значительное время и по этому, пришлось пожить немного сними всеми

3 лайка

Попробовали перезалить прошивку, помогло?

Увы, нет. Откатился до 1.4, стало нормально.

1 лайк

Команда ESS создавая т.н. исключительный USB чип for audio, как производитель и разработчик этой микрухи, обязана была позаботиться о ее совместимости не хуже осн. конкурентов, того же XMOS, а никак не наоборот…
С виндой, т.к. есть спецовый написанный ESS-овцами драйвер, ситуация выглядит более решаемой для производителя. т.к. “косяки и баги” можно поправить соответствующим “костылём”.

3 лайка

Она её создавала для саундбаров :slight_smile: Появление ее в изделиях Gustard, похоже, их инициатива.

Драйвер тесикон там, классика жанра.

Интересно, BlackOS увидит Густард?

В рамках линукса, описанных выше, думаю, что “заведётся” до 24-96…
Кстати, траблы с совместимостью, это осн. причина по которой я отказался от идеи принимать участие в туре…

3 лайка

Планирую собрать источник на базе Intel NUC, нужен конвертер. Сложилось впечатление, что Gustard U16 оптимальный вариант. Нужен серебристый. Я так понимаю, что на AliExpress его выгоднее заказывать. Может кто подскажет, у кого лучше брать?

1 лайк