Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Рубидий:


Кварцы от Эзотерик:

2 лайка

Пишет продал Рендю подписную, U16 музыкальнее.

Самую первую с i2s, не “пошла” она у них почему то.

Эх, мне бы найти в Нижнем Новгороде человека с сим чудесным девайсом, послушать. А то Cayin хоть и поет, но уж больно неудобная штука.

Решил свою проблему с U16, перезалил прошивку 1,4 и обновил операционку на маке до High Sierra и конвертер заработал, это макаводам на заметку. Пока еще недостаточно послушал для точного анализа, но в целом звук изменился в лучшую сторону, с учетом цены продукта, думаю вопрос с народным конвертером можно смело закрывать.

3 лайка

Слушаю Gustard U16 в своей системе чуть больше месяца, после приобретение конвектора (Спасибо Михаилу за Хайп!!!) был сделан шаг вперёд в звучании моей системы.
Но меня терзала мысль, как у меня играет цифра, и куда идти дальше, каким будет мой источник. Опыта прослушивания у меня мало, по счастливой случайности заехал ко мне в систему не надолго комбайн Marantz NA-11S1.


Слушал Marantz несколько дней, не хотелось сравнивать, менять сетевые кабеля сравнивать не хотелось, не хотелось выходить из комнаты. Я слушал и слушал наслаждался текущей барахтающейся рекой звуков, послезвучий струн, тарелочек. Чувствовал микродинамику больших оркестров.
К чему это все Я?
Решил поставить точки отчёта в своей цифровой системе. Итак система. Источник Ноутбук Asus, Jriver 24 или Volunio, ЦАП NAD C510, сетевой F1-11, Gustard U16, межблочники Аркана серая 2 пары, усилитель NEC A-11 у нека питания кабель встроенный (раньше не кто не заморачивался). Акустический Tara labs rsc 1800, акустика Diatone DS 505. Сеть выделенка от щитка, кабель медный 50 годов СССР.
Гость в системе Marantz na-11s1 играет через Synology ds115 NAS.
Комната 3 на 5 с небольшой звуковой обработкой АС расположил по каркулятору мод Смирнова.
Итак начинаю цель, на сколько по ощущениям отстаёт мой источник и мой ЦАП, от Дельта сигмы Маранца, кста последний можно было использовать как ЦАП отдельно как и источник, что и было сделано.

3 лайка

После двух дней прослушки есть мнение о там как играет Marantz и прибавки Gustard U16 какую я ощутил через свой ЦАП.

  1. Marantz NA-11S1 подключен серой арканой сетевик родной. Первый раз пишу отчёт о звучании, выражаю некий сумбур из головы, так что если уйдет мысль не пугайтесь.
    Забыл Матерьял прослушивания
  2. Pink Floyd - The Dark Side of the Moon.
  3. B.B. King and Eric Clapton Riding with the King.
    что могу сказать про проигрыватель Marantz он вырвался вперёд звучание как характеризуется как открытоe, прозрачное, воздушное, все инструменты весят в воздухе моей комнаты.
    Композиция pink floyd money полелась водопадом звуков, особенно после того как заиграли там все инструменты. Это как бы река звуков, где в каждый момент времени протекает свой инструмент здесь гитара, здесь ударные, здесь саксафон, все инструменты слышно. Нечего в музыки не мешает, звуки не смешиваются в кашу. Очень хорошо знаю эту композицию, и как она звучит по скольку основной тракт виниловый.

Продолжение вечером.

4 лайка

Шок контент, маранц переиграл густард :thinking:

1 лайк

Вот все бы Вам, посмеяться ;0)

1 лайк

Я так понимаю маранц переиграл не густарда, а связку густард-над. это немного другое.

3 лайка

Хочу такой переодически… Когда хочу на вторичке шаром покати)

Маранц как не может обыграть Густарда напрямую, потому что с выхода его проигрывателя и ему же в ЦАП подключить Густарда так не получилось. Что могу сказать чисто маранц играл лучше чем связка. Ноут-Густард-Маранц ЦАП. Отчёт напишу чуть позже сложно писать с телефона. До компа не добрался. А в душе аж свирбит как поделиться хочется.

2 лайка

“Сейчас взорвусь как триста тон тротила…” :wink:

Продолжаем про Маранц, слушал его отдельно, это пока самый лучший цифровой источник и ЦАП который мне приходилось слышать в своей системе. Тональный баланс идеальный не ярчит не красит звук. Края диапазонов четкие , не о какой размазанности и речи нет. Все четко детально, очень хорошо передает драйв нога сама начинает двигаться под музыку.
DSD 1792 A, меня удивил как он может играть, при хорошем конструктиве. Почему такая недорогая микруха в таком не дешовом изделие для меня осталось загадкой. Ну да ладно к делу.
Итак следующее Маранц источник ЦАП NAD C 510. Меня удивили оба, Мой ЦАП запел, по новому. Маранц как источник, все четко мягко по аналоговому. Мой цапик играл, чуть хуже чем маранц, воздуха чуть меньше, края чуть подрезаны. При этому играет так же музыкально как и Маранц, потчерк хорошего источника чувствуеться.
Но подключение Gustarda смешало все карты. Итак две арканы два разных входа, на усилке и одна композиция на вдух источниках.
Весело да ?

4 лайка

Я этот момент не очень понял. Жду продолжения.

Для меня скорее загадочно, на данном этапе.

Маранц такой тоже интересно было бы попробовать.

Подтверждаю, что чипы BB179X звучат очень музыкально. В данном случае Густард не причем. Просто с510 сам по себе хуже маранца. И не надо приписывать обычному конвертеру магические свойства.

Наконец-то! Маранц обыграл НАД. И это =нормально.

Этот Marantz NA-11S1 до сих пор считается одним из лучших у маранца по звуку и цена в Японии на него не падает. На мой взгляд у него только один недостаток - не кушает хайрезы.

Плеер маранца играет PCM 24/192, DSD играет по юсб шнурку.

Я не совсем точно выразился, правильно - не кушает все хайрезы DXD, DSD 256/512.