Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Под ссылкой на настройки имелся в виду tutorial V1.2?

Настройки можно менять в трее или только через настройки софтового плеера?
Кто-нибудь уже игрался с настройками асио-драйвера, при каких получается лучший звук?

Ну и последний вопрос :slight_smile: - кто-нибудь пробовал U16 с винтажом (ессно без hdmi I2S входа) чисто по редбук 44.1

ЖДУ, на TDA 1547…

У меня горчица играет с yamaha deq-5 (2xPCM63P-Y) , подключение по AES, 44.1 кгц, 48 кгц только цап понимает, звучание меня радует, эмоции от прослушивания как на живом выступлении порой.

Заинтриговали! И все же у меня пока попытки “закрыть” Беркли девайсом за 250 баксов вызывают улыбку, ну извиняйте. Хотя желание купить и проверить в своем сетапе определенно уже есть.

С асио-драйверами поиграться получилось, разница есть при разных настройках?
Почему настойчиво спрашиваю, т.к. это очень важная составляющая звука. Дело в том, что я намучался в свое время с U12 (кстати, на него тоже были поначалу восторженные отзывы, ну и где он теперь?!). За использование полного тейсиконовского драйвера надо платить немалые деньги за лицензию. Что-то не верится чтобы для столь бюджетного изделия она покупалась. Использование усеченного драйвера как в упомянутом ранее U12, практически сводит управление настройками на нет, либо делает их неэффективными.

1 лайк

все пользователи довольны, ну а вы, улыбайтесь и продолжайте дальше сомневаться… что тут ещё скажешь)

4 лайка

Нет. Имеется ввиду интерфейс, сделанный нашими зарубежными коллегами для управления драйвером U16:

1 лайк

ОК, вам удалось воспользоваться интерфейсом, работает без проблем?

Да, отлично работает. Я настроил буфер и включил принудительный режим стримера, в результате решились все проблемы воспроизведения DSD native по I2S на моем цапе Denafrips Pontus. До регулировки иногда dsd-поток сбоил. Теперь нет вообще никаких проблем.

Нужно скачать архив по ссылке выше и распаковать его в папку C:\Program Files\Gustard USB Audio Driver\W10_x64

Затем подключить к компу U16, зайти в указанную выше папку и запустить интерфейс GustardAudioUSBAudioCpl.exe

2 лайка

Михаил, спасибо. Буду однозначно пробовать. Жаль, что запись в тур проворонил, но надеюсь, что получится к москвичам вклинится (бармен пока чето не отвечает). Интересно с моим Yellotec PUC2 сравнить в наушниковом сетапе, у которого другой вектор подачи.

1 лайк

У Вас WIN 10?

Напроситесь в гости, думаю люди добрые и не откажут.

Да, ноут на Вин10 64bit

Понятно, у меня на 7 винде, буду пробовать, будут ли проблемы с dsd по i2s. А слушаете через Foobar 2000, через АР не пробовали?

Через Foobar2000 с плагином foo_dsd_asio.

Через APlayer кто-нибудь пробовал?

У меня тоже елоутек, сравню с густардом.

1 лайк

Отлично! Какой софтовый плеер используете?

1 лайк

Я использую два плеера Foobar 2000 и AP, оба через asio, оба с максимальными настройками на качество. Звучание АР я бы назвал более интересным, рекомендую попробовать. По фунционалу AP практически не уступает Foobar, так же есть дистанционное управление плеером и библиотеками через любой браузер на телефоне.

фубар и АП. Чаще Ап с асио выводом.

Расскажите как управлять через телефон AP? Я даже не знал об этом.

В папке руководство есть отдельный раздел, где все подробно описано. Только не забывайте после каждого выключения или перезагрузки компа снова запускать exeшный файл из папки web.
Раздел из руководства отправил в личку.